просто нужно высказаться и может совет..

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2010
Повідом.: 72
просто нужно высказаться и может совет..

Вот собственно и наступил момент отчаяния, когда руки просто опускается, а мозг перестает здраво мыслить. Пишу не для сострадания тут, а скорее для того, чтобы выговориться кому-то и возможно получить какой-то совет и поддержку.
Заранее благодарна тем, кто отпишется по теме.

Проблема, как обычно бывает в большинстве случаев, возникла из неоткуда и абсолютно неожиданно. Пару месяцев назад заболела дочь, думала пустяк, обычное ОРВИ, начинаю лечить, зову участкового педиатра, которая поставила диагноз бронхит. Все лечение протекает хорошо, лечимся антибиотиками и сиропчик пьем. Через неделю веду в поликлинику на контрольный осмотр, нас выписывают, все хорошо.
Неделя проходит спокойно, ребенок активный, все супер короче. Перестаю волноваться и вдруг снова кашель. Естественно первая мысль, что не долечили, допили остатки сиропа, через пару дней кашель прекратился. Ну понятное дело, думаю, просто не долечились...
Через неделю отдаю свою кроху на выходные к бабушке, ближе к 10 вечера звонок- Срочно приезжай, у ребенка температура 38,6. Лечу, хватаю ребенка и еду в ближайшую больницу (ОДКБ №1). Делаем рентген-правосторонняя пневмония. Пока скакали в приемном от одного кабинета к другому, к часу ночи температура под 40. Положили нас в палату, катетер, капельницы, все как надо. К слову сказать, суббота, дежурный врач делает назначения, дает список лекарств, покупаю. В воскресенье приходит врач из грудного отделения, по случаю дежурства, меняет лист назначений, соответственно бегу покупаю все уже по новому списку.
Понедельник. Выходит наш лечащий врач, зав пульмонологией. Лист назначений снова коректируется (это я не в плане нарекания, а скорее просто повествую). Опять аптека. Лежим неделю под капельницей. Вроде идем на поправку, ходим в физиотерапевтическое отделение на всякие процедуры и массажи. Нас отпускают домой. Каждое утро в 8-30 как штык в больнице на процедурах, уколах и осмотре врача. Каждый вечер снова там на укол. И так почти 2 недели. Уколы перестали делать, ездим только на процедуры. Покупаю небулайзер, чтобы делать еще и дома ингаляции. В общем все как надо. Ответственно.
И тут ключевой момент всей истории: на одном из недавних осмотров врач слушает дочь, потом отправляет нас на массаж, потом снова слушает. После этого объясняет мне, что как-то странно- хрипы то есть то нет. Продлевает процедуры. Как я поняла, то присутствовал астматический компонент(возможно неправильно написала), оттуда был и свист в кашле.
В итоге 7 ноября хрипов нет, все супер, в субботу контрольный осмотр. приезжаем в субботу-снова хрипы. Врач сказала, что один из вариантов, что ребенок что-то проглотил или вдохнул, и нужно делать бронхоскопию, если в понедельник она услышит эти хрипы.
Я в отчаянии, просто жаль своего ребенка, уж она-то натерпелась там. Столько антибиотиков..и вот когда уже и я и она в предвкушении выписки снова такой неприятный вердикт. И мне как-то страшно и грустно, и просто какое-то отчаяние. Не сплю, не ем и думаю только об этом. Дошло дело до паранойи. Виню себя. В чем-сама не пойму.
Конечно, разум мне подсказывает, что эмоции стоит откинуть и пока ничего страшного не произошло, и это все пустяки на фоне тех болезней которыми сейчас бывает детки болеют. Но я сама себя не узнаю. Потому и пишу тут. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным, потому, что я ума не приложу, как так, что только через месяц пришли к выводу, что ребенок проглотить что-то мог. В общем, буду благодарна всем, кто отпишется. :(
 

спасибо, написала же выше, что этого в достатке) читайте внимательно пост) ну все равно :клас:

Интернет - это рай для шизофреника. Здесь он может свою личность не просто раздвоить, а еще прилюдно устроить диалог с самим собой, вовлекая в общение ничего не подозревающих юзеров

мне нравится эта ваша подпись однозначно)))
 
У моих знакомых тоже детеныша дооолго антибиотиками тромбили, пока заметили кусочек пищи в трахее.
 
У моих знакомых тоже детеныша дооолго антибиотиками тромбили, пока заметили кусочек пищи в трахее.

И как обнаружили, только с помощью бронхоскопии?:(

да, пишу из теплой кроватки ;)

тогда вам повезло очень:D
 
И как обнаружили, только с помощью бронхоскопии?:(

А вот не скажу - это было лет 10 назад, уже подзабыла. :) мамаша была в афиге, мелкому около 1,5 лет, тоже несколько недель антибиотиков, а куску морковки хоть бы шо.
ТС, все хорошо, что хорошо кончается. Я вас поздравляю, что это не тубер, например.
 
винишь себя мало, надо больше!
 
А вот не скажу - это было лет 10 назад, уже подзабыла. :) мамаша была в афиге, мелкому около 1,5 лет, тоже несколько недель антибиотиков, а куску морковки хоть бы шо.
ТС, все хорошо, что хорошо кончается. Я вас поздравляю, что это не тубер, например.

и то верно, спасибо. :)

все две вывалились?

ну Буницыну виднее:)

мастоскопия должна исправить ситуацию

не завидуйте уже));)
 
Это все постная хуйня. Я как-то по детству лазил по кустам (родник на улице родниковой) споткнулся об что-то и когда падал обратил внимание что падаю на кучу битого стекла (Спасибо быдлу которое его туда свозило!) а точнее на 3-хлитровую разбитую банку.
Собственно когда падал я видел в замедленной съемке как приземляюсь рукой на разбитую банку и вижу отчетливо как эта банка разрезает мне нахрен руку.
Я быстро поднялся, посмотрел на руку и увидел разрез нехуевой величины. Крови не было но прошла ровно еще 1 секунда как кровь хлынула фонтаном.
Первый рефлекс это был зажать другой рукой распанаханную в хлам руку. Начал выбираться из кустов. По дороге думал ополоснуть руку в воде дабы смыть кровь. Хорошо что до воды просто так не добраться и я потопал так домой.
Пока дошел домой пометил весь путь кровью. Дома никого не было, ключ лежал в кармане. Чтобы его достать надо было отпустить место пореза. Я попытался чуть ослабить руку которой прижимал разрез и почувствовал как новая порция теплой крови обогрела мою руку. Тут я понял если я разожму порез я потеряю как минимум пол-литра крови пока достану ключ. И еще минимум литр пока открою дверь ключом.
Вообщем я позвонил в дверь соседей. Открыла соседка увидев всю картину чуть не отъехала. Быстро завела меня в ванную, принесла перекись и кучу бинтов. Перевязала мне руку полив обильно перекисью, после чего мы ждали приезда скорой.

А теперь представь что чувствовали родителя когда приехали домой увидев перед дверью лужу крови...
 
Это все постная хуйня. Я как-то по детству лазил по кустам (родник на улице родниковой) споткнулся об что-то и когда падал обратил внимание что падаю на кучу битого стекла (Спасибо быдлу которое его туда свозило!) а точнее на 3-хлитровую разбитую банку.
Собственно когда падал я видел в замедленной съемке как приземляюсь рукой на разбитую банку и вижу отчетливо как эта банка разрезает мне нахрен руку.
Я быстро поднялся, посмотрел на руку и увидел разрез нехуевой величины. Крови не было но прошла ровно еще 1 секунда как кровь хлынула фонтаном.
Первый рефлекс это был зажать другой рукой распанаханную в хлам руку. Начал выбираться из кустов. По дороге думал ополоснуть руку в воде дабы смыть кровь. Хорошо что до воды просто так не добраться и я потопал так домой.
Пока дошел домой пометил весь путь кровью. Дома никого не было, ключ лежал в кармане. Чтобы его достать надо было отпустить место пореза. Я попытался чуть ослабить руку которой прижимал разрез и почувствовал как новая порция теплой крови обогрела мою руку. Тут я понял если я разожму порез я потеряю как минимум пол-литра крови пока достану ключ. И еще минимум литр пока открою дверь ключом.
Вообщем я позвонил в дверь соседей. Открыла соседка увидев всю картину чуть не отъехала. Быстро завела меня в ванную, принесла перекись и кучу бинтов. Перевязала мне руку полив обильно перекисью, после чего мы ждали приезда скорой.

А теперь представь что чувствовали родителя когда приехали домой увидев перед дверью лужу крови...
та да, тоже ярко... ну руку-то вылечили? все ок?:(
 
Назад
Зверху Знизу