• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оформление трудовой кн.

dashutka-mishutka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 18
Оформление трудовой кн.

У человека была сделана запись в трудовой - открыта училищем, потом он учился в ВУЗе и получил 2 диплома - бак и спец, ВУЗ эти записи не сделал - мне их делать? или нет? чел просит... если да, то как мне это правильно оформить?
 
если Вы - ВУЗ где он учился и получил 2 диплома - то сделайте.
 
не знаю на основании каких НПА, но одной моей подруге запись об обучении в институте была сделана на первом месте работы на основании полученных дипломов.

P.S. у меня такой записи вообще нету потому как начал работать еще с института и трудовую завели до окончания оного...
 
У человека была сделана запись в трудовой - открыта училищем, потом он учился в ВУЗе и получил 2 диплома - бак и спец, ВУЗ эти записи не сделал - мне их делать? или нет? чел просит... если да, то как мне это правильно оформить?

на основании справки с ВУЗов о прохождении обучения + диплом. В справке должны быть указаны основания зачисления и отчисления, т.е. номера и даты приказов. Все.
а вообще то это великолепно прописано в Инструкции о порядке ведения трудовых книжек

не знаю на основании каких НПА, но одной моей подруге запись об обучении в институте была сделана на первом месте работы на основании полученных дипломов.

аха, а основания как написаны и главное - даты? :D
 
для чего нужна трудовая? а особенно - записи в ней? для исчисления трудового стажа (при приеме на работу или ее смене "трудовой путь" обладателя может многое нам поведать:) ) ну и что сегодня выходит на первый план - исчисление страхового стажа при назначении пенсии (пособий и т.п)

ан сколько я в курсе, то на сегодня запись в книжку делается не только на основании приказов или дипломов, а и на основании отчислений в ПФ - если таковых во время учебы не осуществлялось то запись в трудовую о том что Вы учились ВУЗ может и не делать...организация которая берет на работу бывшего студента, делает запись в трудовую на основании дипломов, тем самым констатируя просто факт того что 5-6 лет чел был "занят" :)

поправте меня если что не так...хотя вроде бы все верно:)
 
есть документ Про затвердження Інструкції про порядок
ведення трудових книжок працівників

( Із змінами, внесеними згідно з Наказом Мінпраці
N 29 ( z0202-96 ) від 26.03.96
 
для чего нужна трудовая? а особенно - записи в ней? для исчисления трудового стажа (при приеме на работу или ее смене "трудовой путь" обладателя может многое нам поведать:) ) ну и что сегодня выходит на первый план - исчисление страхового стажа при назначении пенсии (пособий и т.п)

ан сколько я в курсе, то на сегодня запись в книжку делается не только на основании приказов или дипломов, а и на основании отчислений в ПФ - если таковых во время учебы не осуществлялось то запись в трудовую о том что Вы учились ВУЗ может и не делать...организация которая берет на работу бывшего студента, делает запись в трудовую на основании дипломов, тем самым констатируя просто факт того что 5-6 лет чел был "занят" :)

поправте меня если что не так...хотя вроде бы все верно:)
учеба в вузе всегда входит в общий трудовой стаж. Но если со стипендии не было отчислений в фонды, то время учебы не засчитывается в страховой стаж при определении размера больничных, то же и с пенсионным :)
ток н разу не слышала, чтоб для записи в трудовой требовалась справка из ПФ))))))
 
Назад
Зверху Знизу