нет давления масла

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 82
нет давления масла

Авто Nissan suny 2.0 disel cd20.
Время от времени не сразу тухла лампочка давления на горячем двигателе. Протупил, не предал значения. Потом загорелась на ходу и двиг сам заглох на холостом ходу. Постоял 15 мин, завелся, лампочка потухла, доехал домой как ни в чем не бывало. Утром лампочка уже на тухла. Оттянулся на СТО на С. Салтовке "Дизель". Сняли поддон и методом зажатия пальцем входа маслоприемника и прокручивая двигатель ключем, вынесли вердикт, что нужно менять маслонасос. За работу загадали 1500грн. без запчастей, на что я отреагировал отрицательно. Поменял маслонасос самостоятельно, проблема не решилась, давление "0". В чем может быть причина?
 
Останнє редагування:
чем мерил?
 
ничем. при заведе двиг сразу "загибается", как будто падают обороты резко, вообщем плохо ему работать. при этом открывал крышку залива масла - коленвал "сухой"
 
ничем. при заведе двиг сразу "загибается", как будто падают обороты резко, вообщем плохо ему работать. при этом открывал крышку залива масла - коленвал "сухой"

отдай авто спецам...
 
В таком случае интересуют возможные неполадки и стоимость их устранения. И спецы на С. Салтовке утверждали что к насосу без сьема двигателя не добраться)))))
 
насос с передней части мотора, меняется довольно не сложно.
 
Авто Nissan suny 2.0 disel cd20.
Время от времени не сразу тухла лампочка давления на горячем двигателе. Протупил, не предал значения. Потом загорелась на ходу и двиг сам заглох на холостом ходу. Постоял 15 мин, завелся, лампочка потухла, доехал домой как ни в чем не бывало. Утром лампочка уже на тухла. Оттянулся на СТО на С. Салтовке "Дизель". Сняли поддон и методом зажатия пальцем входа маслоприемника и прокручивая двигатель ключем, вынесли вердикт, что нужно менять маслонасос. За работу загадали 1500грн. без запчастей, на что я отреагировал отрицательно. Поменял маслонасос самостоятельно, проблема не решилась, давление "0". В чем может быть причина?

Знакомая ситуэйшин. Потом через ~50 км застучало, а уже ещё через ~70 км шатуном выбило в блоке не предусмотренное заводом изготовителем смотровое окошко. Всего то провернуло вкладыш. Двигатель на помойку.
В вашем случае, капремонт движка. Можно обойтись и заменой вкладышей.
Если смена маслонасоса не помогла - не тратьте лишних денег, времени и сил - ищите хорошего мастера, и на замену вкладышей.
 
а так не пробовали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Авто Nissan suny 2.0 disel cd20.
Время от времени не сразу тухла лампочка давления на горячем двигателе. Протупил, не предал значения. Потом загорелась на ходу и двиг сам заглох на холостом ходу. Постоял 15 мин, завелся, лампочка потухла, доехал домой как ни в чем не бывало. Утром лампочка уже на тухла. Оттянулся на СТО на С. Салтовке "Дизель". Сняли поддон и методом зажатия пальцем входа маслоприемника и прокручивая двигатель ключем, вынесли вердикт, что нужно менять маслонасос. За работу загадали 1500грн. без запчастей, на что я отреагировал отрицательно. Поменял маслонасос самостоятельно, проблема не решилась, давление "0". В чем может быть причина?

Шлифуй коленвал под ремонтный размер и меняй вкладыши.
 
раз уж зашла речь за лампу давления масла, спрошу и я

если после ~650 км пробега (Харьков - Крым), на холостых оборотах до 1000 об/мин загорается лампа давления масла? если добавить газом обороты до 1000, лампа гаснет.
На пробегах до 200 км лампа не загоралась, пока больше 200 км за раз не ездил.
Авто - Лансер 9 1,6
 
раз уж зашла речь за лампу давления масла, спрошу и я

если после ~650 км пробега (Харьков - Крым), на холостых оборотах до 1000 об/мин загорается лампа давления масла? если добавить газом обороты до 1000, лампа гаснет.
На пробегах до 200 км лампа не загоралась, пока больше 200 км за раз не ездил.
Авто - Лансер 9 1,6

Похоже одна из шеек коленвала пошабашила. Это легко проверить - открутить поддон, снять коленвал и померить микрометром шейки.
 
Нехуй самому туда было лазить если не шаришь..
 
я тоже... Эдуард - чемпион автоветки по заочной диагностике:клас:

не, он пишет полный бред! колено нельзя просто так вытащить не сняв кпп, сцепу, маховик, крышку заднего сальника, разобрать систему грм и переднюю крышку мотора. а так всё правильно.

Нехуй самому туда было лазить если не шаришь..

крЫза...
 
ничем. при заведе двиг сразу "загибается", как будто падают обороты резко, вообщем плохо ему работать. при этом открывал крышку залива масла - коленвал "сухой"

Не ради смеха.
Но как смог увидеть коленвал?
 
Назад
Зверху Знизу