Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Мде, Lenny_L, вы вообще не помните, что пишете?
пару страниц назад было
Lenny_L сказав(ла):
Я в свои почти 40 лет не столкнулась ни с одним добросовестным врачом, о которых Вы здесь столько написали. Все они становились внимательными и доброжелательными только после "презента"
А сейчас уже
Lenny_L сказав(ла):
У меня тоже несколько друзей, которые работают в медицине, и я им тоже доверяю, и у нас с ними не товарно-денежные отношения.
Так есть хорошие врачи или их нет вообще? Вы уж определитесь, пожалуйста:)

И в поликлиниках, и в частных клиниках есть и откровенно паршивые люди и специалисты, а есть и замечательные, просто отличные специалисты, и последних, по моему стойкому убеждению- гораздо больше. Может, конечно, мне просто везёт, а может, всё дело в изначальном отношении к людям, а? ;)
 
И в поликлиниках, и в частных клиниках есть и откровенно паршивые люди и специалисты, а есть и замечательные, просто отличные специалисты, и последних, по моему стойкому убеждению- гораздо больше. Может, конечно, мне просто везёт, а может, всё дело в изначальном отношении к людям, а?
Так причем здесь отношение к людям, когда речь идет о профессиональных качествах? Это же их работа, и ее можно выполнять либо хорошо, либо плохо. А если на качество оказываемых медицинских услуг влияет личное отношение к пациентам, то скорее всего здесь идет речь о профессиональное выгорание или полном непрфессионализме специалиста!
 
VOLNA
я не расписываюсь за всех врачей. я говорю о случае конкретном. обследование было в районной больнице, Киевской областной больнице, Амосова..... ни в одной направления на пробы не дали. вы хотите сказать, что все люди должны идти консультироваться онлайн? особенно районные центры, где не так развит интернет и пожилые люди далеки от этого.
люди склонны верить врачам о правильно поставленном диагнозе, но зачастую эти диагнозы далеки от правильных.
Я не говорю, что все врачи плохие и не компетентны, но то что многие не работают без "благодарности", то это правда.
 
а врачи тож люди ... и ни что человеческое им ни чуждо..когда приходите на прием ВЫ УЧИТЕ совегоВРАЧА как ему надо ВАС лечить ( посмотрев очередной выпуск какой-то медицинской программы и почувствовав себя после просмотра ОФИГЕННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ)????
Пациенты бывает разные, и профессионал, который работает с людьми должен быть к этому морально подготовлен, и свое "человеческое не чуждое" оставлять за дверями кабинета!
А еще хочу сказать, что, иногда, стоит прислушиваться, к тому, что говорит пациент, даже после просмотра программы. Я, например, благодаря информации в И-нете поняла, что у моего трехмесячного сына онкозаболевание. А когда в месяц я с жалобой на этот симптом обратилась к специалисту в поликлиннике, он мне сказал, что это нормально и к трем месяцам пройдет само-собой!
И еще хочу добавить, что я два года проработала в ведущей медицинской лаборатории, и там все, начиная с младшего мед. персонала руководствовались принципом "Клиент всегда прав", а свои эмоции по поводу грязных носков, немытой письки и нестриженных ногтей оставляли при себе. Это работа , и за нее платят деньги!
 
Останнє редагування:
Ребенок стал жертвой похуизма таких как вы(вы его не остановили во время и не предложили ему альтернативы в в виде лазанья по канаткам)
Вы и есть убийца(впрочем как и я, и все другие) которые не смогли его уберечь путем (допишите себе сами), ибо у меня много вариантов
Ржачь и смешного не вижу здесь ничего...
Ой, как Вы запели - "мы все убийцы".
Ай, как классно умеете перекладывать с больной головы на здоровую.
Только в этом случае весь Ваш высер мимо кассы.

Ты ж вроде нормальный мужик, этот пацан еще не способен был к детопроизводству
мужики. ну че вы как бабы сосете не ту тему???
В 17 лет был не способен к детопроизводству?
Вы что несете, уважаемый? В школе плохо учились или как? :D
 
вы ИдиотЪ???
При чем здесь убийство и зона???
Он вам сделал плохо? телефон украл или вас подрезал? или он ущерб нанес экономический??
Что вы несете???

Если 2-х летний ребенок лезет в розетку - он не понимает последствий, это простительно. Если вы - то вы долбоёб, т.к. последствия вам известны.

За границей в этих двух случаях В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛАЮТ АЛЛЕРГОПРОБЫ...
Так это только два случая, а остальное, что моя мама лечила-лечила и все на одном месте.
А теперь скажите мне, о какой компетентности и честности, правильном лечении,диагнозе в Украине может идти речь.

Лаки, вы знаете, что делают в первую очередь за границей, или это так, для красного словца?

а сразу отправил на флюорографию (результаты которой будут только ч/з несколько дней), а также в кассу поликлиники сделать взнос в фонд "меценат"... Вот така х*ня, малята... и что нужно было делать? Бежать в прокуратуру с жалобой, или всё-таки лечиться?

А вы знаете, что вы должны проходить флюрографию ежегодно? А медосмотры, если работаете? А, известно? Что ж тогда у вас вызывает непонимание направление на флюрографию?

Так причем здесь отношение к людям, когда речь идет о профессиональных качествах? Это же их работа, и ее можно выполнять либо хорошо, либо плохо. А если на качество оказываемых медицинских услуг влияет личное отношение к пациентам, то скорее всего здесь идет речь о профессиональное выгорание или полном непрфессионализме специалиста!

Еще раз спрашиваю вас - вы специалист аттестационной комиссии о профпригодности медицинских работников, чтобы оценивать профессионализм?
Тогда что это: Симпато-адриналовый криз на фоне ВСД с выраженной цефалгией.

Пациенты бывает разные, и профессионал, который работает с людьми должен быть к этому морально подготовлен, и свое "человеческое не чуждое" оставлять за дверями кабинета!

Профессионал работает с телом.
 
Кстати, свое пожертвование я перечислила на реквизиты Фонда АдВита, потому что там всё прозрачно и сразу оговаривается тот момент, что деньги могут быть перенаправлены другому ребенку! Считаю, что, если бы у нас в стране все Фонды работали так, как АдВита Павла Гринберга, таких тем как эта вообще бы не существовало!

Да как сказать. Отчеты в этом фонде действительно прозрачные, все расписано. Но в этой теме возникала претензия, что просят деньги на лечение, а оплачивается из этих денег все на свете. Так вот в отчетах АдВиты указано: таким-то пациентам оплачена аренда съемной квартиры, таким-то транспортные расходы, таким-то выделены деньги на поддержание семьи. В то время как не у всех этих пациентов на страничках с просьбами о помощи указано, что деньги собираются не только на лечение. Поэтому тема бы возникла все равно.
К чести АдВиты надо сказать, что у многих пациентов написано сразу, что деньги нужны и на квартиру, и на лечение, и на жизнь. И в отчетах все расписано пофамильно: кому сколько и на какие нужды. Был бы на Украине такой фонд - было бы очень хорошо.
 
Еще раз спрашиваю вас - вы специалист аттестационной комиссии о профпригодности медицинских работников, чтобы оценивать профессионализм?
А вы не в курсе как проходит аттестация медицинских работников???
Или вы до сих пор верите, что собирается комиссия и оценивает каждого работника по уровню знаний?

Так вот в отчетах АдВиты указано: таким-то пациентам оплачена аренда съемной квартиры, таким-то транспортные расходы, таким-то выделены деньги на поддержание семьи. В то время как не у всех этих пациентов на страничках с просьбами о помощи указано, что деньги собираются не только на лечение. Поэтому тема бы возникла все равно.
Но там также сразу пишут Наши рекомендации жертвователям:
Если речь идет об адресной оплате лечения и закупке медикаментов, целесообразнее перечислять деньги на счет фонда. Тогда у фонда будет возможность закупить лекарства по оптовой цене для нескольких подопечных сразу, оплачивая лечение по безналичному расчету.
Если речь идет о помощи семье: еда, одежда и т.п., то деньги лучше перечислять на банковский счет пациента.
 
Лаки, вы знаете, что делают в первую очередь за границей, или это так, для красного словца?
знаю, потому что уже шесть лет прохожу все медосмотры во Франции, муж из этой страны.
Рожала в Укр, потому что хотела в этот момент , чтобы была поддержка моих родителей. Ребенка здесь не лечим, только делаем плановые осмотры для садика. Потому что, то у нас уздечка и надо обязательно операция - как оказалось не надо, то у нас тонус правой ножки - оказалось тоже не было. :eek:
Еще раз повторю, я не обобщаю всех врачей, но из-за таких случаев не доверяю.
Родители у которых с ребенком критична ситуация пытаются найти лучший вариант. И если из-за халатности доктора есть вероятность потерять ребенка, то почему они должны рисковать? Это же не рулетка.
 
Преведам посвящается
Посмотрев на количество моих сообщений и дату регистрации, вы можете легко убедиться в том, что я тут такой же превед, как и вы. И когда я первый раз зашла в эту тему, то мысли были тоже далеко не позитивные по поводу ТС: "Какого хрена он прицепился к катетеру? типа что-то в них соображает". Но тему я прочла полностью (тема цепляет за душу) и внимательно ознакомилась со всеми вложениями, скриншотами и сканами. И, вы знаете, эта аргументация, подействовала гораздо более убедительно, чем маты и непроверенные обвинения оппонентов (извините, но не могу упомянуть злополучные счета - из свеженького). Разница между нами-преведами в том, что вы сюда пришли уже с предубеждением (основанном на чужих словах). А у меня-преведа никакого предубеждения до конца прочтения темы не было - выводы были сделаны (хоть и не окончательно) на основании реальных скриншотов, документов и прочего, а не на основании веры в чью-то непогрешимость.
О священниках-педофилах тоже, скорее всего, долго умалчивали, и "стеснялись" начать разбирательство. Тема ж тоже неудобная, можно сказать, святое задели.
Про то, что пример в теме выбран неудачно, могу сказать, что любой подобный случай будет неудобно затрагивать. И пока всем будет неудобно, добрых людей и дальше будут "окучивать" всякие нечестные "фонды", собиратели и прочие приложившие лапку к делам балготворительности. А в это время другие больные детишки, которых некому было пиарить, будут доходить из-за того, что им не перепало даже остатка собранных средств. Чем больше будет прозрачности в деле сборов, тем меньше останется места для откатов, "беговых" сборщикам и утаивания. Тогда уж точно повысятся шансы на то, что ваши денежки действительно спасут детей.

Девчата-ребята, вы хоть перечитайте и проанализируйте все, что тут представили ОБЕ стороны. Не надо переходить на обсуждение линых качеств и манеры восприятия оппонентов, это не относится к делу, вы сами себя унижаете. :(
Респект.
Но ваш призыв до адресатов не дойдёт.
Было бы чем анализировать - анализировали бы сразу. А зАННАряженных на дерьмометание призывами не пронять...
Но спасибо вам за попытку ;)
 
А вы не в курсе как проходит аттестация медицинских работников???
Или вы до сих пор верите, что собирается комиссия и оценивает каждого работника по уровню знаний?

Я не спрашиваю о системе. ВЫ ЛИЧНО обладаете необходимыми знаниями?

А как насчет профессиональной этики?

Вас что более интересует - профессиональный врач, ставящий диагноз, или интересный собеседник.
 
Сообщение от БФГ на сайте Милании Карбань:
А не могли бы Вы сказать, почему на первой страничке «басню сократили»?
Где рассказ «какая хорошая химия раз в 3 недели», «как хорошо ее детки переносят» и так далее, датированный если я не ошибаюсь 21-м апреля? Пишем новую версию истории?

ЗЫЖ И я предлагаю на корректные вежливые вопросы да
вать корректные ответы по существу. А не затирать. Иначе я ведь легко переношу дискуссию в другое место…
Облегчаю Вам задачу!
От себя добавлю, что шантаж не всегда является наилучшим методом для получения желаемого результата!
И отвечаю на заданный вопрос - Убрала, потому что Милане на прошлой неделе сделали МРТ, прорастаний опухоли нет, вчера снова был консилиум и докторв приняли решение не назначать Миланочке химиотерапию. Назначен курс радиотерапии на линейном ускорителе, а сегодня, мелкие очаги должны убрать с помощью крио.

Вас что более интересует - профессиональный врач, ставящий диагноз, или интересный собеседник.
Поскольку, приходя к врачу на консультацию, я всегда плачу деньги, то меня интересует и то, и другое! Конечно "интересный собесседник", это Вы загнули, а вот формуляровка "вежливый специалист" вполне подойдет!
Я не спрашиваю о системе. ВЫ ЛИЧНО обладаете необходимыми знаниями?
А что для того чтгобы отличить профессионала от обнаглевшего выскачки обязательно нужны знания, позволяющие быть членом аттестационной коммиссии мед. персонала???
 
Останнє редагування:
И еще хочу добавить, что я два года проработала в ведущей медицинской лаборатории, и там все, начиная с младшего мед. персонала руководствовались принципом "Клиент всегда прав", а свои эмоции по поводу грязных носков, немытой письки и нестриженных ногтей оставляли при себе. Это работа , и за нее платят деньги!

Вы расширили немного свой ответ.
В частной лаборатории работали, где клиент платит деньги? Хотя не важно. Это неуважение к человеку - прийти с немытым писюном, вонючими ногами и т.д. То, что сознательно делается. Если у кого-то из-за заболевания наступило непроизвольное мочеиспускание или рвота - это уже совсем другое дело.
 
В частной лаборатории работали, где клиент платит деньги? Хотя не важно. Это неуважение к человеку - прийти с немытым писюном, вонючими ногами и т.д. То, что сознательно делается. Если у кого-то из-за заболевания наступило непроизвольное мочеиспускание или рвота - это уже совсем другое дело.
Конечно, это неуважение! Но в этом и заключается специфика профессий, в которых приходится работать с людьми, уметь на хамство не отвечать тем же и избегать конфликтных ситуаций! У нас же, зачастую, медики ведут себя так, что сами провацируют конфликты!
В частной лаборатории работали, где клиент платит деньги?
А разве доктора в гос. учереждениях не получают зарплату??? Ведь помимо того, что ни для кого не секрет, что у нас за любую мед. консультацию надо платить даже в гос. учереждения, так и официальную зарплату они получают из бюджетных средств. А бюджет наполняется и из денег налогоплатильщиков, тоесть в любом случае, приходя на прием к врачу, я плачу деньги!
 
А что для того чтгобы отличить профессионала от обнаглевшего выскачки обязательно нужны знания, позволяющие быть членом аттестационной коммиссии мед. персонала???
как минимум
 
Нет, хорошего доктора можно еще определить по его репутации.

это вообще абстрактное понятие..
"репутация" - это случайная выборка субъективных выводов непрофессионалов из серии "а вот тетя Маня рассказывала, как хорошо ее пролечили"
цитата: "Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо."
 
А разве доктора в гос. учереждениях не получают зарплату??? Ведь помимо того, что ни для кого не секрет, что у нас за любую мед. консультацию надо платить даже в гос. учереждения, так и официальную зарплату они получают из бюджетных средств. А бюджет наполняется и из денег налогоплатильщиков, тоесть в любом случае, приходя на прием к врачу, я плачу деньги!
Поскольку, приходя к врачу на консультацию, я всегда плачу деньги, то меня интересует и то, и другое! Конечно "интересный собесседник", это Вы загнули, а вот формуляровка "вежливый специалист" вполне подойдет!
Ну во-первых 1000 гривен - очень серьезный стимул и мотиватор к работе, несомненно. Особенно, если налогоплательщики всеми способами стараются как раз налоги-то и не платить.
Знаете, для кого-то и сдержанный, лаконичный человек - невежливый. Мне доводилось быть на приемах у врачей "старой", советской закалки. Поздоровается и все - дальше он переходит к делу. Осмотр, обследование, четкие вопросы и требование четких ответов, ничего лишнего, никаких "сторонних" бесед. При этом они воспринимают тебя как (хорошее все-таки слово) пациента, а не "клиента". Что я имею ввиду: врач не должен засирать себе мозги ненужной инфо для установки диагноза и лечения, особенно советами и рекомендациями пациента. Денег никогда не требовали. Один раз попытался дать доктору - я этот взгляд надолго запомню!
А что для того чтгобы отличить профессионала от обнаглевшего выскачки обязательно нужны знания, позволяющие быть членом аттестационной коммиссии мед. персонала???
Ну а чё, чтобы отличить выскочку-компьтерщика от профессионала, нужны знания?
Нет, хорошего доктора можно еще определить по его репутации.
Репутация - штука публичная и не всегда (мягко говоря) корректная. Как пример - член-корреспондент АМН СССР, заслуженный деятель науки и техники Украины, действительный член АМН СССР, лауреат Государственной премии СССР, действительный член РАМН, действительный член НАН Украины, действительный член, академик-фундатор АМН Украины Малая Л. Т. Как организатор, админработник - молодец, как практик - сомнения были.
 
"Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо."
Правильно, если о докторе хорошо отзываются, он помог своим пациентам и они здоровы и довольны, то, конечно, Я лично, пойду к нему. Потому что в нашей стране легко покупаются дипломы врачей, также как звания и научные степени, и доверять человеку свое здоровье, только потому что у него на двери написано КМН или профессор, я не стану.
 
Назад
Зверху Знизу