Автомобильный огнетушитель

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2008
Повідом.: 1415
Автомобильный огнетушитель

какой оптимальный огнетушитель для авто?
Вот свой испытал. Хватило на 8 секунд.
 
Я себе аерозольный взял. Даже 2 один сначала от 0 градусов, испытал, и потом взял от минус 15.
 
Я после одного пожара рассказывал пожарным, что применил два огнетушителя, но они не помогли вообще, лишь на время работы огнетушителя уменьшилось пламя.
Пожарные улыбались.
А вот водку летом охлаждать ими можно.
 
ОП2 наше фсьо. Хотя им можно только локализовать, а для полного тушения нужны еще пару штук как минимум
 
У меня обычный в багажнике валяется не маленький, только углекислотный правда, а нужен порошковый.
 
Вожу на 5 литров черниговский ОП-5.
Пофиг что говорят пожарные, это может удержать огонь и спасти чью-то жизнь. На железо пофиг, пусть горит.

attachment.php
 
Останнє редагування:
я в десятке такой возил ОУ-2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в нише было как раз место под него. В калине надо тоже найти ему место. А килограммовый порошковый вздрочь для гаишнегов выкинуть, чтоб место не занимал...
PS помню ситуацию кто-то описывал - загорелась классика. 3 человека остановились помочь, 3 килограммовыми огнетушителя пытались потушить. Без толку. Остановился грузовик, у которого, как раньше, виесл большой огнетушитель, 5 или 10 кг, тогда только дело пошло...
 
ОП-3 или ОП-5 решает. Только лучше брать в "официальной" конторе типа Харьковспецсервис и периодически проводить его ТО.
 
согласно норм - порошковый, не меньше 2 кг
 
Назад
Зверху Знизу