• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите ка, бывают ли хорошие 8мм светодиоды вот с таким цоколем.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 48847
Подскажите ка, бывают ли хорошие 8мм светодиоды вот с таким цоколем.

Стоял вот в таком фонаре
250220111182.jpg

Выглядит вот так:
250220111179.jpg

Цоколь такой:
250220111180.jpg


Вопрос телезрителя Reset из Харькова:

Фонари токма как год как появились. Есть ли светодиоды в замену и желательно - ну более/менее нормальные. Можно кри небольшой мощности, так как там радиатор вооще не предусмотрен, но лупило как с пушки и хватало на всю ночь.
Пока я его не... уронил. Видимо микротрещина внутри диода - сначала светил то тускло, то ярче, потом потускнел, после пропайки - вообще сдох и был выпаян.
 
есть
корпус немного не такой, но похож, и они на ток 140ма вроде.
 
есть
корпус немного не такой, но похож, и они на ток 140ма вроде.

Да, около того. На ебае я 8мм в таком корпусе видел в основном 0,5Вт, что при его габаритах - вполне нормально.

Есть - а у кого? Базар, или где-то ещё? Я имею ввиду шоб приехал и купил 1, он мне 1 и нужен - это однодиодный налобник. Неохота с ебая их 10 - 50 тащить - деть потом куда-то надо будет...
 
Нельзя в этой теме писать слова куплю, сколько стоит.

Ну прикинь какой-то торговец на рынка заработает на продаже тебе светодиода с помощью ХФ на шару!

Это катастрофа.
 
Ну если будут еще желающие, то я тоже парочку бы взял.
 
Нельзя в этой теме писать слова куплю, сколько стоит.

Ну прикинь какой-то торговец на рынка заработает на продаже тебе светодиода с помощью ХФ на шару!

Это катастрофа.

:) Та Жлобик уже не модерит.

А вообще я спрашивал дословно "есть ли ХОРОШИЕ". Бо не хочеца, шобы очередной ноунейм опять при первом же падении сдоккх.

Я, к стати, так и не увидел что там и где отвалилось. 10х линза не решает, а микроскопа у мну нету.
 
Та корпус пластиковый, паяльником ножку греешь и проталкиваешь туда- сюда при подключённой напруге. В каком- то положении ножка приконтачит, диод загорится. Потом, правда, в любой момент обратно отпасть может. Вообще, из-за пластикового корпуса диоды и паять надо мгновенно, шоб не нагрелись и не отошли от кристалла.
 
Шо правда?
И в разделе электроника теперь можно говрить по электронику?

ZGlob.jpg


Обрати внимание на статус Banned.

Ну ушел он с форума... ушел. Видать ожидал за рвение финансового участия, а получил только матюки.
 
Как-то странно все это.
 
Кесарю кесарево.
Зажрался фраер.
 
Назад
Зверху Знизу