Курс доллара США

реальный курс рубля неизвестен. как и гривны.
хотелось бы надеяться что штаты знают что делают. собственно это вроде как ясно. доллар дешевеет - покупаются американские товары - экономика растет. но с такой скоростью.. в общем, будем посмотреть.
 
Предлагаю в связи с падением курса доллара антиамериканцам сдавать попадающие к ним доллары проамериканцам.
 
да срать они хотели на всех и на ваши сбережения, у меня чел приехал с сша 5 лет цены ни на что не повышаются внутри страны , недвижимость дешевеет ...средняя зарплата в манхетане 200-250K в год, снять хату 12-20K в год , ездить на такси 1К в месяц ....хавать еще столькоде в китайских мексиканских ресторанах, бмв х5 45K новое .... машины такогог плана меняются у работающих людей раз в 2-3 года ...
а чем можно говорить как европа сосет по уровню жизни ....
не говоря о нашем с россией гондурасе ....

им насрать что долар падает они живут нормально ;)

екскурс...европейскую валюту ввели 1: 1.18 к долару , первые 2 года она падала до 0.86 тоесть на 32 пункта, потом она росла вверх ...хер его знает чего амеры долар опускают, сейчас 1: 1.44 тоесть выше на 26 пунктов ..

года 3 назад я обосрался и поменял часть сбережений на пике 1: 1.36
потом курс стал 1:1.18 и еще года два так болтался до 1:1.24 ...тогда я купил жене пежо по 1:1.20 (почемуто цена сейчас такая же)

нефть почти столькоже как сейчас, а золото подороже стоило в 79 -80 году ...потом все упало ... я думаю что все и тут займет свои места ...хотите меняйте долар на евро ...хотите нет ....вам решать.... я б на пике не менял быб....но у ного какие нервы :D
 
Був я в тій клятій Америці. Ціни дешевші українських, а деколи зустрічються і дорожчі. Якщо не помиляюся, то літрова банка соку (скляна тара) коштує 1-1.5$. Джинси - 50$. Проїзд в метро тижневий - 10$. Компутер (ноутбук Dell Inspiron 1501 1Gb оперативки, процесор Turion 64 2ГГц, 120 Гб вінчестер, 15" монітор, батарея на 4 години читання) + бездротовий роутер Netgear WGR614 - 780$. Такщо не треба, про дороге життя. Воно там не таке вже й дороге... Просто треба працювати... Наприклад нянька отримує в тиждень 350-400$. За місяць на проживання з виплатою КП тратить 700-800$. Тобто все майже так само, як і у нас. От тільки ставлення там зовсім інше. У нас, людина, яка не заробляє достатньо грошей - обмежена. Там нікого не обмежують (в культурному плані). Наприклад вхід в музей Метрополітан коштує 20$ (якщо не помиляюся), я заплатив долар і отримав такий самий квиток. Вхід в Карнегі холл для бідних - безкоштовний, правда треба записуватися на чергу. І таких нюансів багато... просто треба знати про них. ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу