как я рад што не решился платить 2,5 тыс. евро/год в польском ВУЗе!

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
как я рад што не решился платить 2,5 тыс. евро/год в польском ВУЗе!

поляки платят копейки за ВУЗ, а иностранцев нагибают платить 2-3 тыс. евро/год за обучение!!!
Добавь сюда стоимость аренды комнаты, жрачку и страховку!!
А еще подари им 500 евро просто так якобы за рассмотрение документов!!))) :D
Я посчитал всё и ломанулся в германистан!! БЕСПЛАТНО!!!)) :клас:
А теперь когда наших миллионы понаехали в Польшу то не факт што даже после польск. ВУЗа найдешь работу гыыыыыыыыыы
 
в каком возрасте? на какую специальность?
 
как пойдешь по одиноким немкам розетки вставлять видосы сюда пили
 
Три семестра на магистра? Респект!
 
Три семестра на магистра? Респект!
так надо места знать!)))
Большинство дурней ломятся в большие города, соответственно там идёт очередь по 50 человек на место и их тупо начинают бутцать. Не хватает профессоров. Месяц ждешь консультации. И студенты застрявают там на 4-5 года года вместо 4 семестров :кручусь:
 
Моя сестра сделала магистра в Германии в 23 года. Тоже из ХПИ. Уехала после 2 курса. Уже четыре года успешно там работает :-)) Была самой младшей в группе
 
когда мне было 23 года в Украине недвига росла по 50% в год, кредиты хватали под любой %, ни о каких заграницах не думалось
 
Спонсор был институт в Клагенфурте - сначала училась там, подрабатывала в общежитии. Жизнь была более чем скромной. Потом Ее перевели в Германию. Там уже выкручивалась как могла, помогли подсобранные деньги.
 
Да, стипендия. Не исследования, а как ни смешно экономика.
 
ну респект!))
А она немецкий в школе учила?
 
Нет, она узнала о программах обучения в Австрии и Германии на 1 курсе ХПИ. Поставила себе задачу и два года учила немецкий. И потом начался непростой путь к обучению в Австрии. Перед этим сдавала языковые тесты. Сейчас абсолютно свободно говорит и на немецком и на английском.
Хорошо трудоустроиться было очень тяжело. Даже сверхтяжело. Морально особенно. Это заняло год постоянного поиска, резюме, собеседований, подач документов на получение рабочей визы, отказов, нахватало знаний законов, юридических тонкостей. Неопытности в конце-концов. Мы могли Ее только морально по скайпу поддерживать. Ну пробилась в конце-концов. Сейчас у неё бессрочный контракт на работу
 
откуда там мужики? либо геи, либо мигранты, сантехники и электрики еще есть, но их на всех женщин не хватает
 
Назад
Зверху Знизу