Shopping for a Yacht

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 4311
Приятное время припровождение shopping..
Дилер мне устроил небольшую демонстрацию joystick контроля, ну а я поснимал яхту..

2010 SeaRay Sundancer 500

Made in Florida, USA :)

attachment.php


Носовая палуба

VHF морская радио антенна, gps, радар, TV антенна -

attachment.php


Длина: 51' (фут) / 15.4 m
Ширина: 14'8" / 4.47 m
Вес: 34,250 lbs / 15,536 kg (inboards)
Топливо: 400 gal / 1,514 L
Вода: 110 gal / 416 L
Туалет: 60 gal / 227 L
Двигатели: Два 8.2L Cummins MerCruiser® QSC 550 DTS Twin Diesel Zeus Drive (526 hp - 746 kW)
Расход топлива: 189 литров в час

Кормовая палуба, встроенная BBQшница, двигатели под этими диванчиками -

attachment.php


Капитанский мостик -

attachment.php


attachment.php


Вид на нос -

attachment.php


Приборы, капитанское кресло и кресло старпома -

attachment.php


Salon -

attachment.php


attachment.php


Холодильник -

attachment.php


Galley с барной стойкой (черный гранит)

attachment.php


attachment.php


С другой стороны -

attachment.php


Кормовая ванна -

attachment.php


Кормовая каюта, стиральная машина -

attachment.php


Носовая каюта, в коридоре душ и туалет -

attachment.php


Носовая ванна -

attachment.php


Душ -

attachment.php


Марина -

attachment.php


Вид из салона -

attachment.php


Ровный как стекло океан -

attachment.php
 
Останнє редагування:
а шо там в холодильнике за хуета?
 
Заберите меня к себе жить?:girl:
 
Заберите меня к себе жить?:girl:


А что ты умеешь? :)


нда... ни гироскопа, ни перископа.. шо ж то за корабель :rolleyes:
или есть перископ?
судя по запасам, кормят там щедро ;)

Перископ я надеюсь не понадобится :)

Там 2 мултиэкрана 15" Glass Cockpit - они выводят морские карты, GPS+WAAS, XM погоду со спутника, карты глубины + внизсмотрящий эхолот + вперед смотрящий эхолот + цифровой радар на 24 мили, AIS + FLIR (ифрокрасная камера) :клас:
 
Там 2 мултиэкрана 15" Glass Cockpit - они выводят морские карты, GPS+WAAS, XM погоду со спутника, карты глубины + внизсмотрящий эхолот + вперед смотрящий эхолот + цифровой радар на 24 мили, AIS + FLIR (ифрокрасная камера) :клас:

покупать ее собираешься штоле? у тебя ж есть катерок файный :зуби:
 
Яхта - говно. ТС - нищеброд :D

ТС, а ты уже выучил International Rules of Preventing Collision at Sea ? ;)

Секстантом пользоваться умеешь и вести судно по счислению с учетом дрейфа и течения ? Ортодромию и локсодромию знаешь ? Лоция на борту есть ? :D

Дрейфа и течения на 60 км/ч :D

покупать ее собираешься штоле? у тебя ж есть катерок файный :зуби:

То разные вещи, разница как между мотоциклом и автобусом :)


Фуфел. Я себе обычно выбираю яхты с гироскопом и крейсерской не меньше 80 узлов :yahoo:

Абрамовичь ты? :D
 
ну тогда, шоп как говорится - раскрыть тему сисек, колись скока стоит сей девайс
 
ну тогда, шоп как говорится - раскрыть тему сисек, колись скока стоит сей девайс

Зависит сильно от двигателей и комплектации $1,511,066 в этой комплектации..

А как ты думал ? В открытом океане навигация по любому нужна, какя бы максимальная скорость у корабля не была. Или ты вдоль берега только катаешься :D У самолетов скорость 800 км/ч , а все равно их воздушные потоки сносят, турбулентности разные , воздушные ямы.

Ты на чем плавал то хоть?
Я вот в воскресенье по океану плыл 75 км/ч течение 5 км/ч, ветер 15 км/ч но меня как то не сносило :D а вот если плыть медлено допустим 4 км/ч тогда конечно течение и ветер играет роль, а когда ты скачешь по верхушкам волн тебе это обсолюдно пофиг, разве что ветер больше 30 км/ч где то..

Хотя я посмотрел размеры...Какое водоизмещение у яхты ? Похоже это действительно катерок для плавания вдоль берега.

Катер это тип парусной яхты если не в курсе.
Эта яхта - 15 тонн сухая.

ТС, я вот думаю, а ты не фейк случайно ? ;) Не пойму , что делает человек с образом жизни миллионера на ХФ ? Только не говори , что так живут поголовно все пиндосы.

Не все а upper middle class.. Миллионеры плавают на 50 футов+, меньше 50 футов обычный народ.

Когда будешь следующую яхту фоткать, сделай один снимок листка бумаги на палубе с надписю: "Специально для ХФ" ;)
Что б я не думал , что ты приколист откуда нибудь с Новых Домов, который перепостит тут картинки с других блогов.

Хорошо не посоветывал ключем на ней че инть нацарапать :D

Шо делаю - развлекаюсь, тут такое можно увидеть :D
 
Останнє редагування:
у меня такая точно душевая лейка в душе? или мне показалось... Grohe ?
 
куйня. у мамки стиралка круче :)))


ыыыы...


А кораблик красивый! :) извините за бред! Большое плавание! :)
 
Доводилось ходить в море на больших судах. 10-15 тыщ. тонн водоизмещением ;)

Ну в этом твоя ошибка эти суда full displacement и наверно крейсерская скорость была около 12 узлов? Тогда допустим течение гольфстрима играет большую роль, тут ситуация другая это planning yachts они летят по поверхности 30-40 узлов поэтому им все пофиг.

Я ж тебе и говорю, что яхта которую ты сфотал - это просто большой водный мотоцикл для катания вдоль берега :) Вот поэтому тебе и знания судовождения и навигации не нужны.
Давай посчитаем автнономность по топливу. Какой там объем топливных танков ? Сколько часов хода при расходе топлива 189 литров в час ?

Да будь спокоен со знаниями все в порядке у меня, ты пойми что это разные типы морских судов full displacement hull vs planning hull - физика разная.

У нее бак 1,514 л ее расход на скорости 60 км/ч 189 литров - 480 км всего, но на скорости
6.6 узлов бака хватает на 2,449 км.

Хочешь поговорить со мной о типах парусных океанских яхт ? ;):)

Катер и парусная яхта - это разные вещи. Существует даже журнал "Катера И яхты" .

Ну если ореентироватся по журналам то я пасс :D

Просто в россии маленькие моторные лодки называют катер хотя cutter это лодка с определенным парусным планом - т.е. это неправильно.

Это уже ближе к истине, если конечно корректно говорить о верхнем среднем классе - обычный народ ;)

Среднего класса тут большенство 70% наверно..

Нацарапай ключем. Так даже прикольней :)
Не перестаю тебя жалеть. Яхты, тропики , роскошь , а человек топчет клаву общаясь на ХФ. Скучно в Пиндосии русской душе ? :D

Здесь отлично можно поддерживать язык, иначе трудно не забыть как правильно говорить.
Ты в чем то сомневаешся так и пиши :D

Оно ясно что по форумским меркам 1,5 ляма зелени - это только бомжам по журавлевке лягух пугать..

Я не пойму это разноликую, бездуховную Пиндосию. Один доказывает , что каждый негр преклонных годов имеет 50 футов лодку во Флориде, спортивную тачку и прочие бенефиты. А другой на велике на работу ездит :)

У нас демократия хочешь на лодке хочешь на велике :D

У меня например друг есть тоже Харьковчанин - так он самолетами увлекается..
 
Останнє редагування:
...
Не перестаю тебя жалеть. Яхты, тропики , роскошь , а человек топчет клаву общаясь на ХФ. Скучно в Пиндосии русской душе ? :D...

Меня не перестаёт удивлять подобный вопрос в различных формах.
Вы как будто специально все нарываетесь на откровенный ответ.
Вот лично я люблю ходить в цирк. Или в зоопарк.
 
Назад
Зверху Знизу