Винчестер - сьёмный диск

Shadow Of The Moon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 16
Винчестер - сьёмный диск

Воопсчем гдето прочитал , что можно использовать обычный винт как сьёмный , что для етого надо ?(винт самсунг на 40 гб)
 
Желательно карман. Если винт SATA, то можно подключать и отключать его нагорячюю, т.е. без отключения компа. В общем то, по сути нужны только шлейфы, всё остольное,- это дело вкуса. :)
 
хотелось бы его через юсб подключать ато когда к знакомым фильм пойду качать я ж им небуду комп разбирать...
 
Да без проблем. Подключаешь переходник к винчестеру, и в USB порт:
Посилання видалено
На радиорынке такой переходник где-то 60-70 грн стоит (когда последний раз был - видел такой)
 
Желательно карман. Если винт SATA, то можно подключать и отключать его нагорячюю, т.е. без отключения компа. В общем то, по сути нужны только шлейфы, всё остольное,- это дело вкуса. :)

Это относится к ext SATA- а они мало где есть, скажем на верхних АСУСАХ и gigabyte p35DS3-DS4
Или разбирать- нарушение условий, и винда, кажись не разрешает на ходу отсоединить стандартный САТА
 
с чего бы? если система не стоит на этом винте, то все без проблем отрубается.
TCу нужен external mobile rack-внешний карман
 
Да она ж по умолчанию свопы на все диски раскидывает. И не дает отрубить
 
Да она ж по умолчанию свопы на все диски раскидывает. И не дает отрубить
C какого это винда свопы на все диски раскидывает? В свойствах системы четко указывается, на каком разделе винчестера хранить своп. И подключение второго винчестера не вызывает автоматическую запись на него свопа.
 
TCу нужен external mobile rack-внешний карман
Он ему не подойдет. Ему нужен IDE/SATE-USB переходник. Или всем своим друзьям купить по мобил-рэку и ходить к ним со своим винчестером.
 
Он ему не подойдет. Ему нужен IDE/SATE-USB переходник. Или всем своим друзьям купить по мобил-рэку и ходить к ним со своим винчестером.

Гы, а у внешнего кармана что нету USB ? У них и eSATA и USB в наличии, а у некоторых еще и Fire-Wire. Да и винт находится в таком случае в коробке, а значит не боится статики.
 
Да, и в данном случае самое правильное решение. Тока питания у них не очень, дохнут.
 
а нет случайна такого переходника на сата чтоб вставлялся в РСI порт
 
Есть, называется PCI SATA controller стоит в раене 150 грн
 
Да вобсчнем карман есть вот только в переходнике проблема , я та наивный думал что только переходник нужен , а оказуется и блок питания . Винт у меня 4 летней давности мне его сняли сказали чо он мне систему тормозити поставили на 250 . И прибахали к 40 карман добавляя что переходник сам найду!
 
Назад
Зверху Знизу