Нова пошта пожаловалась на Укрпошту в Антимонопольный комитет

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2014
Повідом.: 12652
Нова пошта пожаловалась на Укрпошту в Антимонопольный комитет

«Нова пошта» считает, что ее основной конкурент — «Укрпошта» — получает в рамках закона неконкурентное преимущество. Госкомпания может арендовать коммунальную и госсобственность за 1 грн в год.

«Укрпошта» — компания с государственным акционерным капиталом — владеет 1,6 млн кв. м. Для собственных нужд она арендует 376 200 кв. м, из них 56,9% по льготной ставке в 1 грн за год. При этом, распространение периодики, которое дает предприятию право на льготы, приносит «Укрпошта» всего 7% доходов. Это позволяет госкомпании держать цены на основные услуги на 30-40% ниже, чем у частных конкурентов, считают в «Нова пошта».

За 1 грн «Укрпошта» достается 5323 объекта (70% всех арендуемых площадей). Но почти 95% из них находятся в селах и поселках городского типа. В этом состоит главный аргумент госкомпании. В отличие от частных конкурентов, она является назначенным почтовым оператором, который по законодательству обязан предоставлять ряд услуг на всей территории страны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да этих козлов с новой почты жаба задавила ? . да пошли они на хуй . цены на нов почте дерут космичские . каждому клиенту впихивают свою долбаную упаковку . хотя я уже в своей упаковал .
 
У нас небольшое отделение Укрпочты. Вежливые женщины, приятное общение. Подскажут, расскажут. Есть экспресс доставка документов - конкуренция Новой почте прямая. В общем, заслуга Новой Почты в том, что Укрпочта начала шевелиться. На этом - все достоинства закончились.
В основном, в Новой почте все нормально. Привозят, доставляют. Но... Когда возникают сбои - понимаешь, что это шарашкина контора. Никто ни за что не отвечает. Вскрыли фирменный конверт с документами - это нормально! Вам же его доставили?! А за повреждение они не отвечают.. Груз не довезли - не найдешь крайнего найти где он..
Ответственности - ноль! Потому, "нафиг с пляжа" !
 
да этих козлов с новой почты жаба задавила ? . да пошли они на хуй . цены на нов почте дерут космичские . каждому клиенту впихивают свою долбаную упаковку . хотя я уже в своей упаковал .

В цену включена и аренда, не за одну гривню ;)
 
«Нова пошта» считает, что ее основной конкурент — «Укрпошта» — получает в рамках закона неконкурентное преимущество. Госкомпания может арендовать коммунальную и госсобственность за 1 грн в год.

«Укрпошта» — компания с государственным акционерным капиталом — владеет 1,6 млн кв. м. Для собственных нужд она арендует 376 200 кв. м, из них 56,9% по льготной ставке в 1 грн за год. При этом, распространение периодики, которое дает предприятию право на льготы, приносит «Укрпошта» всего 7% доходов. Это позволяет госкомпании держать цены на основные услуги на 30-40% ниже, чем у частных конкурентов, считают в «Нова пошта».

За 1 грн «Укрпошта» достается 5323 объекта (70% всех арендуемых площадей). Но почти 95% из них находятся в селах и поселках городского типа. В этом состоит главный аргумент госкомпании. В отличие от частных конкурентов, она является назначенным почтовым оператором, который по законодательству обязан предоставлять ряд услуг на всей территории страны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
укрпочта унылое советское говно, рай для пенсов:ганьба:
 
А я ненавижу Укрпочту. У нас, в 123 отделении одни жабы. А начальница вообще, старая распиздяйка и дебилка. Укрпочта давно уже себя изжила.
Может от отделения зависит, у меня с укрпочтой проблем ни разу не было, идет дольше на пару дней, зато дешевле раза в 2 минимум.
Новая почта - быстро, четко, но тарифы космос
 
Откуда ты знаешь? Стоимость аренды - существенная доля цены для конечного клиента.

Что знаю? То что коммерческая Новая почта, в забитом селе не будет держать штат из за одной посылки в неделю.? Или Новая почта предоставляет скидки пенсионерам?
По сути сейчас УкрПочтой отправлять выгодно, даже с адресной доставкой. А скорость такая же.
Короче "подгорает" у Новой почты капитально.
 
Это где такое держит Укрпочта?
В смысле? Где такие села? Да хз. Только посылку адресной за 9-15 грн.кроме Укрпочты никто не доставит. На прошлой неделе отправили 2 места общий вес 25 из Ровно в с. Василивка, Онуфриевский р-н Кировоградской области.
24 ноября отправили, 30 ноября получил клиент у себя в селе. Заплатили около 80 грн., С учётом комиссии за наложенный платёж.
В селе почта работает 3 дня в неделю
 
А я ненавижу Укрпочту. У нас, в 123 отделении одни жабы. А начальница вообще, старая распиздяйка и дебилка. Укрпочта давно уже себя изжила.
может Ваше отделение себя изжило? Получал посылки не однократно (по Украине, из Китая) никаких проблем, в отделении работают адекватные люди.
 
В смысле? Где такие села? Да хз. Только посылку адресной за 9-15 грн.кроме Укрпочты никто не доставит. На прошлой неделе отправили 2 места общий вес 25 из Ровно в с. Василивка, Онуфриевский р-н Кировоградской области.
24 ноября отправили, 30 ноября получил клиент у себя в селе. Заплатили около 80 грн., С учётом комиссии за наложенный платёж.
В селе почта работает 3 дня в неделю
Ну... соображаем дальше, чёго хочет новая почта?
 
Ну... соображаем дальше, чёго хочет новая почта?

Быть монополистом? Или получить в аренду помещения по1 грн? 😀
И я думаю, что это реально, когда Новая почта станет государственной...
 
А 168 не давно не работало около недели из-за сбоя в компьютере не могла посылку забрать
а разве у других перевозчиков проблем не бывает?))
В целом, Укрпочта норм контора, особенно учитывая цены.
 
Назад
Зверху Знизу