Курятина для собак

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Курятина для собак

Одна девчонка рассказывала как она продавала курятину у частного предпринимателя. Тот сначала привозил хорошую курятину, а потом вышел на тухлую, которую покупали за копейки и мыли марганцовкой и ещё чем-то, так девчонка не выдержала и ушла с работы, потому что боялась такую гадость продавать.
А почему тухлую курятину нельзя собакам скармливать, ведь собаки чуть ли не единственные животные, которые способны такое переваривать. Ну не считая людей конечно.
 
Потому что собаки за Это не заплатят...
 
Потому что собаки за Это не заплатят...

Хозяева то собак заплатят.
Почему нет, если это будет дёшево, и хозяевам собак разъяснить, что желудки у собак отлично переваривают такую дрянь. Собаки постоянно прикапывают еду про запас, так что они приспособлены откапывать, съедать и переваривать подгнившую еду, это у них природой заложено.
 
если собака сьест такую курятину,она скорее всего умрет,ибо тухлую пищу есть не может.
 
потому что собак тоже продать можно, в т.ч. и тухлых
 
А своя собака есть?

Собака есть. Я по старому опыту знаю, что собаки даже больше иногда любят подгнившее, так оно у них что-ли лучше переваривается. Хотя научных данных по этому поводу не читал.
 
В курице есть трубчатые кости,которые могут повредить собаке горло и желудок.
 
Я бы своей испорченное мясо не дала бы. А Вы говорите, что хозяин за тухлятину платить будет. Аж смешно...
 
Девчонка говорит, что курятина была ну такая вонючая, жёлтая какая-то , с толстым налётом, её в холодильник страшно ложить было. Как же её кто-то покупал вообще? А может, для собак её и покупают?
Не раз видел, как собаки, живущие в селе и свободно бегающие, прикапывают про запас еду и выкапывают уже подгнившую через много дней. Я так понял, что это у них заложено на уровне инстинкта, а желудок настроен на переваривание подгнившей пищи.
 
А еще знаю, что охотники закапывают мясо или рыбу, ждут когда оно протухнет и тем самым приманит на это место зверя. Так делают, когда на кабана охотятся, но чтоб ы собак кормить - это перебор.
 
Да, я знаю, что куриные кости могут быть вредны для собак, но их можно собакам и не давать. Пусть жрут тухлятину без костей. Эта способность у них заложена природой, а нежное домашнее воспитание несколько эту способность затушёвывает.
 
А еще знаю, что охотники закапывают мясо или рыбу, ждут когда оно протухнет и тем самым приманит на это место зверя. Так делают, когда на кабана охотятся, но чтоб ы собак кормить - это перебор.

Вот. Есть же такое в природе. Так почему не побаловать тухлятинкой родного зверя, если это ему диктует мать-природа?
 
Не раз видел, как собаки, живущие в селе и свободно бегающие, прикапывают про запас еду и выкапывают уже подгнившую через много дней. Я так понял, что это у них заложено на уровне инстинкта, а желудок настроен на переваривание подгнившей пищи.

Про инкстинкты это Вы правильно сказали, вообще-то люди живущие в деревне не очень то и хорошо кормят дворовых собак. Но Вы представьте амбре в магазине какое будет, где будет продаваться это мясо.
И вообще, Вы что тут соцопрос проводите, бизнес по тухлому мясу хотите забацать? Так на нас не расчитывайте, мы покупать не будем.
 
Про инкстинкты это Вы правильно сказали, вообще-то люди живущие в деревне не очень то и хорошо кормят дворовых собак. Но Вы представьте амбре в магазине какое будет, где будет продаваться это мясо.
И вообще, Вы что тут соцопрос проводите, бизнес по тухлому мясу хотите забацать? Так на нас не расчитывайте, мы покупать не будем.

Нет, ну надо работать с общественностью, так просто сдаваться не надо. И заметьте, если научить людей кормить своих собак вкусной тухлятинкой, тогда у продавцов исчезнет необходимость всовывать это людям, и всё хорошо устроится.
 
Наоборот, у меня есть собака и я ни за что и никогда не куплю ей тухлого мяса
 
Наоборот, у меня есть собака и я ни за что и никогда не куплю ей тухлого мяса

А если наука и практика докажут, что это предрассудки?

Гиляровский описывал поедание в Москве бедным людом рванинки, хотя рванинка, видимо, не была тухлой, это были просто были отходы.
 
я бы вывел породу ручных бактерий размером с футбольный мяч, они б всякое говно подъедали за нами
 
Я ходил на курсы повара и был на практике.\И когда после выходных в понедельник с утра висела табличка "Свежие куры" ,они были свежими только лишь благодаря рабочим кухни которые промывали, уже зелееные курицы с ужасным запахом, уксусом.
Это было на моих глазах.
После этого я курицу не ем.
 
Думаю, не стоит изобретать велосипед....
Так в войну в блокадном Ленинграде были зафиксированы случаи канибализма....Не стот проводить параллели
 
Назад
Зверху Знизу