Прогулка в тоннеле метро – 4 года лишения свободы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34987
Прогулка в тоннеле метро – 4 года лишения свободы

02.12.2011 12:52

Троих молодых людей, которые ходили в тоннеле метро, задержали милиционеры.

Машинист поезда заметил посторонних в тоннеле на пути от станции «Проспект Гагарина» к станции «Метростроителей им. Г.И. Ващенко» около 22.00 29 ноября. Сотрудник метро сообщил дежурным, что трое неизвестных пытались спрятаться возле колей, а потом бросились бежать по тоннелю.

На рельсах милиция нашла мобильный телефон, который, как оказалось, потерял один из нарушителей. Вскоре были задержаны трое харьковчан — 26-ти, 25-ти и 20-ти лет. Они сказали, что увлекаются «диггерством» — ищут острых ощущений, путешествуя по коммуникациям и тоннелям метро.

Милиция сейчас решает, возбуждать ли уголовное дело по ст. 296 ч. 2 — хулиганство. Наказание, предусмотренное в Уголовном кодексе, — до 4-х лет лишения свободы.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как они туда, инетесно, попали.
 
А хуле, это ж не детей насиловать. За это и срок получить можно. Преступники, мля.
 
Да.... это не то, что педали путать.
Здесь ужасное престулпение налицо.
 
Из-за этих великовозрастных идиотов пришлось возвращаться домой на такси :angry:
 
Причем тут педали? А если б машинист их не заметил и переехал? Дауны великовозрастные:рл:

Педали при том, что за убийство отпускают безнаказанно , а за хулиганство грозятся посадить на 4 года. Как по мне, то штрафа (полной компенсации метрополитену понесенных убытков) вполне достаточно. Если денег нет, то общественные работы им в помощь, пока не отработают. А на это может пойти и больше, чем 4 года.
 
Ну и логика! Если б переехал то лежать в гробу.а если не переехал сидеть в тюрме!!!
Как раз логика есть, они своими действиями едва человека под статью не подвели, уж не говоря о психологической травме. Я считаю, что за это необходимо очень строго наказывать.
Педали при том, что за убийство отпускают безнаказанно , а за хулиганство грозятся посадить на 4 года. Как по мне, то штрафа (полной компенсации метрополитену понесенных убытков) вполне достаточно. Если денег нет, то общественные работы им в помощь, пока не отработают. А на это может пойти и больше, чем 4 года.
А я считаю, что одно другого не касается и нефиг мешать в кучу коней, людей... Одно безнаказанное преступление (переезд человека), не является причиной для других уменьшать наказание.
 
Как раз логика есть, они своими действиями едва человека под статью не подвели, уж не говоря о психологической травме. Я считаю, что за это необходимо очень строго наказывать.

А я считаю, что одно другого не касается и нефиг мешать в кучу коней, людей... Одно безнаказанное преступление (переезд человека), не является причиной для других уменьшать наказание.

Вы до сих пор считаете, что тюрьма исправляет людей?, -"тогда мы идем к Вам":D
 
Как раз логика есть, они своими действиями едва человека под статью не подвели, уж не говоря о психологической травме. Я считаю, что за это необходимо очень строго наказывать.

А я считаю, что одно другого не касается и нефиг мешать в кучу коней, людей... Одно безнаказанное преступление (переезд человека), не является причиной для других уменьшать наказание.

Под какую статью?Думайте обширнее.
 
А охране тунеля ничего не будет? Ведь, то ребята гуляли, а могли бы и кто по круче зайти и сделать куда хуже.
 
На мой взгляд в какой-то степени этим парням надо объявить косвенную благодарность :
1.Во первых коль люди смогли попасть туда значит что-то где то не сработало в системе охраны и сигнализации ,а это значит что после этого случая скорее последуют проверки технического состояния этой системы и наверняка определиться что что-то не работает, что-то морально устарело
2.Что касаемо любителей подземной тематики и иже следующим: хотите посмотреть подземлю обращайтесь к профессионалам у нас есть масса старинных подземных ссоружений, проводяться конференции, лекции.Так будет польза и городу и его истории и память оставите о себе потомкам. А экстрим в такой форме...категорично не приветсвую и не советовал бы горячим головам...там помимо поезда есть ещё контактный рельс, хоть он и в защитном кожухе но убить может.
А метро - устройтесь в тонельстрой и лазьте себе в удовольствие работая и получая за это деньги.
А пацанам бы я дал бы хорошего нагоняя, и отпустил бы домой.А всех тут обвинителей лучше бы попросил бы не выражовываться, следите за своими детьми...
 
На мой взгляд в какой-то степени этим парням надо объявить косвенную благодарность :
1.Во первых коль люди смогли попасть туда значит что-то где то не сработало в системе охраны и сигнализации ,а это значит что после этого случая скорее последуют проверки технического состояния этой системы и наверняка определиться что что-то не работает, что-то морально устарело
2.Что касаемо любителей подземной тематики и иже следующим: хотите посмотреть подземлю обращайтесь к профессионалам у нас есть масса старинных подземных ссоружений, проводяться конференции, лекции.Так будет польза и городу и его истории и память оставите о себе потомкам. А экстрим в такой форме...категорично не приветсвую и не советовал бы горячим головам...там помимо поезда есть ещё контактный рельс, хоть он и в защитном кожухе но убить может.
А метро - устройтесь в тонельстрой и лазьте себе в удовольствие работая и получая за это деньги.
А пацанам бы я дал бы хорошего нагоняя, и отпустил бы домой.А всех тут обвинителей лучше бы попросил бы не выражовываться, следите за своими детьми...

неплохо пропиарился:)
 
Назад
Зверху Знизу