Контрабас

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2008
Повідом.: 5318
Контрабас

В общем идея фикс играть на контрабасе меня не покидает. После того, как попробовал играть на безладовом басу, убедился, что "это мое", но конечно, контрабас есть контрабас, и посему хочется именно его.

Проблема в том, что контрабасы практически не продаются. А еще в том, что я в них ни хрена не соображаю...

В общем вопрос такой - кто разбирается в сабже, на что нужно обратить внимание, контрабасы чьего производства лучше и кто в случае чего поможет купить и дать экспертную оценку? Магарычевое дело ;):пивасик: А если у кого есть контрабас и дадут поиграть или хоть постоять рядом - то пива будет много :)

Разумеется, интересуют бюджетные модели, до штуки баксов, а желательно еще дешевле, бо грошей вжэ нэма, придется че-нить продавать, нажитое непосильным трудом

Пока тему в балку не размещал, но если будут предложеия, пишите, рассмотрю
 
вот небольшая, но вроде толковая статья - ufna.ru/book/vic_001_contra.htm

думаю пригодится
 
in_flamed, пасиб, как всегда одним и первых даешь советы насчет всего, что касается баса :)

пойду изучать статью
 
in_flamed, пасиб, как всегда одним и первых даешь советы насчет всего, что касается баса :)

ну дык басист басисту друг)

по поводу контры сам пару лет назад заморачивался поиском. нашел в одном сельском клубе полумертвого немца за 200 баксов, прикинул сколько выйдет ремонт и забил на эту затею. хоть и до сих пор хочется, но хранить такой шкаф щас негде и не потаскаешь его с собой особо...а вызвучивать - тоже один ацкей гемор, в плотный микс хуй нормально уложишь, хз вобщем. разве только дома для себя погудеть...

вот электрическая контра - тема повеселее, но я пока настолько не ебанулся еще

и да, там не то что пальцами, там кистями надо работать))
 
ну дык басист басисту друг)

.... и запасные струны )))

и да, там не то что пальцами, там кистями надо работать))

ниче, годы увлечения спортом помогут ))) По поводу электроконтры тож задумываюсь, хотя бы из соображений транспортировки. Но вот если можно было прийти в амгазин и спокойно выбрать ... а товар получается довольно редкий.

По демороликам меня люто впечатлил именная линейка контрабасов Банни Бруннела, ну так они 5 тонн вечнозеленых весят
и на удивление порадовал простенький Stagg, но тут такой момент, что на демках можно записать что угодно, а вживую бы пошшупать. И такой еще вопрос про электрокотрабасы - можно ли на них слэпом играть? Ну, как в рокабилли, например. Или это прерогатива исключительно акустических контрабасов?
 
можно слэпом на любом контрабасе, в рокабилли почему многие так и играют. чтобы хоть атака читалась и щелчок был
а слэпом можно и на арфе играть))
 
Ahav в городе видел по одному электроконтрабасу в Атланте и Саундчеке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вообще если ты планируешь контру как основной инструмент, репать, выступать, писаться - то я бы рассчитывал только на элекрический, почему, думаю понятно - размеры, подключение, звук.
академфанаты акустической контры могут конечно оспорить типа нетру и все такое, но епт пасаны такой шкафище, а выхлоп слабоват в отличие от траблов

ну а то что пощупать да повыбирать не получится - это всеукраинского масштаба наверное проблема и только ебайка нас спасет
 
да,тоже видел. В атланте по моему недорогой вообще был. А этот китаец за 800 баксов... хз. стОит ли он своих денег? внешне аккуратно выглядит, надо слушать. А для этого надо разбираться в контрах. а пока не поиграешь - разбираться не научишься :) круг замкнулся.
 
так сходи хоть их послушай, надо же с чего-то начинать
 
А для этого надо разбираться в контрах. а пока не поиграешь - разбираться не научишься круг замкнулся.
как будто с обычными басами по-другому )). то же самое: вначале покупаешь недорогой, чтобы хоть какое-то понятие получить, и учишься. потом начинаешь понимать больше и переходишь на более дорогой инструмент, если позволяют средства.
 
а вот тут я уже раз обломился после приобретения дорого инструмента, и поэтому не хочу на те же грабли второй раз наступать

Просто ест нюансы, о которых ты знаешь. а есть неведомая странная хуйня, которая вылазит через некоторое время после покупки инструмента
 
see through shit to prevent shit happening ;)
 
)))
думаю, talkbass тебе в помощь,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть же специальные микрофоны, как я понимаю, да и со встроенными уже тоже есть

ключевое слово - специальные :D конечно они есть. но у нас проблема найти вменяемо звучащий контрабас, а уж специальный микрофон под него...

сколько бы ни весила твоя клава, на репе/концерте она не будет дико фидбэчить и с подзвучкой/коммутацией нет таких проблем, воткнул стереопару и будь здоров
 
насчет гибрида не знаю, просто сами контры разнообразные по размеру. Наиболее распространенные 3/4, более редкие 4/4 - вот те да, трехстворчатый шкаф

ну я однозначно решил брать электроконтру. Из того, что можно взять у нас - Stagg EDB, нашел на руках в Харькове, дешевле чем в магазине. И как назло денег сейчас нет, как подам ударку, возьму контрабас.

Тот, что в саундчеке висит за 800 баксов, в пиндосии новый 400 или 450 стОит, так что идут они лесом
 
Назад
Зверху Знизу