Общая Вероятность существования Бога 62%

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Общая Вероятность существования Бога 62%

Вероятность того, что Бог существует, равна 62%. Математическая формула, которой уже около 200 лет, помогает сделать такие расчеты – считает P.M. Magazin

Чтобы прийти к такому выводу, авторы статьи из последнего номера P.M. Magazin сначала попрактиковались в математике. Расчеты вероятности и достоверности касались на этот раз не сухих чисел, а самых сложных вопросов человечества.

Авторы P.M. Magazin выдвинули гипотезу "Бог существует" и стали размышлять на эту тему: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Каждый утвердительный ответ говорит в пользу существования Бога, а любое убедительное объяснение, не имеющее ничего общего с "промыслом Божьим", снижает вероятность его существования.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62%. Как пришли авторы к такому заключению, можно прочесть в свежем номере P.M. Magazin. "Список мнимых доказательств существования Бога велик, – говорит Томас Васек. – Однако все они не выдерживают проверки на подлинность". Некоторые теологи и философы ищут альтернативу и прибегают к помощи формулы священника и математика Томаса Байеса.

Были проведены исследования и сделаны расчеты в 5 самых крупных областях: возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Чтобы каждый смог сделать подобные расчеты, P.M. Magazin предлагает подробную инструкцию по использованию формулы Байеса. Так каждый, опираясь на свои личные убеждения, может рассчитать для себя вероятность существования Бога.

Посилання видалено
Посилання видалено



забавно, не находите?
 
Если к 62% добавить 40 градусов, то вероятность будет более 100.
 
Или я торможу, или там простейшая Теор. Вер...
 
Витчер что с тобой?

тут ни о теории ни о версии речь не идет

а о математичекской формуле (там же так и написано.)

кто-нить шпрехен зи диоч на форуме?
 
Леня, Вы учите немецкий?
 
ГрауОл я тя прошу
я ЛеВа
через букву В окей?

я не знаю немецкого , потому не могу прочесть форумлу.
а мне ж расчитать хочеться свою вероятность, персональную.
 
Лева, сорри.
Лева.
Лева...
Теперь запомнил.
...
Формулу переводить не буду.
 
это говорит человек у которого в профайле написно Deutschland

гыгы:)

ну что тебе сложно перевести а Микеле? ну плиззз
 
Макс, возьми словарь и переведи.
 
но это ж его собсвтенный "забор" там только он может писать,

так что много или мало не суть важно
 
та уже с словариокм сижу
 
Лева - полиглот.
 
переведешь - опубликуй Мне тоже хоцца.
 
пока что получаеться такой бреееед, что жуть просто.

под руками 3 словаря.... ужос
 
И не говори, тема такой же ужас.
 
Посилання видалено

выход найден :)

осталось быстренько высшую математику на уровне стенфорда и чет получиться:)
 
А компьютерный перевод?
 
инглишь хоть прочесть можно.
Теорема Байса.
это общая теорема вероятностей.

читал читал... нифига не понял
 
На самом деле вероятность существования Бога- 50%. Либо он есть, либо его нет.
 
Назад
Зверху Знизу