Сознание, подсознание и язык

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2008
Повідом.: 8074
Сознание, подсознание и язык

История №1 – «свежайшая».
Подзывает меня мой сын сегодня утром: «можно тебя на одну секунду?»
И показывает первую страницу свого дневника, на которой я пару месяцев тому заполняла анкетные данные, в том числе контактные телефоны.
Так вот: после домашего, мобильного, дедушкиного, моей рукой записан телефон 30-32-06. Он меня спросил, что это за телефон. Я не сразу врубилась.
А потом поняла, что это телефон моей бывшей квартиры на Алексеевке, которую в свое время презентовали мне родители и которую я 10 лет назад продала и купила большую. Алексеевскую квартиру я не любила, район мне не нравился и я ее с удовольствием обменяла на нынешнюю.

Внимание вопрос: Почему моя рука написала этот телефон?

История №2 – «навеянная».
Что же все таки такое – родной язык – тот, на котором человек думает или нечто другое? И почему русская пианистка кричала по русски, хотя наверняка думала по немецки?
 
а не пошел бы ты нахуй?;)

Вот почему твоя рука сейчас это написала?:eek:


По сабжу: со мной тоже такие вещи случаются.
Накопленная память никуда не девается, пока человек жив.
А то что она иногда невольно воспроизводится - это наверное, все-таки в результате каких-то стимулов.
 
Как всегда бред ))
 
Ничего страшного, меня часто называли и называют Серёжей, но я на это даже и внимание не обращаю, потому что уже привык.

в постели?;)

Как всегда бред ))

прям только что хотела поинтересоваться твоим авторитетным в узких кругах мнением, как ты уже и бзданул. Перди исчо:yahoo:
 
История №2 – «навеянная».
Что же все таки такое – родной язык – тот, на котором человек думает или нечто другое? И почему русская пианистка кричала по русски, хотя наверняка думала по немецки?

Спустя много лет после войны, дряхлая старушонка помешивала ложечкой йогурт в пластмассовой чашке, вспоминала свою первую "настоящую" операцию, когда она ассистировала акушерке из "гестапо", и до сих пор ломала голову: почему пианистка орала по-русски? Думала-то она по-немецки? А? Почему, доннерветтер, иопфашумат?

Ничего страшного, меня часто называли и называют Серёжей, но я на это даже и внимание не обращаю, потому что уже привык.

Лишь бы не Светой ;)
 
у меня до сих пор один из паролей - номер телипона квартиры, в которой я жил в далеком отрочестве.
а вот нынешний свой домашний иногда вспоминаю с трудом.
крепше память детская, я так думать
 
:клас:
Вот-вот.
У Фрейда есть на эту тему курс лекций "Ошибки, описки и оговорки"

по-моему, фрейд уже становится признаком хорошего тона. как паоло коэльо 5 лет назад.
могу предположить, что популяризацией фрейда заняты всякие гомосеки.
всегда приятно сослаться на мнение гомика фрейда по поводу гомофобов и объявить гомофоба завуалированным пидарасом.

если уж кто-то действительно читал фрейда и кое-какую критику, то должен быть в курсе, что фрейдистские фундаментальные исследования стоят под большим знаком вопроса в связи с предполагаемыми инсинуациями.
 
думаю, что такое со всеми бывает..
поэтому о такой ерунде даже не задумываюсь:)
 
Инна, бросай все, едь на старую квартиру. Это знамение. Возможно там сидит за столом 90-летняя одинокая старушка, а перед ней завещание, и она, хоть убей, не может вспомнить твою фамилию.
 
у меня до сих пор один из паролей - номер телипона квартиры, в которой я жил в далеком отрочестве.
а вот нынешний свой домашний иногда вспоминаю с трудом.
крепше память детская, я так думать

"а я все гляжуууу, взгляд не отвожууууу..." (с) на вашу подпись.
 
Так вот: после домашего, мобильного, дедушкиного, моей рукой записан телефон 30-32-06. Он меня спросил, что это за телефон. Я не сразу врубилась.
А потом поняла, что это телефон моей бывшей квартиры на Алексеевке, которую в свое время презентовали мне родители и которую я 10 лет назад продала и купила большую.
Ух ты. А когда это на Алексеевке телефоны начинались на 30?
 
Назад
Зверху Знизу