Бывшая жена и дарственная сыну.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 47
Бывшая жена и дарственная сыну.

У моего супруга есть бывшая жена.И там же есть ребёнок( уже взрослый - зо лет).
На протяжении долгих лет,муж исправно помагал и помагает.
Ребёнок последнее время обижался , он устал от материнского блядства( кстати и это и была причина развода).Думали о съеме квартиры ему.

Бывшая сейчас вымагает деньги - огромную сумму,за дарственную на квартиру,которую оформит на сына, в которой он сейчас и живет.Эту квартиру она купила , после развода и раздела мужниной квартиры.Бывшая(старая жена) с очередным хахалем покупает квартиру(или не покупает?), и денег ей не хватает и придумала такой способ вымания денег -"Дарственная сыну".Аргументирует,что это нужно ребенку.

Эти деньги мы откладывали на образование нашей дочери,(родившейшейся в браке),сумма не достаточная и муж вынужден брать ещё в долг.В один момент мы стали нищими.
Как правильно оформить это вымогательство,чтоб в последующем не было посягательств со стороны бывшей жены и сына?
Будет ли наша дочь обезопасена от посягательств на квартиру ,на ту часть,что принадлежит мужу?
 
Останнє редагування:
Вам бы в юрветку...
 
ничего не понятно
Что непонятного? После развода у б.жены и сына осталась квартира. Б.жена хочет купить новую, а старую отдать сыну, но денег у неё не хватает. А 30-летняя дылда не мычит, не телится
 
Бывшая сейчас вымагает деньги - огромную сумму,за дарственную на квартиру,которую оформит на сына, в которой он сейчас и живет.Эту квартиру она купила , после развода и раздела мужниной квартиры.Бывшая(старая жена) с очередным хахалем покупает квартиру(или не покупает?), и денег ей не хватает и придумала такой способ вымания денег -"Дарственная сыну".Аргументирует,что это нужно ребенку.

Не понял. У мужа бывшая жена вымогает деньги за то, что подарит свою квартиру своему же сыну? Элементарно послать на х.. бывшую жену при таком раскладе муж не пробовал?

Будет ли наша дочь обезопасена от посягательств на квартиру ,на ту часть,что принадлежит мужу?

Это Вы о какой квартире?
 
Будет ли наша дочь обезопасена от посягательств на квартиру ,на ту часть,что принадлежит мужу?

как юрист, могу посоветовать в той части квартиры, что принадлежит мужу, поставьте шкаф. так вы обезопасите ту часть квартиры от большей части посягательств :іржач:
 
Не понял. У мужа бывшая жена вымогает деньги за то, что подарит свою квартиру своему же сыну? Элементарно послать на х.. бывшую жену при таком раскладе муж не пробовал?

Совершенно верно,она "дарит" квартиру в которой сейчас живет с сыном.

Это Вы о какой квартире?

Это о квартире,которую мы купили в браке,и в которой родилась наша дочь.
 
У моего супруга есть бывшая жена.И там же есть ребёнок( уже взрослый - зо лет).
На протяжении долгих лет,муж исправно помагал и помагает.
Ребёнок последнее время обижался , он устал от материнского блядства( кстати и это и была причина развода).Думали о съеме квартиры ему.

Бывшая сейчас вымагает деньги - огромную сумму,за дарственную на квартиру,которую оформит на сына, в которой он сейчас и живет.Эту квартиру она купила , после развода и раздела мужниной квартиры.Бывшая(старая жена) с очередным хахалем покупает квартиру(или не покупает?), и денег ей не хватает и придумала такой способ вымания денег -"Дарственная сыну".Аргументирует,что это нужно ребенку.

Эти деньги мы откладывали на образование нашей дочери,(родившейшейся в браке),сумма не достаточная и муж вынужден брать ещё в долг.В один момент мы стали нищими.
Как правильно оформить это вымогательство,чтоб в последующем не было посягательств со стороны бывшей жены и сына?
Будет ли наша дочь обезопасена от посягательств на квартиру ,на ту часть,что принадлежит мужу?

Дарственная - дело добровольное. Хочет- пусть подарит сыну, не хочет пусть не дарит. Если у Вас нет возможности дать деньги - не давайте. Бывшей жене скажите - у нее будет две недвижимости, за одну налог нужно платить будет.
 
Элементарно послать на х.. бывшую жену при таком раскладе муж не пробовал?

Главный её аргумент - это для ребёнка.Муж сильно любит сына,и где-то есть чувство вины,что оставил с гулящей матерью.Ребёнок с 10 лет знал слово такое "мамин бой-френд".
 
Бывшая сейчас вымагает деньги - огромную сумму,за дарственную на квартиру,которую оформит на сына, в которой он сейчас и живет.
Эти деньги мы откладывали на образование нашей дочери,(родившейшейся в браке),сумма не достаточная и муж вынужден брать ещё в долг.В один момент мы стали нищими.

оформление договора дарения у нотариуса стоит 3-4 тыс грн, 5% налог сын платить не должен, так о каких огромных суммах идет речь?
 
Совершенно верно,она "дарит" квартиру в которой сейчас живет с сыном.
После дарения она хочет выехать?

Следует подумать, возможно Вам подходит не договор дарения, а договор купли-продажи, где покупателем будет Ваш муж. (сын пусть там живет дальше с разрешения нового хозяина - папы).

Таким образом:
1. Ваши интересы как супруги не будут нарушены (ведь Вы тратите общие деньги, а результате дарения возникла б личная собственность парня)
2. интересы дочери как наследницы папы тоже будут защищены (на всякий случай) Папа в будущем, учитывая поведение сына, сможет квартиру переоформить на него, а может себе оставить.
3. сумма, передаваемая Вами будет закреплена документально.
 
Останнє редагування:
Дети Вашего мужа, как сын от первого брака, так и ваша совместная дочь, - равноправные наследники на имущество Вашего мужа. Ваш муж может написать завещание, по которому сыну не достанется ничего.
 
Дети Вашего мужа, как сын от первого брака, так и ваша совместная дочь, - равноправные наследники на имущество Вашего мужа. Ваш муж может написать завещание, по которому сыну не достанется ничего.

Завещание сын может оспорить в суде.

оформление договора дарения у нотариуса стоит 3-4 тыс грн, 5% налог сын платить не должен, так о каких огромных суммах идет речь?

"Дарственную" она оценила в 15 тыс. у.е.
 
После дарения она хочет выехать?

Следует подумать, возможно Вам подходит не дарение, а договор купли-продажи, где покупателем будет Ваш муж. (сын пусть там живет дальше с разрешения нового хозяина - папы).

Таким образом:
1. Ваши интересы как супруги не будут нарушены (ведь Вы тратите общие деньги, а результате дарения возникла б личная собственность парня)
2. интересы дочери как наследницы папы тоже будут защищены (на всякий случай) Папа в будущем, учитывая поведение сына, сможет квартиру переоформить на него, а может себе оставить.
3. сумма, передаваемая Вами будет закреплена документально.

Вроде хочет выехать,но ей верить нельзя,знаем - уже обжигались.Это давняя история,когда она у нас заняла денег и не отдала.
таким образом:
1.Нарушаются мои интересы,моя семья без денег, с долгами.
2.Нарушены интересы дочери,нет тех денег собранных на обучение,и нужно два года(скромные подсчеты) - чтобы расчитаться только с долгами.
3.Очень хочу,чтобы всё оформили документально,но сын и бывшая против.
 
Останнє редагування:
Очень хочу,чтобы всё оформили документально, но сын и бывшая против
Колхоз дело добровольное. Не хотят оформить, а 15 тыс у.е. хотят?

Так я тоже хочу, бывшая жена и сын мужа Вам тоже чужые люди, как и я, может мне дадите 15 тыс. и квартиру?
 
Назад
Зверху Знизу