Как восстановить PUK код?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 112
Как восстановить PUK код?

Вводные:
1. Телефон случайно заблокировался и требует ввести PUK-код. Бумага с PUK-кодом давно утеряна (стартовый пакет МТС).
2. Телефон куплен не мной, а подарен третьим лицом.

Вопрос: как восстановить PUK-код? Как я смогу доказать, что телефон действительно мой, а не краденый или найденный в маршрутке? :)
 
Обратись к оператору. Они могут заменить сим-карту с сохранением номера. Будет тебе новый PUK и PIN код. В подтверждение, что телефон твой - надо назвать им номера и длительность последних разговоров, и может еще что-то...
В любом случае - только через оператора.
 
PUK-код это не код телефона ,а код сим-карты.Восстановить можно в сервисном центре своего оператора.
 
Тоесть ворованный?

Зачем же судить всех по себе? :)

Обратись к оператору. Они могут заменить сим-карту с сохранением номера. Будет тебе новый PUK и PIN код. В подтверждение, что телефон твой - надо назвать им номера и длительность последних разговоров, и может еще что-то...
В любом случае - только через оператора.


Спасибо. В принципе ясно, что через оператора, просто не хотелось бы, чтобы оператор на ровном месте обратился бы в компетентные органы :)

PUK-код это не код телефона ,а код сим-карты.Восстановить можно в сервисном центре своего оператора.

Это ясно, смысл вопроса в том, какая информация нужна будет оператору для восстановления.
 
Спасибо. В принципе ясно, что через оператора, просто не хотелось бы, чтобы оператор на ровном месте обратился бы в компетентные органы
не боись,на киевстаре были траблы с сим картой,порешали легко и быстро назвав когда и с кем общался,телефон им твой неинтересен.
 
Спасибо. В принципе ясно, что через оператора, просто не хотелось бы, чтобы оператор на ровном месте обратился бы в компетентные органы

Это ясно, смысл вопроса в том, какая информация нужна будет оператору для восстановления.
Таки ворованный телефон.
 
Недавно столкнулась с такой проблемой - оператору надо назвать 2-3 последних номера на который вы звонили и примерную сумму денег на балансе телефона. Могут еще спросить номер на сим-карте (там по-моему 11 цифр и 1 буква), он находиться на обратной ее стороне и записан в 4 ряда.
 
Недавно столкнулась с такой проблемой - оператору надо назвать 2-3 последних номера на который вы звонили и примерную сумму денег на балансе телефона. Могут еще спросить номер на сим-карте (там по-моему 11 цифр и 1 буква), он находиться на обратной ее стороне и записан в 4 ряда.

Спасибо!
 
Недавно столкнулась с такой проблемой - оператору надо назвать 2-3 последних номера на который вы звонили и примерную сумму денег на балансе телефона. Могут еще спросить номер на сим-карте (там по-моему 11 цифр и 1 буква), он находиться на обратной ее стороне и записан в 4 ряда.

совершенно верно, без проблем так восстановил
 
Недавно столкнулась с такой проблемой - оператору надо назвать 2-3 последних номера на который вы звонили и примерную сумму денег на балансе телефона. Могут еще спросить номер на сим-карте (там по-моему 11 цифр и 1 буква), он находиться на обратной ее стороне и записан в 4 ряда.

А вот чтоб не заниматься этим анонизьмом у МТСа есть такая бесплатная услуга как персональный пароль... всего четыре цифры и делай со своим номером че хочешь...главное пароль не забыть.
 
Это ясно, смысл вопроса в том, какая информация нужна будет оператору для восстановления.

Обычно сумма последнего пополнения, примерная дата. Номера последних несколько звонков или куда чаще звонишь
 
в МТС спрашивали, сумму пополнения, дату пополнения, какой тариф, номера последних звонков, самые частые номера на которые звонил. Что помнил то и ответил, все ок.
 
в МТС спрашивали, сумму пополнения, дату пополнения, какой тариф, номера последних звонков, самые частые номера на которые звонил. Что помнил то и ответил, все ок.

я ж говорю, чтоб не взрывать моск и не вспоминать всю эту чушь нужно активировать персональный пароль и всё! Надо к примеру ПИН код восстановить или ПАК код...звонишь оператору называешь свой пароль и всё...вуаля. Пароль выбираешь сам, он из 4-х цифр
 
PUK код - это код симки, в МТСе восстановят без проблем!
 
Я как то обратился в МТС... Ага. "Держи карман шире"
Оплату 100% до копейки и до секунды точно указал, когда и сколько т.к. пополнял всю жизнь только с вебмани и в логах осталось все.
Хотя баланс я не знал. Я не заглядываю туда ежедневно... Я вообще туда не заглядываю. Откуда я знаю сколько там???
Т.к. телефон был рабочим - сотни звонков на разные номера ежедневно. В итоге я не смог сказать какие были последними и какие самыми частыми. Я сделал несколько попыток, диктовал все что были в контактах и частыми - результат "иди нафиг".

Этот способ восстановления подходит только для "домашних номеров".
 
надо пукнуть
 
Назад
Зверху Знизу