• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

прозрачный кровельный материал

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2011
Повідом.: 128
прозрачный кровельный материал

Имеется частный дом, захотелось мне сделать по периметру козырек с прозрачной кровлей, чтоб вода с крыши сразу на клумбу стекала и не попадала к фундаменту и на осмостку ( какая-то часть все равно будет попадать ну ниче.. ) так вот вопрос - какой использовать материал ? в магазинах есть поликарбонат в ассортименте, и шифер ПВХ, но поликарбонат не внушает доверия! Кто что использовал в похожих ситуациях?
фото для наглядности с интернета.
:пиво:
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    91.2 КБ · Перегляди: 258
Останнє редагування:
Монолитный поликарбонат.
Дороговато, правда.
Где продают - не знаю.
 
В свете последних познаний о поликарбонате (качество хлам, УФ защита никакая, в сотах собирается пыль, прозрачность через 2-3 года сомнительная) лучше сделать козырёк из того же материала что и крыша.
Себе остановился на таком варианте.
 
ну я тоже только 2 стороны , 1я там где от ворот к крыльцу и 2я к клумбам..
 
А что, обычные желоба для сбора воды сейчас не в почете?
 
ну я тоже только 2 стороны , 1я там где от ворот к крыльцу и 2я к клумбам..
Примерно аналогично будет. Восточная и западная сторона дома.
Навес будет около шириной 1,5 м. Высота над землёй около 3,5м. Окна перекрывать не будет. Зимой света должно хватить, а летом если и будет часть забирать, то это только к лучшему.
 
Покупал тут на ХФ российский поликарбонат взамен китайскому.Падение яблок и града два сезона держит хорошо.
 
На даче беседка уже три года покрыта прозрачным шифером Salux помоему.
Выдержала несколько бурь с градом и град абрикос.
Уф защита на уровне, что хорошо заметно по потемневшему снаружи лаку, в то время как внутри он светлый.
 
Если навес будет большой , летом в безветренную погоду будет парить
 
Монолитный поликарбонат,это немного не то что мы привыкли считать.С него аквариумы даже клеят .Погуглите .Но уж дорогой .Ну а грязь,пыль снаружи ,это да.
 
Да, грязь есть, но ее немного и если не присматриваться глаз не цепляется.
Если конечно рядом нет пыльной проселочной дороги :)

В целом в солнцепек конечно не очень комфортно, но и не как на открытом солнце. Зато в пасмурные дни польза огромная и ощущения очень позитивные. Ливень вообще в кайф.
 
лучше сделать козырёк из того же материала что и крыша.
поддерживаю!
себе сделала чё то типа веранды по всей ширине дома, примерно 10 на 3 метра из профнастила(крыша из него же) смотриццо гармонично...карбонат...какой то он хилый!
 
Назад
Зверху Знизу