Батарея подключена и не заряжается

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2011
Повідом.: 105
Батарея подключена и не заряжается

Вот на ноуте такая фигня,что это может быть?что не даёт батарее заряжаться,может контроллер внутри?Что в таком случае сделать можно?
 
батарея заблокировалась скорее всего. менять на новую
 
может повреждение батареи, может низкий заряд
 
может повреждение батареи, может низкий заряд

ну даже если низкий заряд,то чего не заряжается?я читал,что контроллер мог заблокировать зарядку.....надо в обход его как то подзарядить.....или как поступить?
 
надо в обход его как то подзарядить
Используемый тип аккмулятора, при неправильном заряде, может взорватся/загорется.

.или как поступить?
Или восстанавливать текущий, либо покупать новый.
 
Используемый тип аккмулятора, при неправильном заряде, может взорватся/загорется.


Или восстанавливать текущий, либо покупать новый.
та то понятно,что новый покупать нужно:)Но как этот запустить,что бы он хотя бы заряжаться начал?Вот в винде в трее значок,подключена и не заряжается,это ж наверное контроллер не даёт заряжать,как это устранить?
 
У меня было такое на Dell, не распознавался блок питания и не заряжалась батарея, но комп работал. При старте выдает предупреждение? Если да, то менять блок питания
 
У меня было такое на Dell, не распознавался блок питания и не заряжалась батарея, но комп работал. При старте выдает предупреждение? Если да, то менять блок питания

Да,предупреждение есть(Battery Alert,код 601)потом обычно винда грузится.Что значит блок питания не распознаётся?ноут же от блока питания отлично работает.....то именно батарея не роспознаётся,т.е даже не показывает заряд 0%,просто написано:подключена и не заряжается....
 
та то понятно,что новый покупать нужно:)Но как этот запустить,что бы он хотя бы заряжаться начал?Вот в винде в трее значок,подключена и не заряжается,это ж наверное контроллер не даёт заряжать,как это устранить?

Контроллер находится в самом аккамуляторе. Запустить - никак, только через ремонт.
 
Да,предупреждение есть(Battery Alert,код 601)потом обычно винда грузится.Что значит блок питания не распознаётся?ноут же от блока питания отлично работает.....то именно батарея не роспознаётся,т.е даже не показывает заряд 0%,просто написано:подключена и не заряжается....

Что значит блок не распознается? После прочтения кучи форумов по Деллам было выяснено, что у их блоков питания кроме + и - идет третий провод, по которому комп распознает, что подключен фирменный блок питания. Часто этот провод обламывается и комп думает, что блок питания не фирменный и перестает заряжать батарею. Но в вашем случае (Battery Alert) судя по всему проблемы с аккумулятором
 
Контроллер находится в самом аккамуляторе. Запустить - никак, только через ремонт.
так батарея разбирается.....просто где то вычитал,что контроллер подталкнуть нужно,что бы он разблочил клемы и давал заряжать банки,а подталкивается внешним источником энергии....Короче что то стрёмно это дома всё делать:).Просто я так понял,ёмкость очень уж упала в батареи,и контроллер заблокировал вообще банки,вот и не даёт их заряжать,нужно как то в обход контроллера подзарядить,хоть немного,что бы запустить сам контроллер,а дальше от ноута заряжать.....а вот как эту схему воплотить:confused:

Что значит блок не распознается? После прочтения кучи форумов по Деллам было выяснено, что у их блоков питания кроме + и - идет третий провод, по которому комп распознает, что подключен фирменный блок питания. Часто этот провод обламывается и комп думает, что блок питания не фирменный и перестает заряжать батарею. Но в вашем случае (Battery Alert) судя по всему проблемы с аккумулятором

ну да,перевод дословно сообщения,типа,что ёмкость меньше,чем заявлено производителем,и тд.....
 
так батарея разбирается.....просто где то вычитал,что контроллер подталкнуть нужно,что бы он разблочил клемы и давал заряжать банки,а подталкивается внешним источником энергии....Короче что то стрёмно это дома всё делать.Просто я так понял,ёмкость очень уж упала в батареи,и контроллер заблокировал вообще банки,вот и не даёт их заряжать,нужно как то в обход контроллера подзарядить,хоть немного,что бы запустить сам контроллер,а дальше от ноута заряжать.....а вот как эту схему воплотить
Написать завещание, застрахавать жизнь, полезть разбиратся.
Отдать людям, которые в этом шарят, и быть спокойным.
Не нужно игратся с LiON батареями самому, така игра может быть печальна. Погуглите видео, где они очень афигительно горят.
 
чувак, не страдай херней. любая манипуляция с твоей батареей делается через специальные фирмы. ремонт обойдется не намного дешевле новой батареи
 
чувак, не страдай херней. любая манипуляция с твоей батареей делается через специальные фирмы. ремонт обойдется не намного дешевле новой батареи
так я как бы сам хочу попробовать оживить:)
 
У тебя есть оборудование? программатор?
 
У тебя есть оборудование? программатор?

та нету:(Только с помощью него?Читал,что нужно на контроллер подать небольшое напряжение на несколько сек,что бы его разбудить:)или немного зарядить батареи в обход контроллера,что бы у батарей %5-10 уже заряда было,тогда контроллер разблочится и будет давать заряжать батарею....Ну как то так:)Думаю так всё в сервисе и делают:)
 
та нетуТолько с помощью него?Читал,что нужно на контроллер подать небольшое напряжение на несколько сек,что бы его разбудитьили немного зарядить батареи в обход контроллера,что бы у батарей %5-10 уже заряда было,тогда контроллер разблочится и будет давать заряжать батарею....Ну как то такДумаю так всё в сервисе и делают
Делайте, вон у одного товарища в соседней теме звук на ноуте был тихий, теперь, по всей видимости, появится новый ноут.

Сколько лет ноуту?
 
Назад
Зверху Знизу