Ваше отношение к последним действиям РФ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2004
Повідом.: 527
Ваше отношение к последним действиям РФ?

Как мне кажется электоральные взгляды как и ранее разделяются на тех кто за самую "тесную дружбу" с Россией и тех кто против (не против дружбы с РФ как таковой, а против тесной дружбы). Все остальные факторы очень слабо влияют на "выбор" :)

Вопрос к тем, кто за тесную дружбу с Россией.

А как Вы вообще рассматриваете последние действия братской державы?

Да я понимаю, во всем виноват Ющенко с Ехануровым :) Но я не это имею в виду. Как вы вообще относитесь к действиям РФ? Вы их поддерживаете / понимаете / не поддерживаете / резко негативно к ним относитесь?

Как Вы считаете какие цели преследует РФ?

Ну и как бы Вы поступили на месте того же Ющенко?

Либо так, как Вы считаете будь на месте Ющенко Янукович, то такой ситуации небыло бы?

А если бы была, то что сделал бы Янукович?
 
Действия перечисли:-)
Газ... тема уже перепахана вдоль и поперек
Мясо - Ехануров сам сказал: "Каюсь мясо гавно...." (ну не дословно)
Молоко и Сыр - поддержка производителя в России
ЧТо еще???
Давление на Украину бедную... ну США уже на голову сели и срать прицелились, а Росии защищать свои капиталовложения на Украине - низзя:-) , глупо.

????
 
У меня двоякое отношение : с одной стороны действия РФ я не одобряю, но понять могу. Каждая страна отстаивает СВОИ интресы.
В ситуации, если б был любой другой лидер, а не проамерикансикй Ю, побобных противостояний навреняка бы не было.
Как бы я поступила на месте Ю? Да за стол переговоров! И НЕМЕДЛЕННО, а не откладывая бесконечно!
 
-Коломбина- сказав(ла):
У меня двоякое отношение : с одной стороны действия РФ я не одобряю, но понять могу. Каждая страна отстаивает СВОИ интресы.
В ситуации, если б был любой другой лидер, а не проамерикансикй Ю, подобных противостояний навреняка бы не было.
Как бы я поступила на месте Ю? Да за стол переговоров! И НЕМЕДЛЕННО, а не откладывая бесконечно!

Вот с тобой можно согласится.
Только у Кондализы Райз труба занята и Юсчь не может никак дозвонится и спросить, что делать далее, или по линиям ЗАСа от госдепа и ЦРУ ждет факс:
1. ....
2. ....
.....

А то он и не пукнет без спросу, чо им стоитего поминять:-)
 
Вы просто представьте себе на митуточку, что Штат Техас по каким-то причинам стал политически независим от США. И тут руководство Техаса решило вступить в ОДКБ и разместить на своей территории базы ВС РФ. И еще руководство Техаса заключило союз с антиамериканской Канадой, Мексикой и пр. о "демократизации США". Руководство Техаса, Канады и Мексики получает деньги из фонда "эффективной политики" Г.Павловского, а военные из этих стран стажируются в училише им. Фрунзе.

Представили? На минутку? Что бы Вы сделали на месте американского президента? Прошу отвечать.
 
Как мне кажется электоральные взгляды как и ранее разделяются на тех кто за самую "тесную дружбу" с Россией и тех кто против (не против дружбы с РФ как таковой, а против тесной дружбы). Все остальные факторы очень слабо влияют на "выбор"
Манипуляция :-) Можно ведь и по-другому написать (и будет более правильно): кто за прямое командование из ЦРУ, а кто против :-)
А как Вы вообще рассматриваете последние действия братской державы?
Поздно Вы о братстве вспомнили. Когда создавали "балтийко-черноморскую ось демвыбора" - об этом не думали. И когда в конгрессе на табурете рассказывали стишок взрослым дядям - тоже.
Да я понимаю, во всем виноват Ющенко с Ехануровым Но я не это имею в виду. Как вы вообще относитесь к действиям РФ? Вы их поддерживаете / понимаете / не поддерживаете / резко негативно к ним относитесь?
С субъективной позиции - не поддерживаю. Объективно - понимаю, мало того, я именно это и прогнозировал год назад.
Как Вы считаете какие цели преследует РФ?
Защищает свои национальные интересы в широком смысле.
Ну и как бы Вы поступили на месте того же Ющенко?
На месте именно Ющенко - никак, потому что хозяева не дадут. А если абстагироваться именно от Ющенко, то - перестать жить под указку "Михал Иваныча", с которым он даже из Казахстана советовался.
Либо так, как Вы считаете будь на месте Ющенко Янукович, то такой ситуации небыло бы?
Определенно не было бы, ибо у Януковича хозяева другие.
А если бы была, то что сделал бы Янукович?
Это не только Янукович, это уже и "оранжевые" говорят открытым текстом: договариваться с Россией, т.е., хоть немного напраление "рога" повернуть.
 
Я бы не сказал, что у Януковича хозяин Пу. Но определенное влияние было. Как сейчас - не знаю.

Предложение со стороны России было публично озвучено и называлось оно "Энергетическая розетка Мира". (ЕЭП - сокращенно) Совместные действия по разработке, транспортировке, потреблению, и охране пространства и ресурсов.

Также были сделаны два публичных шага для демонстрации серьезности намерений. Почти одинаковые цены на газ и НДС по стране назначения.

Украина в лице Ющенко отказалась. Путин прокомментировал это так:
"2005 год был годом неиспользованных Украной очень выгодных возможностей."

Сорри, но дальше нам остается лишь изолироваться от опасного (в плане баз НАТО) соседа и перенацелить на Украину ракеты. А родственным отношениям в этой ситуации прийдется наступить на горло. Мы очень не хотели, но украинцы нас вынудили к этому. Переубедить украинцев за 15 лет, прошедших с распада СССР, оказалось невозможно. Вот и все.

О подобной перспективе мне лично было понятно еще года с 2000-го, когда, как уже неоднократно здесь писалось, я после перерыва в 10 лет посетил Харьков, Запорожье, Одессу, Киев, Винницу и ознакомился с "положением на местах", увидел как В ХУДШУЮ сторону изменились люди, которых давно знал.

О подобном сценарии я предупреждал год назад на данном форуме. Последней каплей стала девольвация родственных отношений.

Харьковские мои родственники, например, теперь по-русски не говорят, я с ними не общаюсь, нету тем для обсуждения, да и язык разный. Ничего кроме злобной русофобии я от них в 2000, 2001, 2002 годах не слышал.

Что с ними будет - мне все равно, они для меня теперь перестали существовать. И об этом я тоже писал год назад.
 
Останнє редагування:
thunderbird2 сказав(ла):
Вы просто представьте себе на митуточку, что Штат Техас по каким-то причинам стал политически независим от США. И тут руководство Техаса решило вступить в ОДКБ и разместить на своей территории базы ВС РФ. И еще руководство Техаса заключило союз с антиамериканской Канадой, Мексикой и пр. о "демократизации США". Руководство Техаса, Канады и Мексики получает деньги из фонда "эффективной политики" Г.Павловского, а военные из этих стран стажируются в училише им. Фрунзе.

Представили? На минутку? Что бы Вы сделали на месте американского президента? Прошу отвечать.
:) Сложно такое представить. Но все-таки, я наверное бы сделал не так, как сделал бы Президент США :) США - империя, а глава империи обязан любым способом добиваться единства империи иначе империя распадется. Хотя и так любая империя рано или поздно распадется (циклическое развитие однако). Так что простите, но я не дам Вам ответ на Ваш вопрос.
 
maxkit сказав(ла):
Манипуляция :-) Можно ведь и по-другому написать (и будет более правильно): кто за прямое командование из ЦРУ, а кто против :-)
Можно написать, но на чем основывается твое предположение о более правильности такового написания?
Тем более, что писать <прямое командование из ЦРУ> - это скорее похоже на страшилку, я же писал не прямое командование из ФСБ :)

maxkit сказав(ла):
Поздно Вы о братстве вспомнили. Когда создавали "балтийко-черноморскую ось демвыбора" - об этом не думали. И когда в конгрессе на табурете рассказывали стишок взрослым дядям - тоже.
Прошу прощения - это не ко мне. Я ничего не создавал и никому ничего не рассказывал в конгрессе :)
 
А еще представьте, что в штате Техас начали бы преподавать историю таким образом: известную войну США с Мексикой за обладание Техасом представили бы как колонизацию техасского народа со стороны злобного северного соседа. А за государственных язык взяли бы говор сельских жителей Луизианы (диалект французского). Франкофоны ведь и в Техасе есть. Вот было бы у них национальное возрождение!

Никто же не будет спорить, что францизский и английский - родственные языки и народы германо-романские :) И слов общих много.
 
Ну и вообще можно много бы чего придумать. Разделяй и властвуй. Можно любой народ разложить до уровня племен, его составляющих, каждому историю родного края, каждому свой язык, каждому зависть и злобу на соседей. Свои выборы, майданы, депутаты, международное признание, апплодисменты в Конгрессе США.

Требуются для этого дела лишь деньги, целенаправленная работа, и ошибки со стороны руководителей народа-жертвы, например такие, которые наделали лидеры КПСС в 80-х годах.

Ну и пропаганда нужна, чтобы народ-жертва восхищался достижениями агрессора и с удовольствием воспринимал свое разложение на составляющие, и чтобы каждое племя надеялось поправить свое благосостояние за счет членства в организациях, где верховодит агрессор, беспрекословно выполняя его команды.

Еще крайне важна "открытая стуктура общества", чтобы можно было купить любое голосование в парламенте, открыть любую общественную организацию, финансируемую агрессором и ведущую пропаганду, и чтобы каждое племя думало, что так и должно быть, так у всех "развитых", это и есть путь к процветанию, а всё остальное - "откат к мрачным временам". Этот примитивный детерминизм надо воспитывать с детства.

Манипуляция сознанием тоже подойдет. Разрушив оснастку ума по трем позициям - деформировав лексику языка, нарушив систему меры, и добившись некогерентности мышления индивидуума, его можно навсегда сделать умственным инвалидом. До самой смерти.
Говоря простым языком, такие люди не различают понятия "добра и зла". Так раньше говорили.
 
Останнє редагування:
s123 сказав(ла):
Можно написать, но на чем основывается твое предположение о более правильности такового написания?
Этому добрая половина сообщений форума посвящена - почитайте :-) Просто тема настолько обширна, что с Вашей стороны задавать такой вопрос - фарс, а с моей стороны отвечать на провоказию было бы глупостью :-)
s123 сказав(ла):
]Прошу прощения - это не ко мне. Я ничего не создавал и никому ничего не рассказывал в конгрессе
Нет, так не бывает :-) Вы либо поддерживаете нынешнее руководство, либо нет. Справедливости ради, необходимо сказать, что есть еще и третий вариант - двоемыслие называется :-)
 
thunderbird2 сказав(ла):
Ну и вообще можно много бы чего придумать. Разделяй и властвуй. Можно любой народ разложить до уровня племен, его составляющих, каждому историю родного края, каждому свой язык, каждому зависть и злобу на соседей. Свои выборы, майданы, депутаты, международное признание,
Требуются для этого дела лишь деньги, целенаправленная работа, и ошибки со стороны руководителей народа-жертвы, например такие, которые наделали лидеры КПСС в 80-х годах.

Ну и пропаганда нужна, чтобы народ-жертва восхищался достижениями агрессора и с удовольствием воспринимал свое разложение на составляющие, и чтобы каждое племя надеялось поправить свое благосостояние за счет членства в организациях, где верховодит агрессор, беспрекословно выполняя его команды.

Еще крайне важна "открытая стуктура общества", чтобы можно было купить любое голосование в парламенте, открыть любую общественную организацию, финансируемую агрессором и ведущую пропаганду, и чтобы каждое племя думало, что так и должно быть, так у всех "развитых", это и есть путь к процветанию, а всё остальное - "откат к мрачным временам". Этот примитивный детерминизм надо воспитывать с детства.

Манипуляция сознанием тоже подойдет. Разрушив оснастку ума по трем позициям - деформировав лексику языка, нарушив систему меры, и добившись некогерентности мышления индивидуума, его можно навсегда сделать умственным инвалидом. До самой смерти.
Говоря простым языком, такие люди не различают понятия "добра и зла". Так раньше говорили.
Главное чтоб это не прикратил финансировать Кремль!
 
А вот так и отношусь. Реально существует туча ньюансов, которые знали только "посвященные". Суть их в том, что так или иначе - но мы на "иждивении". В России сейчас нормальный Президент, во всяком случае более нормальный чем наш и иные "лидеры". Но также в Росии и куча проблем. Я не виже ничего странного в том, что в стремлении решить свои проблемы они решили "оторвать от соска" нас. Другой вопрос, что сейчас ЛЮБЫЕ телодвижения России разжигаются и популизуются демагогами-балаболками как "ворожисть". Но это, как говорят - собака лает - ветер носит.

Кстати - тема по газу хоть и избитая вдоль и поперёк, но я бы добавил, что сейчас Грузия начала закупать газ у Ирана по 230, т.е. по той цене, которую совсем недавно тут называли "необоснованной". Ищите очень скоро в новостях будет. Вот и "обосновывайте" теперь....


В общем и по всему остальному - тоже самое. Тупая антирусская пропаганда, рассчитанная на слабый ум, целью которой есть "пролезть".

И именно не достигнуть, не добиться, не смочь - а именно - пролезть, прощемиться.

Одесса сказав(ла):
А особенно, чтоб Белый дом не перестал "поддерживать" демократию.

Я здесь в одном месте уже цитировал очень интересный документик (если не найдете - я могу перецитировать). Демократия - есть ценный и очень важный военно-политический инструмент США. В грамотных руках - он оружие. Они никогда не перестанут его финансировать. А если будет надо то будут "привозить его на танках", как в Ираке. Мол - мы тут с диктатурой воююем. Тьфу.
 
Одесса сказав(ла):
А особенно, чтоб Белый дом не перестал "поддерживать" демократию.
Мы говорили о расколе Украины на регионы и о том, что на это не жалеет сил Москва в пропаганде в Крыму и даже Лужкова сюда прислали с целью разорвать Украину в момент высокой нестабильности общества!!!
 
maxkit сказав(ла):
Этому добрая половина сообщений форума посвящена - почитайте :-) Просто тема настолько обширна, что с Вашей стороны задавать такой вопрос - фарс, а с моей стороны отвечать на провоказию было бы глупостью :-)
Я спрашивал не конкретно Вас, а любого, кто посчитает возможным высказаться. Спасибо, что Вы высказали свое мнение :)

maxkit сказав(ла):
Нет, так не бывает :-) Вы либо поддерживаете нынешнее руководство, либо нет. Справедливости ради, необходимо сказать, что есть еще и третий вариант - двоемыслие называется :-)
Позиционируя себя человеком нейтральных взглядов, мне непонятна Ваша мысль. Что значит либо поддерживаете либо не поддерживаете. А как на счет в определенных вопросах поддерживаете, в определенных нет. Поддерживаете частично и т.д.?
 
s1234 сказав(ла):
Позиционируя себя человеком нейтральных взглядов, мне непонятна Ваша мысль. Что значит либо поддерживаете либо не поддерживаете. А как на счет в определенных вопросах поддерживаете, в определенных нет. Поддерживаете частично и т.д.?
МаксКит, просто, очарован крутой риторикой империальноозабоченного Ленина-Сандербёрда.
 
Res сказав(ла):
Кстати - тема по газу хоть и избитая вдоль и поперёк, но я бы добавил, что сейчас Грузия начала закупать газ у Ирана по 230, т.е. по той цене, которую совсем недавно тут называли "необоснованной". Ищите очень скоро в новостях будет. Вот и "обосновывайте" теперь....
Рес, есть желание покупать газ по 230? Не вижу помех. Заключи прямой договор. Будешь поднимать братский народ, его имперскую мощь!
Res сказав(ла):
В общем и по всему остальному - тоже самое. Тупая антирусская пропаганда, рассчитанная на слабый ум, целью которой есть "пролезть".
И именно не достигнуть, не добиться, не смочь - а именно - пролезть, прощемиться.
Я здесь в одном месте уже цитировал очень интересный документик (если не найдете - я могу перецитировать). Демократия - есть ценный и очень важный военно-политический инструмент США. В грамотных руках - он оружие. Они никогда не перестанут его финансировать. А если будет надо то будут "привозить его на танках", как в Ираке. Мол - мы тут с диктатурой воююем. Тьфу.
Выражаясь фигурально, это - клинический случай. Я так понял, что Рес - гражданин Украины. Дружить, маршировать, воевать... Демократия - просто ругательство.
Рес, сделай заявку на российское гражданство. Там требуются такие.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу