Как пожаловаться, но чтобы без негативных последствий для себя?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 2089
Как пожаловаться, но чтобы без негативных последствий для себя?

Моя мама работает санитаркой в психо-неврологическом доме-интернате в Харьковской обл. Её обязанности - уход и присмотр за больными.
В учереждении есть собственная ферма(коровы). Новый директор заставляет весь младший медперсонал доить коров. Вручную, без доильного аппарата, 9 коров, два раза в день одна женщина должна подоить!:eek: Летом - 3 раза. Люди не устраивались ДОЯРКАМИ. Они работали младшими медсестрами. Доярка уволилась, на её место никого не берут, а распределили дойку помесячно на весь коллектив. Каждый месяц новый человек по графику.
Маме осталось 2 года до пенсии, уволиться не может. Очень болезненная, постоянные радикулиты, вечные простуды с осложнениями(на больничном за 15 лет работы в этом учереждении ни разу не была - в полу мертвом состоянии с пневмонией ползла на сутки работать)
К коровам она никогда близко не подходила, боится их, не умеет с ними обращаться. И самое главное, я боюсь, что этот хлев её погубит: сквозняки, тяжести, сырость, огромная нагрузка на слабые суставы...:(

Хотели коллективом санитарок(20 человек) скинуться и самостоятельно купить себе в помощь доильный аппарат - директор запретил: "Вы что!!??? как я это проведу по документам? это взятка? Это меценатство? На балансе нет лишних 4000 грн для аппарата, но и в частном порядке для ваших нужд не позволю покупать и пользоваться в работе.":confused:
Скажите, законно ли то, что творит этот местечковый самодур?
 
Останнє редагування модератором:
Скажите, законно ли то, что творит этот местечковый самодур?

Нет совершенно незаконно.
Вопрос в другом что вы с этим собираетесь дальше делать?
Готовы писать жалобы в инспекцию по труду, в прокуратуру, подавать иски в суд если понадобится?
Если не готовы любые ответы на ваш вопрос будут бессмысленной тратой времени.
 
К сожалению, такое сейчас кругом... и поможет ли то, что она напишет жалобу?
 
Моё возмущение идет в разрез с маминым страхом потерять работу за 2 года до пенсии(кстати, относительно неплохой, льготной). Я имею достаточно возможностей писать и жаловаться в разные инстанции.
Другое дело, не подведу ли я маму? Ведь анонимно у меня жалобу не примут. А как только поступит жалоба, сразу все узнают, кто мутит воду в этом рабском болоте. Боюсь, что сделаю маму объектом травли со стороны руководства. И за это она меня по голове не погладит.
 
Хотели коллективом санитарок(20 человек) скинуться и самостоятельно купить себе в помощь доильный аппарат - директор запретил: "Вы что!!??? как я это проведу по документам? это взятка? Это меценатство? На балансе нет лишних 4000 грн для аппарата, но и в частном порядке для ваших нужд не позволю покупать и пользоваться в работе.":confused:
Скажите, законно ли то, что творит этот местечковый самодур?

интересно... а коровы как числятся ? как коровы ? как гужевый транспорт ? как поставщик молочной продукции ? или может как медперсонал ? :)
директора прижать к стенке и либо в штат доярку, либо покупать аппарат..
пусть ишаком не прикидывается, как списывать что-либо для своих нужд он наверняка знает, а как записать - вот уж проблема :D

Моё возмущение идет в разрез с маминым страхом потерять работу за 2 года до пенсии(кстати, относительно неплохой, льготной). Я имею достаточно возможностей писать и жаловаться в разные инстанции.
Другое дело, не подведу ли я маму? Ведь анонимно у меня жалобу не примут. А как только поступит жалоба, сразу все узнают, кто мутит воду в этом рабском болоте. Боюсь, что сделаю маму объектом травли со стороны руководства. И за это она меня по голове не погладит.

коллективная жалоба нужна
 
Другое дело, не подведу ли я маму?
Это узнать можно только экспериментальным путем.

коллективная жалоба нужна
Какая коллективная жалоба?! Бабы молча будут дергать за вымя до самой пенсии под угрозой потери работы в дурдоме.
 
Это узнать можно только экспериментальным путем.


Какая коллективная жалоба?! Бабы молча будут дергать за вымя до самой пенсии под угрозой потери работы в дурдоме.

ты баб не знаешь, они если сойдутся вместе, то директору хана
а в дурку еще попробуй персонал набери, директор может сам остаться дуриков присматривать :D
 
ты баб не знаешь, они если сойдутся вместе, то директору хана
Они и так вместе, а директору совсем не хана.

а в дурку еще попробуй персонал набери, директор может сам остаться дуриков присматривать
Да нет, в селе найти работу, да еще и льготную - большая проблема.
 
если я ничего не путаю, в бюджетных мед и всяких прочих организациях, есть постановление о незаполнении вакатнтных должностей (еще яценюковские антикризисные меры или как их там), возможно уже и отмененное кстати, но должности заполнять не спешат, т.к. фонд заработной платы от месяца к месяцу режут. вот и выделываются управленцы-бюджетники как могут, нагружают обязанности на других и все такое. чисто по личным наблюдениям, это конечно беспредел, но жалобой матери сильно жизнь испортите, к сожалению. тем более психоневрология, там льготы всякие и выход на пенсию раньше...
 
Варианты:

Проведите аппарат, даже через свои деньги, как подарок от депутата какой-либо из правящих партий или благотворительной организации.

Организуйте проверку правоохранительных органов через письмо любой бабушки из подъезда о том, что присваивается зарплата доярки, а рабочее место, так нужное переселенцам, укрывается от службы трудоустройства.
 
если я ничего не путаю, в бюджетных мед и всяких прочих организациях, есть постановление о незаполнении вакатнтных должностей (еще яценюковские антикризисные меры или как их там), возможно уже и отмененное кстати, но должности заполнять не спешат, т.к. фонд заработной платы от месяца к месяцу режут. вот и выделываются управленцы-бюджетники как могут, нагружают обязанности на других и все такое. чисто по личным наблюдениям, это конечно беспредел, но жалобой матери сильно жизнь испортите, к сожалению. тем более психоневрология, там льготы всякие и выход на пенсию раньше...

Да, вы всё верно подметили. В селе предпенсионную женщину не устроишь в гос.учереждение, у них отпуск почти 2 мес., за вредность доплаты, 13 зарплата, премии в конце года(если ездил 2 раза в год на поле полоть и резать сорго), на пенсию раньше выходят и сама пенсия относительно нормальная. Думаю, будут тянуть лямку свою молча, сцепив зубы. Но мне, как дочери, от этого не легче. Угробит себя там.

как поставщик молочной продукции ?
Да, кормят больных.



Варианты:

Проведите аппарат, даже через свои деньги, как подарок от депутата какой-либо из правящих партий или благотворительной организации.

Организуйте проверку правоохранительных органов через письмо любой бабушки из подъезда о том, что присваивается зарплата доярки, а рабочее место, так нужное переселенцам, укрывается от службы трудоустройства.

Кстати, вакансия как таковая открыта, но директор всех "банит":) А некоторые соискатели на вакансию доярки сами отказываются, приходят, смотрят на условия труда и крутят пальцем у виска: даже на отсталых и самых захудалых фермочках сейчас есть один доильный аппарат, хоть плохенький, но есть. А этот приверженец ручного труда рылом воротит:rolleyes:

Проведите аппарат, даже через свои деньги, как подарок от депутата какой-либо из правящих партий или благотворительной организации.
Об этом сразу подумала, но не знаю, как это сделать самостоятельно. Изучу вопрос. может, и провернем дельце с благотворительным вкладом:-)
 
Останнє редагування:
Это узнать можно только экспериментальным путем.


Какая коллективная жалоба?! Бабы молча будут дергать за вымя до самой пенсии под угрозой потери работы в дурдоме.

неквалифицированный персонал - это уже издевательство над животными
 
неквалифицированный персонал - это уже издевательство над животными

вот-вот, я тоже сказала, что животные будут мучаться, для коровы каждый месяц новая "доярка" - стресс и нервозность. Она будет вымя зажимать, выдАиваться будет через раз, это приведет к маститам у животных, в конце концов, рядом с нервной и напряженной коровой опасно находиться, одной сотруднице уже ударила копытом в коленную чашечку.
 
Назад
Зверху Знизу