Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 1654
Удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
На общей системе налогообложения, при сдаче "пустышек", подразумеваются ли проплаты по фондам?
И если к примеру показывать прибыль в 100грн и платить с этого налог, то нужно ли еще делать проплаты по фондам
Пустышка- это пустышка, нули и прочерки. А если "показывать прибыль в 100грн" - то это не пустышка, а деятельность. И в ПФ надо платить 33,2% от чистого дохода, но не менее 33,2% от минзарплаты (т.е. сейчас 295 грн.).
 
Пустышка- это пустышка, нули и прочерки. А если "показывать прибыль в 100грн" - то это не пустышка, а деятельность. И в ПФ надо платить 33,2% от чистого дохода, но не менее 33,2% от минзарплаты (т.е. сейчас 295 грн.).

А это точно, что не менее? Вроде как общая система на то и сделана, чтоб платить налоги и сборы по полной, но зато с чистого дохода. Это на ЕН нужно не меньше минимальной отчислять, вы не путаете?
 
интересуют те же вопросы.
 
Пустышка- это пустышка, нули и прочерки. А если "показывать прибыль в 100грн" - то это не пустышка, а деятельность. И в ПФ надо платить 33,2% от чистого дохода, но не менее 33,2% от минзарплаты (т.е. сейчас 295 грн.).

Так и есть. Но там можно "хитрить" - сбрасывать весь доход квартала в один месяц (в одном доход, в двух месяцах нули) и за те месяцы, где нули, ничего не платить. При нуле минимальное ограничение по взносу не действует.

Но с 2011 уже будет единый социальный взнос (вместо ПФУ), а какая там будет нормативка, пока не известно.
 
А при переходе с ЕН на общую систему обязательно писать заявление или можно просто не подать заявление на единый налог в конце года и тебя автоматом переведут?
 
А при переходе с ЕН на общую систему обязательно писать заявление или можно просто не подать заявление на единый налог в конце года и тебя автоматом переведут?
По
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
надо писать заяву:
Відмову від застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності і повернення до раніше встановленої системи оподаткування суб'єкти малого підприємництва можуть здійснювати з початку наступного звітного (податкового) періоду (кварталу) у разі подання відповідної заяви до органів державної податкової служби не пізніше ніж за 15 днів до закінчення попереднього звітного (податкового) періоду (кварталу).
 
А в промежутках какого времени подавать заявление?
 
еще вопрос - если отчет сдается с нулями, и деятельность не ведется
в декларации авансовые платежи, и написанно - не работал
нужно ли что либо перечислять в ПФ? Раньше в ПФ тоже с нулями уходил, и все впорядке было. Не придумали ли чего сейчас нехорошего?
 
А в промежутках какого времени подавать заявление?

Обычно с 10-00 в канцелярию.;)

еще вопрос - если отчет сдается с нулями, и деятельность не ведется
в декларации авансовые платежи, и написанно - не работал
нужно ли что либо перечислять в ПФ? Раньше в ПФ тоже с нулями уходил, и все впорядке было. Не придумали ли чего сейчас нехорошего?
Все по старому.
 
На общей системе налогообложения, при сдаче "пустышек", подразумеваются ли проплаты по фондам?

И если к примеру показывать прибыль в 100грн и платить с этого налог, то нужно ли еще делать проплаты по фондам?

Разумеется.
 
Так и есть. Но там можно "хитрить" - сбрасывать весь доход квартала в один месяц (в одном доход, в двух месяцах нули) и за те месяцы, где нули, ничего не платить. При нуле минимальное ограничение по взносу не действует.

Но с 2011 уже будет единый социальный взнос (вместо ПФУ), а какая там будет нормативка, пока не известно.

Закон как бы уже есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот и возникла необходимость посоветоваться - как читать нормативку для ФЛП на общей БЕЗ ДОХОДОВ?
Если в Инструкции ПФ было все ясно, то как теперь читать это:
2) для платників, зазначених у пункті 4 (крім фізичних осіб -
підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування) та 5
частини першої статті 4 цього Закону, - на суму доходу (прибутку),
отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню податком на
доходи фізичних осіб, та на суму доходу, що розподіляється між
членами сім'ї фізичних осіб - підприємців, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності. При цьому сума
єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального
страхового внеску
за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід
(прибуток).
Я так понимаю, если даже все по нулям, нужно ПЛАТИТЬ????!!!!!
 
При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід (прибуток).
Я так понимаю, если даже все по нулям, нужно ПЛАТИТЬ????!!!!!
А вот здесь разгуляй-поле для толкователей снов из ГНИ - слепили вместе понятие "дохід" и "прибуток". Если они понимаю прибуток - это чистый доход, то при бесприбыльной, убыточной или нулевой (приостановленной) деятельности взнос платить не надо. А если доходом (прибутком) будут считать только приход, без затрат - то за копейку нужно будет платить по полной.
 
Дык меня больше смутила фраза о минимальном обязательном взносе... Если есть хоть копейка, нужно платить - это понятно. Но меня смущает именно фраза жирным курсивом. Не будет ли она основанием для облагания взносом ВСЕХ, даже тех, кто подает нулевки?... Ну очень эта фраза мне не нравится.
 
Так а что вы нулевкой считаете - где доход-расход=0 или ноль доходов, ноль расходов? Если второе - исходя из текста закона платить не надо. А если первое- неоднозначно.
 
Я считаю нулевкой полный 0 (отсутствие деятельности). Хотя чем дольше читаю последнее предложение абзаца, тем больше уверена в том, что платить все же не надо. Уф, от сердца отлегло.
 
сцуко... я только получил свидетельство ЕН, на 4 квартал... на?:%; оно мне было нужно :)
 
Назад
Зверху Знизу