Ночной теракт в жилом доме. В Харькове из гранатомета обстреляли офис кандидата в депутаты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
Ночной теракт в жилом доме. В Харькове из гранатомета обстреляли офис кандидата в депутаты

26.09.2014 15:19

В Коминтерновском районе надалеко от гостиницы «Металлист» обстреляли офис кандидата в нардепы, юриста Олега Головкова - там же он собирал помощь для бойцов АТО. Офис находится на первом этаже жилого дома по ул. Лебединская. Никто не пострадал


photo_big1.jpg


Адвокатская контора Олега Головкова находится на первом этаже жилого дома. Ночью его жителей разбудил взрыв.

Светлана очевидец: Была такая дымовая завеса, пахло порохом, жженой пластмассой и все машины буквально взрывались от воя сирены. Мы очень сильно испугались. Я до сих пор в стрессе, у меня слов нет. Не можем найти себя

При взрыве несущие стены здания не пострадали. Удар на себя приняли обшивка фасада и ролеты, закрывающие окна. Людей в помещении не было.

Взрыв произошел около половины третьего ночи. От попадания, в здании вынесло окно. Взрывной волной снесло козырек. Местные говорят, именно благодаря ему не пострадала газовая труба, которая всего на несколько десятков сантиметров выше окна.

Стреляли, скорее всего, со стороны парка, говорит владелец офиса. Задело одну комнату - там хранились некоторые документы, и стоял диван для посетителей. Кроме того, здесь же Олег Головков собирал помощь для военных. О взрыве узнал утром - когда вернулся из Киева - накануне получил удостоверение кандидата в депутаты. Но с политической деятельностью обстрел не связывает.

Олег Головков владелец офиса: Все остальные статусы, то есть - адвокат и кандидат в депутаты - я не думаю. Есть такие угрозы, которые связаны с тем, что мы являемся, фактически, принимаем участие в боевых действиях. То есть тем, что мы что-то возим, как-то помогаем, что-то обеспечиваем военнослужащим. Наибольшая эскалация, наибольшие.. экзальтированные, скажем так, наши соперники - это именно со стороны войны

Правоохранители квалифицировали происшествие, как теракт. Сворачивать помощь АТО юрист не собирается - надеется поскорее сделать в офисе хотя бы косметический ремонт.

Справка. Олег Головков - кандидат в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах по округу №169.

Родился 3 июля 1973 года в городе Одессе, проживает в Харькове, руководитель юридической фирмы «Аутсорсинг сервис групп», которая специализируется на коллекторских услугах, предоставляет защиту в суде и бухгалтерские услуге. Беспартийный, самовыдвиженец. Входит в команду «Новые».



04.jpg


01.jpg


02.jpg


03.jpg



Евгения Бурда, Евгения Гокова, Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже с гранатометами ездят по городу - все эти ГАИ и блокпосты до лампочки
 
Назад
Зверху Знизу