Кот ест цветы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 31
Кот ест цветы

Всем добрый день.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как с ней бороться... Мой кот постоянно объедает на цветах листья, особенно ему нравится гибискус. Пробовала покупать ему траву, но ее он жрать не хочет :(

может быть ему чего-то в организме не хватает?
 
Гибискус-это не страшно.Монстерра гораздо страшнее-может отравиться.Много ядовитых растений,которые мы держим в доме.Всех названия не помню.Покупную траву не жрет не только ваш,она выращена на каких-то химикатах,и животные ее игнорируют.Нарвите на улице,обдайте кипятком-будет само то!
 
ну как сказать "гибискус -это не страшно", мне этот цветок дорог ... :)

а травки на улице завтра попробую нарвать.
Просто я думала что пожирательство цветов может указывать на явный недостаток чего-то конкретного, витамина..., элемента какого-нибудь...
 
У моей подруги кот тоже любит есть цветы.
 
моя кошь ест циперус
или ту травку которую на улице выбала собака )
ставлю в стакан как букет - кошь съедает только кончики травки
магазинную игнорирует


кошки время от времени, едят траву или домашние цветы. Такое странное на первый взгляд поведение, достаточно просто объясняется биологическими особенностями семейства кошачьих. Дело в том, что, пищеварительный тракт кошки приспособлен к принятию шерсти, перьев, костей, так как ее прародители питались грызунами и птичками, поедая их с шерстью, косточками и перьями. Из желудка полезная составляющая съеденной пищи поступала в кишечник, а не перевариваемые составляющие (шерсть, перья) накапливались так как не могли перевариться. И вот, чтоб избавляться от накоплений шерсти и прочего мусора, организм кошек придумал своего рода чистку, кошка съедает какую-нибудь траву, зачастую злаковых сортов, или же домашний цветок, тут надо отметить, что кошки каким-то образом умеют выбирать нужное растение самостоятельно, например наша любит погрызть драцену. И вот при помощи зеленых насаждений, срабатывает рвотный рефлекс, выбрасывающий из организма кошачьих шерсть, перья и что-там еще завалялось, правда с желудочным соком и неприятным ароматом :).
 
tataulya, спасибо вам большое за идею поставить траву в стакан как букет, надеюсь поможет:)

Дело в том, чтоб помочь коту удалить шерсть я периодически даю ему пасту тамасофт... не слышала об этой пасте плохих отзывов...

Просто с цветком еще такой момент, котэ жрет его когда сердится на меня :rolleyes:, не достаточно еды/воды/еще чего-то. Я слышала есть отпугивающие спреи для собак, ни кто не знает есть ли аналог для котов, и насколько они безопасны? :незнаю:
 
Всем добрый день.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как с ней бороться... Мой кот постоянно объедает на цветах листья, особенно ему нравится гибискус. Пробовала покупать ему траву, но ее он жрать не хочет :(

может быть ему чего-то в организме не хватает?

Посоветуйтесь с вашим ветеринаром,может витаминов ей просто не хватает!:confused:
 
А моя саранча за пару месяцев почти все фиалки уничтожила, вот не трогала не трогала, а потом её пробило....всего три штучки удалось спасти, остальные были сожраны под корень, и ладно бы ела, так нет, тупо сгрызает лист под корень, разрывает его на мелкие части, и идёт кусать следующий.
Теперь подъедает драцену, сволочь.....
 
Если кот имеет интерес к цветам- то увы и ах-просто у него характер такой-или изолируйте кота, или изолируйте цветы. Кот живое существо со своим сложным характером, поэтому надо идти на какие то компромисы :)
 
как-то читала версию, что коты таким образом еще и десны массажируют. именно поэтому они зачастую только надкусывают растень, а не съедают её полностью. у меня хавортию любил надгрызнуть, зефирантес под корень сожрал. покупную траву обожает.
 
У меня одна кошка любит золотой ус "компостировать" - пришлось убрать в труднодоступное место.
 
Дело в том, чтоб помочь коту удалить шерсть я периодически даю ему пасту тамасофт... не слышала об этой пасте плохих отзывов...

Просто с цветком еще такой момент, котэ жрет его когда сердится на меня :rolleyes:, не достаточно еды/воды/еще чего-то. Я слышала есть отпугивающие спреи для собак, ни кто не знает есть ли аналог для котов, и насколько они безопасны? :незнаю:
Да. пасту я тоже даю, особенно когла линяет и шерсти жрет много.
А отпугивает кошек запах цитрусовых:)
 
Мои дураки о кактусы рожи чешут))
 
Обрызгайте цветы раствором левомицетина. кот попробует и больше не будет. 1таблетка на 1-2 литра воды.Испробовано на своих)
 
Назад
Зверху Знизу