"Ног у него нет, а руки и голова у него остались", что дальше? ...

Бармалей, нет, эта информация не из агит листовок, это простенький анализ некторых известных всем фактов и частично известных лично мне по рассказам.
В грязном свинарнике под названием вооруженные силы России я не служил.
 
Лютобор сказав(ла):
Бармалей, нет, эта информация не из агит листовок, это простенький анализ некторых известных всем фактов и частично известных лично мне по рассказам.
В грязном свинарнике под названием вооруженные силы России я не служил.
Вопросов больше не имею ....
 
m i c сказав(ла):
С одним отличием, большевики сумели удержать власть, помаранчи сумеют врядли...
А это уже и не надо. Качественно страна выиграла, мы ушли от феодализма.
Сейчас попробую объяснить…
"Демократия - самый ужасный способ устройства государства, но остальные еще хуже" (с) Черчилль.
Так вот, как бы кто не говорил, что феодализм мож конкретно, тута и здеся, кому-то нравится, но все это на уровне негров, времен Линкольна с вопросом "А что же я буду делать без вас масса".
И институт выбора народом, руководства страны есть важнейший институт демократии.
Почему феодализм…
Потому что когда меня с моими коллегами, год назад вызывает на собрание человек по профессии "директор", а по совместительству "сын…" (поставленный на очередную должность директора по просьбе … полтора года назад, и чуть не угробивший предприятие) и утверждает что мы (предприятие) должны поддержать кандидатуру Я, что мы (это я с коллегами) должны провести работу на местах и выделить по 5-ть человек от каждого отдела для поездки на митинг в поддержку Я.
Когда мою жену (тогда еще госработника) освобождают от работы, для последующей посадки в автобус, двигающийся на площадь Дзержинского и конкретно митинг в поддержку Я, на нехилом морозе.
Так вот, все это я расцениваю как признаки феодализма. От которого нужно уходить. Рано или поздно… Лучше раньше, потому как менее больно…
Вот и все. От одного из признаков (очень существенного) мы ушли, потому, как в этом году ничего подобного не наблюдается.
И даже при реванше Я (возможном в этом году) уже вряд ли вернемся.
Т.е. Мы заложили очень хороший фундамент для дальнейшего развития страны. Плоды которого в будущем мы и будем пожинать.
 
Останнє редагування:
androids mind сказав(ла):
[BR/]
Т.е. Мы заложили очень хороший фундамент для дальнейшего развития страны. Плоды которого в будущем мы и будем пожинать.

Есть очень сильное подозрение, что большинство ваших лидеров использовало данную риторику лишь для подъема масс на борьбу, пытаясь прорваться к кормушке называемой властью. По приходу же все что декларировалось было бы свернуто. Ибо были у новой власти за этот год и кумовство, и замена многих должностных лиц не по профессиональному а по идеологическому принципу и коррупционные скадалы, и череда кризисов, ...
Да вот не получилось, слишком уж народ долго страдал от отсутствия свободы чтобы отдать ее так и не получив. Не смогли оранжевые революционеры удержаться на той грани где и они у власти и народу можно будет замылить глаза вернув все фактически на свои места.
Потому и не удержатся они у власти, ведь народ прозревший их же молитвами смог трезво оценить их самих, и решил вернуть все на свои места.:)
 
Останнє редагування:
Вот интересно почему наши лидеры. Вы кого конкретно сейчас имеете ввиду? Не знаю как там кто, но за себя скажу:
Не все сражались против нацизма из-за своей любви к Сталину. Это понятно? Не все советские воины победители, побеждали нацизм, для Сталина. Это понятно?
Может, сейчас и не совсем удобное сравнение я подобрал но, как мог.
Потому и не удержатся они у власти, ведь народ прозревший их же молитвами смог трезво оценить их самих, и решил вернуть все на свои места.:)
А им у власти удерживаться и не надо, свою миссию визитной карточки, народного выступления они уже выполнили. На большее как видно их не хватает. Хотя раскрыть свои таланты времени у них было предостаточно. Мораль такова: своевременная подмазка к недовольному народу, не освобождает от дальнейшего выполнения обязанностей, на желаемой работе. И это есть хорошо. Потому как есть выбор и урок будующему руководству.
П.С. Как-то тут совсем уже начали отклоняться от темы. Надо бы возвращаться. Корче мое мнение армию, как и устройство страны нужно реформировать. И требовать, требовать, требовать, требовать, требовать. Потому как "глас народа страшен, если в нем слышно недовольство" (с) Эсхил.
 
Останнє редагування:
Когда слышно всеобщее одобрение - не менее страшен.
 
Да, много собралось любителей на одном еще нераскрытом преступлении сделать политический капиталец.

Вспомнился полёт Руста.
 
ГитлерКапут сказав(ла):
У нас меньше, да. Но армия меньше на порядок, а таких случаев - в 200 раз. Ну, условно говоря.
очень условно. настолько условно что суть теряется.
есть такой сайтик: Посилання видалено
там в конце ссылочка: Посилання видалено
 
Вот интересно реакция.

Не говорю, где и национальности:
Два бойца при возвращении с развода и/или стрельб сели друг напротив друга в казарме и конрольный.... цвай труппэн:( .

Кто виновен???
1. Минобороны СССР
2. КомРоты
3. Комвзвода
4. сержант, прапор???

Случай реальный на военной кафедре очевидец (п/полковник расказал)
 
Kittyhawk сказав(ла):
Ну шо вы такой крик подняли?! Это всегда было. Не при нас началось. Не при нас закончится. Армия большая, дебилов много. На офицеров тоже нельзя сильно бочку катить - ибо если солдат заточен под упорку косяков - он свой косяк всегда упорет, не взирая ни на какой офицерский надзор. Да и не обеспечить его летехе-взводному.
Ну, в боевых условиях, когда комвзвода всегда и везде с солдатами- спит-ест, там можно. А в училище - где у офицера и семья под боком и культур-мультур - там хрен.

Тут ты не прав ... нормальный комвзвода знает чем живет каждый его солдат ... и если, знает, что кто то способен на неадекватные действия ... проводится воспитательная беседа ... возможно с небольшим членовредительством и все ... просто каждый солдат должен знать, что какую бы херню он не сделал кому-нить ему от его взводного достанется больше ... в разы ... и все ...
 
Останнє редагування:
Одесса сказав(ла):
Вот интересно реакция.

Не говорю, где и национальности:
Два бойца при возвращении с развода и/или стрельб сели друг напротив друга в казарме и конрольный.... цвай труппэн:( .

Кто виновен???
1. Минобороны СССР
2. КомРоты
3. Комвзвода
4. сержант, прапор???

Случай реальный на военной кафедре очевидец (п/полковник расказал)
1. Прапор - скорее всего обычный препод.-предметник.т.е. не виноват
2. Комвзвода - виноват однозначно ..т.к. во первых отправил в караул или на стрельбы в паре солдат, между которыми по всей видимости были напряженные отношения.. далее ..не было вовремя сдано оружие ...
3. Комроты - по любому получает по шапке ... за то, что плохо научил жизни комвзвода ..да и просто за компанию ..
4. Минобороны ... ну в принципе тоже выгрести может ... типа плохо организован процесс подготовки младшего офицерского состава .. но это уже притянуто за уши ...
Есть такой старый анекдот .. извиняюсь за боян и нецензурные выражения .. но из песни, как грится, слов не выкинишь:
Солдата отаустили из военной части на денёк, он (естественно) погулял как следует - и выпил сколько смог и с девушкой познакомился, причём так БЛИЗКО и качественно познакомился, что ...
В общем через месяцок в часть прибегает разъярённая мамаша, нашла какого-то вечно пъяного прапорщика и кричит ему не человеческим голосом:
- Ваши солдаты совсем распоясались. Делают, что хотят, пьют всё что горит, курят, сволочи - всё что дымит, а главное сукины блохи трахают - всё, что движется. Вот моя единственная, ненаглядная доченька от такого прохондея с пузом осталась!!!
Ничуть не смутившись прапорщик задал вопрос:
- У Вас в семье сколько человек?
Ошарашенная мамаша:
- Пять ?!
И тут уже возмутился прапорщик:
- Ну и что Вы ещё хотите? Вы в пятером не можете заткнуть одну Пизду, а я, что-ли, двумя руками должен держать сто Хуёв?????

Надеюсь аллегория понятна ...
 
m i c сказав(ла):
...
С одним отличием, большевики сумели удержать власть, помаранчи сумеют врядли...
То есть ты предлагаешь "помаранчам" удерживать власть методами большевиков?
 
Крак, аплодисменты!
Загнали в угол, что называется.
 
Barmaley сказав(ла):
1. Прапор - скорее всего обычный препод.-предметник.т.е. не виноват
2. Комвзвода - виноват однозначно ..т.к. во первых отправил в караул или на стрельбы в паре солдат, между которыми по всей видимости были напряженные отношения.. далее ..не было вовремя сдано оружие ...
3. Комроты - по любому получает по шапке ... за то, что плохо научил жизни комвзвода ..да и просто за компанию ..
4. Минобороны ... ну в принципе тоже выгрести может ... типа плохо организован процесс подготовки младшего офицерского состава .. но это уже притянуто за уши ...

А все намного проще. Реальный случайДва идиота из средней азии.

ВВ

И в казарме специальные стенды, НО не напротив друг - друга, а так что в стену стрельнет максимум. Но "Билдыеву" мало было... итог

На посидке прапор, на посидке старлей, и дисциплинарки всем от ротного до комполка.

Спрашивается за что???
Два дауна, которые сели друг напротив друга, до чего надо еще додуматься и передвинуть БАЙДУ в виде стенда...... ну прапор допустим за то, что двух дебилов в спарку поставил, а далеее???
Взводный, ротный???
 
KRAK сказав(ла):
То есть ты предлагаешь "помаранчам" удерживать власть методами большевиков?

Да!!! Пусть доставят мне такую радость:-) И начнут, а то руки по АК чешутса (щютка):-)
 
По прочтении всей ветки не могу не выразить сомнение о принадлежности темы к политике.
Или "дедовшина" в армии РФ - политическое явление?
 
Назад
Зверху Знизу