Nikon d300 vs Fuji S5 Pro

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2007
Повідом.: 1111
Тема не пятничная, но флуд приветствуется;)

Стою перед выбором - Nikon D300 или Fujifilm S5 Pro. Обе камеры б/у в хорошем состоянии и с небольшим пробегом. Хотелось бы отзывов тех, кто юзал обе тушки ну или знаком не понаслышке с Фуджиком.

Покупается для:

- Портрет
- Пейзаж
- Свадьба (иногда)

Использоваться будет в комплекте c:

Nikkor 16-85
Nikkor 35-70/2.8
Nikkor 50/1.4
Tokina 11-16/2.8

Плюсы Fujifilm

- Широкий ДД (как для пейзажей, так и для свадеб думаю как нельзя очень кстати)
- Цена на 300-400 долларов дешевле d300

Плюсы Nikon

- Надежная репортерская камера

Цвета и цена все более перевешивают на сторону Fuji. Но хочется и надежную неубиваемую камеру. Переубедите:пиво:

ФФ пока не предлагать.
 
Это флуд:

1. Ходил-ходил Малеваный Олег Иванович вокруг этого Fuji... Все засматривался на него.... Раз поснимал... Второй... Сказал, что единственный плюс Fuji - режимы иммитации пленки Fuji. В реальной съёмке он не увидел расширения ДД.

2. Как установили реальный пробег на Fuji? Продавец сказал?

3. Сервис на Украине Fuji узнавали?

Я голосую за D300. :)
 
Может и пишет. Никогда не доводилось смотреть. Это далеко не норма вещей.
Присутствует, но слаб.
Эффективность сервиса коррелирует с количеством обслуживаемых экземпляров. Сравните обороты Nikon и Fuji на Украине.
Процент отказов идентичен.
 
Если важна скорость фокусировки и серийной съемки, то Д300
Если качество картинки - то Фуджи.
 
Если важна скорость фокусировки и серийной съемки, то Д300
Если качество картинки - то Фуджи.

Вот тут вот тоже парадокс:confused: Неоднократно наталкивался в инете на американских свадебщиков, предпочитающих в работе именно Фуджик, жертвуя при этом скорострельностью и точностью Никона:eek:
 
говорят, что у фуджи из-за своеобразностей матрицы какие-то возникают странности при "заваливании горизонта". только не помню, то ли когда камера наклоняется, то ли при обработке. я лично знаю парня, который собственными глазами про это на каком-то форуме читал.
а если серьезно, сам пару лет назад хотел брать, лопатил форумы. владельцы почти единодушно сообщают, что s5 - это камера для неспешной пейзажной съемки.автофокус не шустрый. совсем.
дык а неспешно пейзаж и на пленку снимать можно. я как-то изголялся - на Д50 сначала, потом тот же ракурс, тем же объективом на F65. не оперативно, конечно, но если пленку не пороли в лабе (разок было - старой химией попотчевали) то вполне интересно получалось. но и с Д50, после обработки равов, по мне - так нормально.
а ваша сейчасная камера уже присмерти? прям таки срочно-срочно нужно менять? ;)
 
а ваша сейчасная камера уже присмерти? прям таки срочно-срочно нужно менять? ;)

Моя сейчасная камера - d90 - отойдет жене. Уж так у нас повелось - два фотолюбителя в семье - в доме всегда было два фотоаппарата. Я уже думал второй d90 взять - только он новый сравнимо с б/у d300 стоит сейчас:eek: А б/у их не встречается почти:(

Спасибо, уже давлю жабу и начинаю склоняться к d300. Кто добьет? :)
 
Останнє редагування:
Вот тут вот тоже парадокс:confused: Неоднократно наталкивался в инете на американских свадебщиков, предпочитающих в работе именно Фуджик, жертвуя при этом скорострельностью и точностью Никона:eek:

ну, в нашей тундре мне знакомые свадебщики тоже жертвуют скорострельностью и точностью никона. только в пользу другому бренду. однако маркетинг ;)
 
Спасибо, уже давлю жабу и начинаю склоняться к d300. Кто добьет? :)

а шо - это вы такой брезгливый или пацифист-вегетарианец совсем? собственных жаб лучше давить своими руками - надежнее ;)
 
а в чём дилемма- берите фуджик - если не торопитесь. всегда ж можно у жены взять D90 ;) по необходимости )
вот и будет в доме полная чаша - относительно быстрый КМОП-сенсор девяностика и сочный SUPER CCD фуджика. меня лично от фуджика отпугивает (как человека подумывающего о зеркалке) цена никкоровской оптики. и нет инфы - есть ли отвёртка в фуджике. если есть сам буду в его сторону косится.
 
и нет инфы - есть ли отвёртка в фуджике. если есть сам буду в его сторону косится.

Есть там отверта конечно. С5 старше любого без отверточного никона. Тогда такая мысль в головы шмаркетолов еще не пришла.
 
про оптику подумал?
 
будем подумать - цена вкусная на б/у фуджик - может и подвернётся возможность )
 
Назад
Зверху Знизу