Где можно откопать низковольтный транс от микроволн0ffки?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2008
Повідом.: 6776
Где можно откопать низковольтный транс от микроволн0ffки?

Короче, есть транс от микроволновки MS1904, транс называется 6170W21004H, видимо, из-за скачка напруги в сети отвод первички сработал, как предохранитель.
Первичка: 220В
Вторичка 1: две обмотки по 6В проводом 0,127мм со ср. точкой
Вторичка 3: одна обмотка 7,5В проводом 0,361мм.
Когда-то транс был достаточно распространён и его можно было купить, теперь это сделать достаточно непросто, точнее пока что невозможно. Попытки найти людей, которые смогут намотать такой же, или даже разобрать тупо тот, что есть и просто намотать первичку наново - закончились неудачно. Кто что знает, или кто что слышал, может кто-то знает ремонтные мастерские. Я понимаю, что цена ему рублей 30, но блин найти не могу, а хочу поскорее сдыхаться этого счастья...
 
Останнє редагування:
А как с первички 12 В постоянки таким выпрямлением получили, если переменки всего 6?
 
у меня есть дохлая печка какаято, и там маааленький такой трансик - и вроде живой. да, печка с LED индикацией - обмотки накала ИВЛ нету. если сгодится - приезжай - забирай
 
Поставь два транса... И прокинь провода? Или транс и разные напруги с него сформируй, опять же -внешне....
 
Сразу скажу, что не хочу дополнительных действий, хочу именно заменить транс, хоть микроволновка и не моя...



Подтверждаю: отношение вторичных обмоток 2951:3533, что соответствет 6,2:7,5 а вот первичке точно кранты...
 
Останнє редагування:
Пару раз приходилось оживлять такие трансы - термопредохранитель в первичке

Если в первичке есть термопредохранитель - то его видно, тем более, что зачастую для термопредоранителя [в пластике] сделан карман ;)


Меня одновременно забавляют и злят подобные посты, т.к. выполнене они в эдаком покровительственном стиле, но которые, тем не менее, показывают, что написавший его тему вообще не читал. Да-да, ув. wbrown стартпосте написано что и как сгорело, или Вы считаете себя асом, а всякого сюда входящего - любителем?



попиздячу завтра на рынок - поглядим чего есть там...
 
Останнє редагування:
Транс действительно 6170W21004H, но модель MS-1904, ЛГ его поставляет, могу
выслать, но живу далековато и пересылка будет стоить столько, сколько транс стоит!
Поэтоиу спросите в ближайшем к Вам сервисе LG, должны помочь.
 
собственно, купил два транса по 2Вт: 7,5В; 2*9В, и всё


_IMG1211.JPG


_IMG1213.JPG


_IMG1215.JPG


_IMG1216.JPG
 
Останнє редагування:
собственно, купил два транса по 2Вт: 7,5В; 2*9В, и всё

Респект!
Удивительно, но иногда более длинный путь оказавается короче!
И платка и монтаж... всё очень аккуратно!
Чувствуется рука мастера.
 
Респект!
Удивительно, но иногда более длинный путь оказавается короче!
И платка и монтаж... всё очень аккуратно!
Чувствуется рука мастера.

мну засмущалсо :збентежений: :збентежений: :збентежений:



А как с первички 12 В постоянки таким выпрямлением получили, если переменки всего 6?

cам не понимаю, нелогично, поэтому, чуть испугавшись, я таки заюзал транс 2*9В, что дало на хх чуть больше 17В, а под нагрузкой 12,4В
 
Останнє редагування:
cам не понимаю, нелогично, поэтому, чуть испугавшись, я таки заюзал транс 2*9В, что дало на хх чуть больше 17В, а под нагрузкой 12,4В

Всё нормально т.к. оригинальній транс имеет 230V/50HZ,12V/100MA,7.5V/90MA.
 
Всё нормально т.к. оригинальній транс имеет 230V/50HZ,12V/100MA,7.5V/90MA.

это не совсем так: сравни диаметры проводов, по 7,5В линии он почти в полтора раза больше, т.е. сечение почти в 3 раза больше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


также хочу заметить, что при работе за 1 час оба транса нагрелись совершенно одинаково, что означает, что мощность они тянули сравнительно одинаковую, по линии 9В он отдавал 40-50мА (нагрузка - две релюшечки, и пищалка, которая четыре раза пикнула в конце работы), по линии 7,5В он отдавал 80-85мА (нагрузка: моцк, что хавает несколько единиц мА, и старый 4-сегментный дисплей, с классическим потреблением 20мА/сегмент)...
 
Назад
Зверху Знизу