Где найти коммутационные панели для RACK стоек?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2003
Повідом.: 2999
Где найти коммутационные панели для RACK стоек?

...собственно, вопрос довольно специфичный, но для инсталляторов AV принципиальный. В разделе балки "аудио-видео" народ не знает, может, здесь просветят.

Интересует наборные, навешиваемые универсальные панели для различного вида разъёмов аля FF/banana/XLR/RCA/RJ45 и т.п., которые можно монтировать на рэковые стойки. Например, это актуально если из стены в месте расположения оборудования выходит штук 50 кабелей различного назначения. Такие вещи делает Middle Atlantic (США):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это как раз то, что надо. Но заказывать из штатов довольно геморно, да и недешёвая это контора. Сроки, опять же.
Есть ли альтернативные решения на рынке Украины? Кто как вообще решает подобное, т.е. аккуратно оформить коммутацию под будущие соединения в рэках? Ну понятно, что для RJ45/RJ11 идут патчпанели. А остальное? Речь идёт именно о рэковом монтаже.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Интересует наборные, навешиваемые универсальные панели для различного вида разъёмов аля FF/banana/XLR/RCA/RJ45 и т.п., которые можно монтировать на рэковые стойки.

Тебе в Аудиомастер (Киев)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бери бланк панели, вставляй туда разъемы и распаивай как тебе надо. Так будет дешевле всего

Если на 1/4" TRS - есть готовые, но будет дороже:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, это вариант :)
...Может, ещё кто-то подскажет решение
 
Если много надо, то почему самому не наштамповать?
Я знаю 4 таких станка в харькове.
Фрунзе, Конструктив, и еще два мелких цеха.
 
В Киеве на кардачах продают рековые корпуса от 100 с чем то гривен за 1у, местного производства. Как уже сказали, покупаешь и сверлишь дырки.

Эта контора как то торговала такими корпусами, узнай у них.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...Нет, много не требуется. Это как обычно - необходимость возникает нечасто - мелким оптом, но при этом относительно регулярно ). И фишка в том, чтобы в одной полосе 2U разместились, например, - 8 шт. RCA, 4 шт. RJ, и, допустим штук 16 XLR гнёзд. И если с РСА всё решается сверлением, то квадратные RJ и XLR большого диаметра - уже сложнее. У MAtlantic это как раз решается довольно легко - включая такую экзотику как D-sub'ы и HDMI. Вот я и подумал - мало ли, может у нас ещё есть. Штамповка партиями не подходит именно потому, что каждый раз панель подгоняется под индивидуальный случай. И эстетически приходится минимизировать количество стандартных высот U.

Но всё равно спасибо за идеи. Возьму за основу, пожалуй, бланк-панели и RCA/FF панели "аудиомастера" и как-то буду соображать. Возможно, придётся инодга обращаться на Фрунзе и аналогичные цеха - есть ли у них процедура принять небольшие заказы "со стороны", или проще найти "дядю Васю"?
 
Назад
Зверху Знизу