дом из бетоноблоков

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 4499
дом из бетоноблоков

Прошу помощи у знающих людей )
2-х этажные дом из бетоноблока (не путать с шлокоблок, бенобетон) это хорошо ?
Чем он (бетоноблок) хорош , чем не очень ?
Какие нормы строительства дома из бетоноблоков - я имею ввиду стены строят толщиной в блок или полблока ? Углы из бетоноблоков это нормально ?
Насколько годится бетоноблок для постройки в несколько этажей ?
Немогу найти информацию кроме рекламы .
Может кто-то знает ?
 
Что за зверь такой?
 
это называетс газоблок или газосиликат

я в апреле 2011 купил на хсм (харьковские строительные материалы)

есть 2 сорта и универсал

есть разные размеры.

сейчас себе строю двухэтажный дом. Используя укладочеую смесь - очень выгодно чем цементно-песчанная

всю инфу я нашел в инете, также инструмент покупал специализированный. Газоблок классная вещь.
 
это называетс газоблок или газосиликат

я в апреле 2011 купил на хсм (харьковские строительные материалы)

есть 2 сорта и универсал

есть разные размеры.

сейчас себе строю двухэтажный дом. Используя укладочеую смесь - очень выгодно чем цементно-песчанная

всю инфу я нашел в инете, также инструмент покупал специализированный. Газоблок классная вещь.

Нет , это другая штука . Что такое газоблок понятно .. Речь идет о бетоноблоке .
 
это называетс газоблок или газосиликат

я в апреле 2011 купил на хсм (харьковские строительные материалы)

есть 2 сорта и универсал

есть разные размеры.

сейчас себе строю двухэтажный дом. Используя укладочеую смесь - очень выгодно чем цементно-песчанная

всю инфу я нашел в инете, также инструмент покупал специализированный. Газоблок классная вещь.

Явно прорекламировались!:D
А то мы тут валенки и в ячеистых бетонах бум-бум!:(

Нет , это другая штука . Что такое газоблок понятно .. Речь идет о бетоноблоке .

Фото,характеристики по свойствам?
В Харькове кто продает?
 
Честно говоря это бред. Я видел на выставке бетоноблоки сэндвич со вставкой из вспененнного чего то там аналог пенопласта. Цена за куб в два раз дороже газобетона. Есть желание посмотреть на идиота, который себе такие купит.
Уж лучше делать монолитно-каркасный коттедж с заполнением газобетоном (нуэто для тех, кто опасается бомбардировки дома или прямого пушечного выстрела.
Либо газобетон, либо керамоблоки. Пока лучшего соотношения цена-качество я не знаю.
 
Явно прорекламировались!:D
А то мы тут валенки и в ячеистых бетонах бум-бум!:(



Фото,характеристики по свойствам?
В Харькове кто продает?

Вроде бы продавал Куряжский ДСК . Характеристики сам хочу знать . Кум дом присмотрел , ему говорят что построен из бетоноблоков (визуально видно ) , документов на эти блоки нет . Напрягает маленькая толщина стены - в полблока . Ну и хотелось бы знать прочностные характеристики этого чуда-бетоноблока .
 
Останнє редагування:
Либо газобетон, либо керамоблоки. Пока лучшего соотношения цена-качество я не знаю.

Газоблок сейчас самый эффективный материал для коробки(мое личное мнение).
Но по финансам пока кусается!:(

Вроде бы продавал Куряжский ДСК . Характеристики сам хочу знать . Кум дом присмотрел , ему говорят что построен из бетоноблоков (визуально видно ) , документов на эти блоки нет . Напрягает маленькая толщина стены - в полблока . Ну и хотелось бы знать прочностные характеристики этого чуда-бетоноблока .

ФОТО,ФОТО,дайте фото и хотя бы габаритный размер!
 
Газоблок сейчас самый эффективный материал для коробки(мое личное мнение).
Но по финансам пока кусается!:(



ФОТО,ФОТО,дайте фото и хотя бы габаритный размер!

при цене блока ХСМ от 470 грн за куб я думаю не так и дорого.
для сравнения силикатного полуторного кирпича в кубе кладки 378 штук(250х120х88). 1 кирпич стоит грубо 1,40 с доставкой. На заводе он стоит 903 грн за 700 шт., т.е.1,29 грн.
1,29 умножаем на 378 получаем 487 грн. Так почему же газобетон дороже? Надо знать только где брать ;)
 
ХСМ в подметки не годиться Аэроку,а в роли ГБ я всегда подразумеваю именно его, уж больно он мне по душе!
Стоит 590 грн.
 
Аэрок-это плата за понт. Качество на сегодня гораздо хуже ХСМ и даже Купянска. Тогда уж лучше брать ЮДК-это действительно лучший блок.
 
при цене блока ХСМ от 470 грн за куб я думаю не так и дорого.
для сравнения силикатного полуторного кирпича в кубе кладки 378 штук(250х120х88). 1 кирпич стоит грубо 1,40 с доставкой. На заводе он стоит 903 грн за 700 шт., т.е.1,29 грн.
1,29 умножаем на 378 получаем 487 грн. Так почему же газобетон дороже? Надо знать только где брать ;)

Не факт что там 700 штук будет:D
И газобетон сосет у кирпича по прочности,так что не везде применим;)
 
Аэрок-это плата за понт. Качество на сегодня гораздо хуже ХСМ и даже Купянска. Тогда уж лучше брать ЮДК-это действительно лучший блок.

Да ладно.
На прошлой неделе пришла на стройплощадку новая партия,геометрия гуд,а вот на втором объекте Купянск франтоны гнали,просто ужас!:(
 
Я так понял что о бетоноблоках ничего не известно ))
 
поищи - пенобетон. из него делают как типа "кирпичи" так и блоки. совсем недавно говорил с товарищем у которого производство бетона. он доступно объяснил, что пенобетон это тепло и выгодно. выгодно и по деньгам и по весу кв. метра стены. здание получается теплее и легче, типа - меньше нагрузка на все.
 
поищи - пенобетон. из него делают как типа "кирпичи" так и блоки. совсем недавно говорил с товарищем у которого производство бетона. он доступно объяснил, что пенобетон это тепло и выгодно. выгодно и по деньгам и по весу кв. метра стены. здание получается теплее и легче, типа - меньше нагрузка на все.

Суть в том что здание уже построено . Я хочу понять насколько это качественный материал .
 
Суть в том что здание уже построено . Я хочу понять насколько это качественный материал .
В инете слово - бетоноблок, иногда используют как синоним "шлакоблока", иногда, как самостоятельный материал. Судя по фото и описаниям разницу между шлакоблоком и бетоноблоком и сами производители не знают.
А у ТС точно не шлакоблок?
 
В инете слово - бетоноблок, иногда используют как синоним "шлакоблока", иногда, как самостоятельный материал. Судя по фото и описаниям разницу между шлакоблоком и бетоноблоком и сами производители не знают.
А у ТС точно не шлакоблок?

Как я понял речь идет о блоках состоящих из гранотсева и цемента с песком,в свою очередь шлакоблок состоит из шлака,цемента,песка.

Почему вместо шлака использовать начали гранотсев?

Все просто,гранитный отсев крепче держит и по цене в итоге дешевле.

Шлак- 100гр тонна
Гранотсев - 125 гр куб

Причем гранотсевоблок сухопресованный прекрасной геометрии,в отличии от щлакоблока
 
Назад
Зверху Знизу