Бюрократия вечна?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2008
Повідом.: 608
Бюрократия вечна?

Живем уже второй десяток в "демократии", а бюрократия так и не вымерла! Что бы подписать одну малюсенькую справочку, нужно потратить не менее 2-3 дней! Надо поставить миллион печатей, подписей, согласований и пр. При чем в одном месте говорят, что пока не будет печати той, мы тебе здесь не подпишем, а там говорят, что пока не подпишут там, здесь печать не поставят! В итоге каким-то образом ставишь печать и подпись и думаешь, что на этом все... А не тут-то было, идешь сдавать пописанную писюльку и выясняется, что это только начало... Нельзя ли сразу говорить, что надо... Это когда-нибудь закончиться???
П.С. Мир компьютерных технологий, факсимильных документов и пр... а такой беспредел... При чем в некоторых организациях, когда идешь по коридору, слышишь работу печатной машинки (!), это просто не вообразимо... ёпстель...
 
Тема называется "давайте хоть что-нить обсудим, а то мне скучно"...
ТС, это крик души или просто поплакался в жилетку форума?
Тоже мне.. Открыл всем страшную тайну.. Ну, так давай, борись с этим..
 
Есть еще глупость. она вечна и бесконечна.
 
П.С. Мир компьютерных технологий, факсимильных документов и пр... а такой беспредел... При чем в некоторых организациях, когда идешь по коридору, слышишь работу печатной машинки (!), это просто не вообразимо... ёпстель...

Насчет печатной машинки:
А знаете ли вы, что печатать на машинке предписывает гриф секретности :D
Мне смешно, а мужик то мучается.

А вообще бюрократия просто необходима, вы только представьте - сколько станет безработных если распустят все это "бюро бюрократии".
 
На счет машинки - Hisp прав. По поводу оформления документов выдумывают там - на верху, а низы обязаны исполнять. Я никого не защищаю, но хочу сказать, прежде, чем что-то начинать - нужно узнать порядок и процедуру. Проще всего - это (я условно) прийти к человеку, с которого нужно начинать это оформление с бутылкой и попросить рассказать как это делается, что нужно собирать (печати-подписи), к кому ходить и сколько это займет времени. Это идеальный вариант, а то потом начинается мотание нервов друг другу, взаимные обвинения и потеря времени.
 
Проще всего - это (я условно) прийти к человеку, с которого нужно начинать это оформление с бутылкой и попросить рассказать как это делается, что нужно собирать (печати-подписи), к кому ходить и сколько это займет времени. Это идеальный вариант...

Ну вот, получается, что бюрократия это семя коррупции! Пока там че-нить не дашь, все тебе моцк высосут и высушут! пипец....
 
ГОС-ВО у Нас трахнутоё на Всю Голову.
незнаю чем ты занимаешся А вот кого действительно Задолбало всё Это, так это БУХГАЛТЕРОВ. они подписовают не онду БАЛЬШУСЕНЬКУЮ бумажочку.
 
Ну вот, получается, что бюрократия это семя коррупции! Пока там че-нить не дашь, все тебе моцк высосут и высушут! пипец....
И корупция, и не только. КТО это будет менять?
Верхи? На кой оно им надо. "работает как-то и ладно". Денег на улучшении не срубить -> никому это не интересно.

ПС: если так было только с бумажками...
 
Не понятно, какая связь между бюрократией и демократией? Ну разве что созвучно.
 
Не понятно, какая связь между бюрократией и демократией? Ну разве что созвучно.

Бюрократия (от фр. bureau — бюро, канцелярия и греч. κράτος — господство, власть) — Под этим словом разумеют то направление, которое принимает государственное управление в странах, где все дела сосредоточены в руках органов центральной правительственной власти, действующих по предписанию (начальства) и через предписание (подчиненным); являлась неотьемленной частью советского стороя...

Вот и связь, что у нас уже не СССР и не коммунизм, а бюрократия осталась...
 
Вечен только спам ...
 
"...Когда я пришел устраивать своих детей в начальную школу «Робинсфилд скул» на Сэйнт-Джонс Вуд парк, директор ее миссис Филипс спросила, сколько лет детям, как их зовут и где мы живем. Она записала все это на листке бумаги с моих слов. Ее не смутило, что мы русские. Она не спросила ни метрик, ни справки с места жительства. Она сказала, что рада будет видеть первых русских детей в своей школе и что мы можем приводить их к началу учебного года в первый вторник сентября к девяти часам утра. «Да, и не забудьте, пожалуйста, дать им по шиллингу на завтрак».

Меня это тогда даже не умилило, а несколько раздосадовало: вот почему они не жалуются на нехватку бумаги. Они же не тратят ее на справки, что вы живете там-то и там-то, когда это у вас в паспорте записано, что у вас двое детей, когда это тоже записано в паспорте. Они знают, насколько это дешевле - верить наслово. Хотя бы дешевле..."


Осипов В. Британия глазами русского. - М., 1977.



Меня это тоже добивает. Вы хотите проверить какую-то ерунду? - поднимите трубку телефона и узнайте за 3 мин. На набор, печать, подписание, согласование, принос справки уходят дни и недели.

Наследие совка, который издавал прибитые законы, а потом боролся с тотальным воровством и обманом... Вот так...
 
"...Когда я пришел устраивать своих детей в начальную школу «Робинсфилд скул» на Сэйнт-Джонс Вуд парк, директор ее миссис Филипс спросила, сколько лет детям, как их зовут и где мы живем. Она записала все это на листке бумаги с моих слов. Ее не смутило, что мы русские. Она не спросила ни метрик, ни справки с места жительства. Она сказала, что рада будет видеть первых русских детей в своей школе и что мы можем приводить их к началу учебного года в первый вторник сентября к девяти часам утра. «Да, и не забудьте, пожалуйста, дать им по шиллингу на завтрак».

Меня это тогда даже не умилило, а несколько раздосадовало: вот почему они не жалуются на нехватку бумаги. Они же не тратят ее на справки, что вы живете там-то и там-то, когда это у вас в паспорте записано, что у вас двое детей, когда это тоже записано в паспорте. Они знают, насколько это дешевле - верить наслово. Хотя бы дешевле..."


Осипов В. Британия глазами русского. - М., 1977.



Меня это тоже добивает. Вы хотите проверить какую-то ерунду? - поднимите трубку телефона и узнайте за 3 мин. На набор, печать, подписание, согласование, принос справки уходят дни и недели.

Наследие совка, который издавал прибитые законы, а потом боролся с тотальным воровством и обманом... Вот так...

+1 :клас:
 
Назад
Зверху Знизу