Инновации в коммунальное хозяйство

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 2475
Инновации в коммунальное хозяйство

Вот припомнилась мне тут та самая сессия горсовета, принявшая новые тарифы на коммунальные услуги. И хорошо помню, как выступал Гепа. Ему задали вопрос - нынешний мэр в своей предвыборной программе заявлял, что у Харькова достаточно резервов, чтобы не повышать тарифы, где же они. И Гепа бил себя пяткой в грудь и говорил - резервов немеряно, но чтобы их высвободить и направить на благо харьковчан нужны инвестиции и инновации. И вот как раз с этих новых тарифов и польются широким потоком те самые инновации с инвестициями в харьковское коммунальное хозяйство и настанет коммунальный рай в отдельно взятом городе. Так вот у меня к сведующим людям вопрос - а кто чего слышал про инновации в нашей коммунальной сфере?
 
Ну как-же. А этот чудо робот, который перекрывает стояки неплательщикам?
 
У меня во дворе мусорные контейнеры покрасили!
 
Жилкомсервис.
 
иновации пока идут тока в комунальный Брабус госномер 00002
 
Останнє редагування:
Да ладно, вот инновация, раньше счета за квартиру приходили на туалетной бумажке, напечатанной на матричном принтере, а сейчас на лазерном принтере. Сразу видно, что развивается коммунальное хозяйство, покупают новую оргтехнику, вон у дворников модные пластиковые метлы, тоже инновация. Цены повышенные - тоже инновация. Так что все ок.
 
Да ладно, вот инновация, раньше счета за квартиру приходили на туалетной бумажке, напечатанной на матричном принтере, а сейчас на лазерном принтере. Сразу видно, что развивается коммунальное хозяйство, покупают новую оргтехнику, вон у дворников модные пластиковые метлы, тоже инновация. Цены повышенные - тоже инновация. Так что все ок.

Видно двор у тебя фартовый, до моего даже пластиковые мётлы не дошли, обидно....:плачу::плачу:По новым тарифам платишь уже пол года, а твои дворники старыми мётлами мучают свои ручки...:плачу::плачу:Куда же ЖилКомСервис смотрит!!!!:-(:-(
А можно я месяц заплачу по старым тарифам-честно обещаю две новых метлы купить своим дворникам (заметьте не одну,а две):D:D:D
А бумага на квитанциях действительно плотнее стала-мелочь а приятно, чувствуешь,что не зря деньги в реформу вкладываешь:клас::клас:
 
Даёшь мётлы со встроенными микропроцессорами! Чтобы потребители платили за точное количество взмахов, а не за хухры-мухры! Что там турникеты в троллейбусах, это ерунда! Встроить микропроцессоры в мусорные вёдра в каждой квартире! Для тотального учёта!
 
Даёшь мётлы со встроенными микропроцессорами! Чтобы потребители платили за точное количество взмахов, а не за хухры-мухры! Что там турникеты в троллейбусах, это ерунда! Встроить микропроцессоры в мусорные вёдра в каждой квартире! Для тотального учёта!
Ой-ёй!!!! :(:(:(Если ГАК это прочтёт, то ММД ещё на чуть-чуть тариф приподымет: разика в 4 и обеспечит нас этими счётчиками!!!
АААААА!!!!!!!:хелп::хелп::хелп:
 
Видно двор у тебя фартовый, до моего даже пластиковые мётлы не дошли, обидно....:плачу::плачу:По новым тарифам платишь уже пол года, а твои дворники старыми мётлами мучают свои ручки...:плачу::плачу:Куда же ЖилКомСервис смотрит!!!!:-(:-(
А можно я месяц заплачу по старым тарифам-честно обещаю две новых метлы купить своим дворникам (заметьте не одну,а две):D:D:D
А бумага на квитанциях действительно плотнее стала-мелочь а приятно, чувствуешь,что не зря деньги в реформу вкладываешь:клас::клас:
Да ладно,ребята.У меня уже в районе, полтора месяца мусор не вывозят....Хотя,за все ,стессно уплачено наперед.И хрен кому что докажешь.Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.Добкин,с его жилкомсевисом схавают все.И есче мало будет.
 
Не хочу никого оправдывать. Но, наверное, не все сразу и моментально происходит в нашей жизни...:) Ведь невозможно изменить целую отрасль (а тем более ЖКХ) даже за год.
Время- лучший доктор. Поживем - увидим, что оно получится!
Надо дать городским властям еще год времени. А потом уже давать оценки!:D
Оно-то, может, и так... Но ежели их, власть нашу народную, не клевать в чувствительные места - фигушки что хорошего получится.
 
Не хочу никого оправдывать. Но, наверное, не все сразу и моментально происходит в нашей жизни...:) Ведь невозможно изменить целую отрасль (а тем более ЖКХ) даже за год.
Время- лучший доктор. Поживем - увидим, что оно получится!
Надо дать городским властям еще год времени. А потом уже давать оценки!:D

А никто и не ждет, что ЖКХ за год кардинально поменяется, но... Тарифы действуют уже девять месяцев, стало быть инвестиционная составляющая накапливается, если верить тому самому выступлению Гепы ;) Так что как раз пора спросить с городской власти - а куда эта составляющая потрачена? Какие инновации на примете? Какие проекты разработаны? Надеюсь, вы не станете спорить что за девять месяцев должны были уже появиться хоть какие-то наметки. Или будем еще год ждать этого от власти?
 
Назад
Зверху Знизу