Дамская курилка

ну да, а что-то менять и улучшать никто не будет. это же Украина. почему-то в других странах всё возможно. даже лифты меняют, и даже там где не предусмотрены как-то стаят. а у нас всё как всегда.
Вроде обещают, что можно будет на вертикальную разводку ставить специальные датчики, типа счетчика, только втыкается просто в батарею и по разнице температур как-то считает, но вот когда это будет ХЗ.

А так-то новострои почти все либо с индивидуальными котельными либо с горизонтальной разводкой, есть еще с автономкой в каждой квартире, но то какая-то хрень для многоквартирного - опасно.
 
а не надо еще разводу батарей менять, потому что если поставить счетчик на трубу и кран как обычно, то не только у себя уменьшить, но и у всех последующих? :незнаю:

краны нужно ставить правльно. даже не краны а батареи. длна идти непрерывная труба к которой присоединена батарея. и когда перекрываешь батарею это ни как не влияет на соседей.
 
Вроде обещают, что можно будет на вертикальную разводку ставить специальные датчики, типа счетчика, только втыкается просто в батарею и по разнице температур как-то считает, но вот когда это будет ХЗ.

А так-то новострои почти все либо с индивидуальными котельными либо с горизонтальной разводкой, есть еще с автономкой в каждой квартире, но то какая-то хрень для многоквартирного - опасно.

вся Анталия на автономке. и как-то нормально. странно что никто не считает это опасным.
 
вся Анталия на автономке. и как-то нормально. странно что никто не считает это опасным.
Я не знаю какая застройка в Анталии и как устроено отопление. Но я видела вентиляцию в Набережном квартале и под такое количество газовых котлов она не приспособлена.
Опять-же если это миникотельная или небольшой дом с достаточно большими квартирами - это одно, а огромный комплекс в котором больше 10 этажей и на каждом этаже квартир по 10 и в каждой газовый котел...
 
вся Анталия на автономке. и как-то нормально. странно что никто не считает это опасным.

Начнём с того, что в Анталии немного не такой температурный режим зимой... Сколько дней в году тебе необходимо отопление?
 
Начнём с того, что в Анталии немного не такой температурный режим зимой... Сколько дней в году тебе необходимо отопление?

где-то 4 месяца работает. в остальное время котёл тоже работает для нагре воды.
на этой квартире мне только поставили. до этого кондёрами грела по вечерам. но в этом году очень тёплый декабрь. в январе-феврале такого не будет. и это на побережье. на севере Анталии попрохладней и за городом уже изморозь на крышах была.
это большое заблуждение что здесь нормально жить без отопления. у кого нет газа топят кондёрами и ходят дома чуть ли не в шубах. в магазинах зимняя обежда это очень толстые свитера и штаны, часто на искуственном меху, тапки-сапоги.
 
Я не знаю какая застройка в Анталии и как устроено отопление. Но я видела вентиляцию в Набережном квартале и под такое количество газовых котлов она не приспособлена.
Опять-же если это миникотельная или небольшой дом с достаточно большими квартирами - это одно, а огромный комплекс в котором больше 10 этажей и на каждом этаже квартир по 10 и в каждой газовый котел...

труба от котла должна выходить на улицу, не в вентиляцию. я сейчас живу в 8ми этажном доме. у 90% точно котлы.

при том что когда всё это строилось газа на было. потом газ подводили к дому и заводили в подъезд. далее кто хочет подключается.
но здесь затройщики сразу делают разводку под батареи, чтоб трубы поверху потом не кидать.
 
Начнём с того, что в Анталии немного не такой температурный режим зимой... Сколько дней в году тебе необходимо отопление?

и какая разница на сколько дней вклучать отопление? если котёл это опасно, то включать его нельзя никогда.
 
труба от котла должна выходить на улицу, не в вентиляцию. я сейчас живу в 8ми этажном доме. у 90% точно котлы.

при том что когда всё это строилось газа на было. потом газ подводили к дому и заводили в подъезд. далее кто хочет подключается.
но здесь затройщики сразу делают разводку под батареи, чтоб трубы поверху потом не кидать.
Видишь, не факт что это так уж хорошо - вынужденная мера т.к. централизованного отопления нет.
Все-же продуманное изначально централизованное отопление значтельно безопаснее, да и удобнее, просто у нас оно сделано в расчете на почти бесплатные энергоносители, поэтому слегка через жопу.

По поводу безопасности, у нас в частных домах, где газом топят, немало несчастных случаев, когда люди угорают из-за плохой\неправильной вентиляции.
 
Видишь, не факт что это так уж хорошо - вынужденная мера т.к. централизованного отопления нет.
Все-же продуманное изначально централизованное отопление значтельно безопаснее, да и удобнее, просто у нас оно сделано в расчете на почти бесплатные энергоносители, поэтому слегка через жопу.

По поводу безопасности, у нас в частных домах, где газом топят, немало несчастных случаев, когда люди угорают из-за плохой\неправильной вентиляции.

не думаю что центрально отопленее лучше. я думаю содержать его сложнее. и опять же это обязаловка им пользоваться.

то что у нас много несчастных случаев, я думаю, это больше от несоблюдения элементраных правил.
 
Ставьте автономку на подъезд. Почитайте опыт покотиловки. Там уже наступил автономный пиздец.

У меня коллега оттуда
Уже год бегает по разным инстанция, много денег ушло, но до сих пор не вся документация готова
 
я очень уверена, что при желании любые проблемы можно решить. тем более есть где подсмотреть. это не только газа касается. например у нас всегда говорят что плохие дороги у нас из-за климата, такое впечатление что у нас худьший климат на земле.
 
и опять же это обязаловка им пользоваться.
Если оно по-нормальному сделано, можно регулировать как угодно, хоть выключи и не топи совсем.
Друзья живут в доме с горизонтальной разводкой и счетчиком на квартиру,городское отопление еще не включали совсем, греются только теплыми полами в зонах общесемейной тусы, в спальнях вообще не греют ничем пока.
 
я очень уверена, что при желании любые проблемы можно решить. тем более есть где подсмотреть. это не только газа касается. например у нас всегда говорят что плохие дороги у нас из-за климата, такое впечатление что у нас худьший климат на земле.

...есть ряд сложностей с инд.газификацией высоток и большие риски ,увы (((...изначально наши дома не предназначены для автономного отопления
 
...есть ряд сложностей с инд.газификацией высоток и большие риски ,увы (((...изначально наши дома не предназначены для автономного отопления

они не предназначены тем что нет газовой трубы и не определено метосто для установки котла. при желании (властей) это всё решается.
а безопастность решается нормальными проверяющими службами.
 
Назад
Зверху Знизу