Генетика украинцев

Nirvana сказав(ла):
maxkitа Выне задумывались что русский тоже собран с осколков таких народов как литовци, мордва,татары, народы средней азии, ...

нет чистокровных арийцев. А страныАмерики это сумашедшая смесь народов и кровей и они обмениваются генами, а ЕС? Все нации уже тысячелетия как этакие Франкештейны генные!
Что у Вас за реакция - сразу о русских? :-)
Все дело в степени. К тому же, в Украине эта дифференциация носит четкий территориальный характер.
 
Кстати говоря, о харьковчанах.

Вот совсем недавно видел девятку с 21-ми номерами на заправке МКАД, посмотрел на её хозяина. Короче тип такой: низкорослый, чернявый, смуглый, нос горбатый закругленный, как у кавказца или еврея. Поговорили 5 минут и разъехались.

Про себя отметил, что это уже 10-й или 12-й харьковчанин такого типа, встреченный мною в жизни. В России я таких "славян" не видел. Если и есть кто-то похожий, то он говорит по-русски очень плохо :)

Вообще-то при наличии общей дифференцации в Украине имеет место и внутренняя черезполосица. Татары в Донецкой области, черкасы в Харьковской, Вольнянские армяне (это под Запорожьем). На них чуднО смотреть, они такие низкорослые, ниже армян ереванских, турки-татары в Крыму, евреи а Одессе и Херсоне, и т.д. и т.п. В генетике намешано всё подряд, взрывоопасная смесь.

А в этническом (поведеническом) плане, да, действительно есть территориальная дифференциация. Причем от генетики она слабо зависит.
 
Извини но драка, а в данном случае этническая драка...не лучшее. А так я запомнил один момент... "наших бьют" и драка ШКОЛА НА ШКОЛУ, потом с их стороны еще одна школа, к нам подтянулась соседняя...короче ледовое побоисче (11 класс, военка... 400 человек с ремнями солдатскими,...). Лично мое отношение к таким разборкам, школа на школу, район на район... глупо.
И еще, чтоб у нас "чурки" (соберательный образ не словян) гав сказали.... шашлык-мушлык былбы.
 
нахождение топика "генетика украинцев" в разделе "Политика" сильно похоже на разжигание межнациональной вражды...
топикстартер больше не надо этого делать.

все всё сказали?

тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу