Гипоксические тренировки

S.K

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2005
Повідом.: 133
Гипоксические тренировки

Добрый день, интересует есть ли у нас такое? Или хотя-бы нужны врачи, которые владеют данным вопросом, способные составить грамотную программу для человека.

Собственно, гипокситерапия это пребывание человека в атмосфере с пониженным содержанием кислорода, за счет чего с организмом происходят всякие полезности.

Вот цитатка:

Достигаемые эффекты гипоксической тренировки:

Повышение резистентности организма человека к экстремальным факторам внешней среды (динамические и статические нагрузки, гипертермия, гипотермия, повышенное или пониженное атмосферное давление, шумовые, гравитационные и вестибулярные воздействия).
Улучшение адаптации к неблагоприятным экологическим и производственным (физическим, химическим, микробиологическим) факторам среды.
Оптимизация эмоционального состояния:
повышение переносимости психоэмоционального напряжения и стрессорных нагрузок;
повышение эмоциональной устойчивости при постоянных психоэмоциональных нагрузках, связанных с рабочей деятельностью (у руководителей, специалистов операторской деятельности).
Повышение умственной работоспособности, в том числе при хроническом утомлении (улучшение внимания, памяти, мышления).
Повышение физической работоспособности
для целей повышения переносимости физических нагрузок (увеличение их мощности и длительности) лиц с высоким уровнем физической тренированности;
для повышения физической тренированности в более короткие сроки, чем при использовании только физических нагрузок;
для увеличения до необходимого уровня резервных возможностей организма при невозможности по каким-либо причинам проводить физические тренировки с высоким уровнем мощности;
повышение функциональных резервов организма при отсутствии времени или возможностей длительных физических тренировок (например, в тренажерном зале).
Ускорение акклиматизации перед перелетом (переездом) в отдаленные от места жительства территории и реадаптации («обратной» адаптации) при возвращении к постоянному месту жительства.
Реабилитация после физических, эмоциональных нагрузок, возникающих при ликвидации аварийных ситуаций, улучшение процессов восстановления после перенесенных заболеваний, травм, операций, лучевых воздействий.
Неспецифическая профилактика заболеваний. Происходит за счет укрепления иммунитета организма.
Эффект омоложения – достигается замещением старых клеточных элементов молодыми и жизнеспособными, нормализацией обмена гормонов. Происходит замедление инволютивных (климактерических) процессов, нормализация обмена веществ, выведение накопившихся токсинов и шлаков, усиление половых функций.
 
Приведенная цитата соответсвует сегодняшним научным взглядам. И всем известен факт, что в высокогорных районах люди живут дольше. Не только из-за хорошей экологии, но и благодаря пониженному содержанию кислорода в атмосфере.

Более того, если бы человеку удалось хотя бы на 1 градус снизить температуру своего тела, то за счет замедления окислительных процессов в организме продолжительность жизни увеличилась бы примерно на 10 лет. Только вот в условиях большого города, коим является Харьков, технически это сделать довольно сложно. Я тоже читал про волевую ликвидацию глубокого дыхания, но никогда не встречал ни на форуме, ни в жизни докторов, обучающих методике грамотного поверхностного дыхания. Поэтому есть некоторый риск попасть в секту к очередному шарлатану, одержимому очередной сверхценной идеей.
 
Приведенная цитата соответсвует сегодняшним научным взглядам. И всем известен факт, что в высокогорных районах люди живут дольше. Не только из-за хорошей экологии, но и благодаря пониженному содержанию кислорода в атмосфере.

Более того, если бы человеку удалось хотя бы на 1 градус снизить температуру своего тела, то за счет замедления окислительных процессов в организме продолжительность жизни увеличилась бы примерно на 10 лет. Только вот в условиях большого города, коим является Харьков, технически это сделать довольно сложно. Я тоже читал про волевую ликвидацию глубокого дыхания, но никогда не встречал ни на форуме, ни в жизни докторов, обучающих методике грамотного поверхностного дыхания. Поэтому есть некоторый риск попасть в секту к очередному шарлатану, одержимому очередной сверхценной идеей.

Я интересуюсь этим делом не как потребитель, а как человек который знает как это реализовать технически. В плане, есть такое оборудование.

Но оно должно применяться только под контролем врача.
Собственно, где найти таких специалистов, меня и интересует, знаю что в Киеве и Питере эти люди есть, а у нас как-то не слышно ничего.
 
Я интересуюсь этим делом не как потребитель, а как человек который знает как это реализовать технически. В плане, есть такое оборудование.

Но оно должно применяться только под контролем врача.
Собственно, где найти таких специалистов, меня и интересует, знаю что в Киеве и Питере эти люди есть, а у нас как-то не слышно ничего.
Это случайно ни этого проекта техническая реализация предлагается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А то уже люди мечутся в поисках этого оборудования и стоит оно ~700грн. Но это модифицированный вариант того, который распространялся еще 15 лет назад.
 
Останнє редагування:
Это случайно ни этого проекта техническая реализация предлагается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А то уже люди мечутся в поисках этого оборудования и стоит оно ~700грн. Но это уже проходили 15 лет назад.

Нет, принцип совсем другой.
Если коротко - герметичная комната, в которой специальным оборудованием создается необходимая газовая среда.

Естественно оборудование дорогое, но и рассчитано оно на медицинские и оздоровительные центры, тренажерные залы, гостиницы и тд.

Моя цель, для начала, найти в нашем городе людей которые владеют вопросом.
 
Это случайно ни этого проекта техническая реализация предлагается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А то уже люди мечутся в поисках этого оборудования и стоит оно ~700грн. Но это модифицированный вариант того, который распространялся еще 15 лет назад.

Сбрендить можно...
700 гривень за устройство, которое на 100% заменит пластиковая пляшка с прорезанной в ней дыркой?.. ;)
 
Сбрендить можно...
700 гривень за устройство, которое на 100% заменит пластиковая пляшка с прорезанной в ней дыркой
Необходимое оборудование стоит около 7000-8000 евро
Это то,на котором работаем мы и наш центр
 
мне очень интересна Гипокситерапия
можно ссылку на ваш цент?
 
А не проще купить дыхательный тренажер Фролова или позаниматься дыханием по Бутейко? Эти системы дыхания и работают по принципу кислородного голодания.
 
А не проще купить дыхательный тренажер Фролова или позаниматься дыханием по Бутейко? Эти системы дыхания и работают по принципу кислородного голодания.
С тренажёром даже с бутылкой, по улице не походишь :D , Бутейко метод усложнён, можно гораздо проще и эффективней пользуясь обоснованиями Бутейко но без напряга и легко в любом месте даже на ходу. ;)
 
Назад
Зверху Знизу