Мошенники на трассе?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 2659
Мошенники на трассе?

Позвонил клиент, работающий за городом.

Ехали они с коллегой по трассе, на обочине стоят 3 джипа с иностранными номерами, люди машут руками. Наши остановились, спросили, что случилось.
Иностранцы (по виду арабы или турки) на ломанном русском рассказывают, что закончились деньги, предлагают у них что-нибудь купить. Предложили купить золотой перстень 30 г за 200 грн.
Ну клиент же и звонит, что делать. Я рекомендовала уезжать побыстрее. Они купят перстень, а потом "иностранцы" напишут заявление в милицию, что их на дороге ограбили.
Клиент с товарищем уехали, перезванивает и смеется, что они уже успели позвонить ювелиру и выяснить, что такой перстень стоил бы 20 000грн. Вот наш хохловский характер: ювелиру мы звоним раньше, чем адвокату.
Так что вот так.
А вы что думаете?
 
barrister-UA
да это же старый "развод"
перстень на самом деле не золотой, пустышка, 10 грн. в базарный день
 
и это вероятно
значит, предупреждаю, что старыми "разводками" занимаются до сих пор
стоят на киевской трассе по дороге на Валки
 
Я год или 1,5 назад ехал с другом в Луганск, так вот таже самая была бойда.
Руками машут, мы думали, что вдруг чет случилось, остановились.

Нам начали лечить едим из-за бугра, деньги закончились выручайте, мол дайте немного денег, а мы Вам перстень и суют здоровый аля золотой перстень.
Мы спасибо пацаны не надо :)

Приехав в Луганск, я пробил эту тему, сказали, старый добрый разводняк :)

Ну клиент же и звонит, что делать. Я рекомендовала уезжать побыстрее. Они купят перстень, а потом "иностранцы" напишут заявление в милицию, что их на дороге ограбили - ага два раза напишут :) Не смеши мои тапки, это не золото, а побрякушка, мне даже говорили, из чего они эту бодягу лепят.

п.с. Стоять они могут везде...
 
а еще на трассе можно девочку снять, а потом очнуться ни документов, ни денег, секса и того не было...:D

а вообще всему виной желание народа на шару поиметь... вон клиент ТС сначала ювелиру позвонил, а потом только подумал что может это развод...
 
Можно и снять, а потом девочка пропасть может... И такое возможно тут палка о двух концах...

Могут и купить, но за фальшивые бабки - я столько таких приколов слышал.
 
Могут и купить, но за фальшивые бабки - я столько таких приколов слышал.

тут вспомнился фильм "Липучка" по сюжету которого при ограблении банка выясняется что грабить банк прибыла не одна группа грабителей....

3duf7HpSd-0
 
Был случай в 90-х. Орудовала банда аля "оборотней". Ходили в форме и грабили квартиры. И в тоже время орудовал маньяк.

Так вот эти ребята позвони в одну дверь, и типа милиция открывайте, дядя думал, пришли по мою душу(бо маньяк как-никак), взял дробовик и шмальнул по ним.

Двух завалил, а третьего ранил. Соседка бабуля услышав стрельбу, вызвала милицию, вообщем закрыли два дела :)


ты так пишешь, как будто отговариваешь меня стоять на трассе - да ну, тут дело каждого хочешь стой, хочешь не стой :)
 
Это, скорее всего, цыгане, выдающие себя за иностранцев. В 80-90-е они еще и по квартирам ходили, предлагали купить такие же иностранные шмотки с рук. Представлялись иранскими студентами. Хотя в то время иранских студентов у нас и в помине не было.
 
Назад
Зверху Знизу