Что-то изменилось с визами в США?

Вот как раз писал то, что выше, чтобы донести, что имея желание, мозги и деньги далеко не всегда можно найти путь к легализации :)
По поводу инфы на офиц.сайтах - зачастую там нет негласной информации, либо указаны необходимые, но не достаточные условия. Как пример из моего собственного опыта (правда по Сингапуру) - везде сказано, что можно подаваться на PR через 6 месяцев работы по моей визе, но есть негласное условие про уровень ЗП и наличие жилья. Вот люди и продлевают себе визы годами.
Если брать штаты, то есть опыт моих хороших друзей, которых знаю давно. Люди несколько раз побывали в штатах, прежде чем остаться там. Сделали себе F1 (правда после J1, а не B1), потом продлили (ходили в какую-то местную школу), а потом им отказали в продлении. Внезапно и резко, предоставив столько же объяснений, сколько даёт Вам офицер в посольстве, вручающий 214(b). На тот момент у людей ещё оставалось какое-то время, были деньги (30-40 тыс), обратились к иммиг.адвокату.. В итоге, уже 5 лет как нелегалы.
Пусть на сайте будет написано, что F1 можно продлевать долго, указаны вполне реальные требования по H1B, а гринкарту через брак дают после 2 лет, но на практике все иначе.
З.Ы. Думаю, про H1B и L1 не стоит даже упоминать тут, так как под эти критерии подходят едва ли 1% от юзеров этого форума.
З.З.Ы. Политическое убежище должно быть на каком-то основании. Последний, кто получал его из моих друзей - белорус в 2006 или 7 году. С такой "демократией" как в Украине убежища Вам не видать.



визу по F1 продлевать не нужно, если вы находитесь в сша. Просто нужно поддерживать статус, а именно ходить в школу и не прогуливать занятия. Я не совсем понимаю в чем именно отказали вашим знакомым. Вполне возможно, что они просто потеряли статус студента.
 
А где более подробно и главное доходчиво, можно почитать о получении тур. визы в США ?
 
Гдето 1-2 недели уже слышу по радио " виза в США на 10 лет за 1500 грн".
Давно такого не слыхал. Может что-то изменили в законе????

Я могу такое тоже написать и собирать по 500 гр.
Короче объебалово дешевое.:D:іржач:
 
что за зверь? может, посольства США в Украине?
вообще то правила одинаковые, вполне можно на сайте посольства США в любой стране , у которой с ними визовый режим

U.S. Embassy Consular Section
так понятно?
 
средние отказы по-прежнему 30%.
У молодых, безработных, нигде толком не бывавших, беззамужних и едущих с гарантией оплаты "с той стороны" так и все 99 %

При чому хто був у посольстві в Києві, там так якось влаштовано, що народ сидить чекає прямо перед цими вікнами, куди треба підходити, і коли відмовляють - так всі 50 чоловік очікуючих це і бачать і чують. Відмови і правда сиплються. Ну правда там і чудернацьких людей якихось вистачає.
 
Сказали из Чикаго знакомые что на H1B Трамп прикрутил гайки, бесполезно подаваться
 
Сказали из Чикаго знакомые что на H1B Трамп прикрутил гайки, бесполезно подаваться

Что такое прикрутил? Что такое подаваться?
Since President Trump has taken office, there has been speculation regarding changes to H1B policies. In fact, there are four H1B related bills in the House and Senate. However, nothing has passed to change the current caps despite the various rumors originating from Washington about wage limits, possible immigration bans for certain nationals, extra security screening at ports of entry and other considerations.
None of the proposed policies or rules relating to the H1B lottery have been passed yet; therefore, the rules, already in place, apply to the lottery for fiscal year of 2018. There is no doubt that there will be an H1B lottery this year for the H1B 2019 season, as the practice has become quite common in the last four years to deal with the high demand.
 
Назад
Зверху Знизу