Интернет-порядок

Я, да и многие здесь, думаю, с удовольствием выслушают, как именно вы видите себе эту функцию контроля над Интернет посредством госоргана. Множественные перегибы неизбежны в этом случае. О "недогибах" не говорю, ибо если они будут повсеместны- нахера тогда вообще что-то контролировать? Контроль в первую очередь должен быть на уровне провайдеров, что с успехом и происходит. В случае заинтересованности СБУ, конечно.

противоречий в своих постах не наблюдаете?
мои внимательно читали?
Я говорю о том, что Инет уже контролируют, но негласно и не законно! И вы это подтвердили своим постом! Я говорю о том, что контроль должен быть законным и ....(здесь внимательно!) ограниченным и управляемым!
 
Я, да и многие здесь, думаю, с удовольствием выслушают, как именно вы видите себе эту функцию контроля над Интернет посредством госоргана. Множественные перегибы неизбежны в этом случае. О "недогибах" не говорю, ибо если они будут повсеместны- нахера тогда вообще что-то контролировать? Контроль в первую очередь должен быть на уровне провайдеров, что с успехом и происходит. В случае заинтересованности СБУ, конечно.

как. как. почитай, что такое СОРМ.
 
противоречий в своих постах не наблюдаете?
мои внимательно читали?
Я говорю о том, что Инет уже контролируют, но негласно и не законно! И вы это подтвердили своим постом! Я говорю о том, что контроль должен быть законным и ....(здесь внимательно!) ограниченным и управляемым!
Кто сказал, что незаконно?? Не имею такой информации. Зато имею достоверную информацию о том, что если СБУ приходит и просит помочь ПО ДЕЛУ - помогают безо всяких проблем и это нормально.
как. как. почитай, что такое СОРМ.
СОРМ - это РФ как бы. А мы в Украине.
 
Кто сказал, что незаконно?? Не имею такой информации. Зато имею достоверную информацию о том, что если СБУ приходит и просит помочь ПО ДЕЛУ - помогают безо всяких проблем и это нормально.

СОРМ - это РФ как бы. А мы в Украине.

это вообще-то к вопросу невозмоности контроля.
пацаны внедрили. контролят без дергания провайдера. всё что надо могут достать
 
А меня напрягает, что на первые баннеры идет эротика и *****, должна быть какая-то фильтрация, потому как очень много контингента по сети шарится младше 13-14 лет. ИМХО этот разврат никому не нужен...
 
деееееееее де де?
 
это вообще-то к вопросу невозмоности контроля.
пацаны внедрили. контролят без дергания провайдера. всё что надо могут достать
Я думаю, что всё что надо - это громковато ;) Мало того, тамошние потсаны прихуели совсем, у нас тут разгул демократии, бля, по сравнению с РФ. Этот СОРМ, часом, не на операторское бабло закупаеццо в обязательном порядке? И лицензию без подключения к нему не дают там, вроде такое мне помницо, влом гуглить.
На самом деле и без всякого СОРМ-а прекрасно всё контролируецца на уровне провайдров. Мониторить, к примеру, весь трафик даже UA-IX по каким-то словам - бредятино, сам понимаешь. Я так понимаю, что СОРМ этот нужен для контроля в случае проведения следственных мероприятий по какому-то конкретному субъекту. Ну дык это и без СОРМ-а прекрасно делаецца, про СБУ я ужо писАл. Приходют и просют помочь. Вот и всё.
 
Назад
Зверху Знизу