Мороженое Хладик

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 381
Мороженое Хладик

Подсела на новые сорта мороженого Салют в соковой глазури и Золотой каштан-почти как в фильме детства"Старик Хотабыч".
 
Предпочитаю беларускую Березу и донецкий Винтер, а Хладик какойто сильно искусственный...
 
Хладик производит очень вкусное мороженое. Радует, что в жаркий день его можно купить в любом домике Кулиничей.
 
ерунда. От Хрещатика отличается тем, что стоит дороже . Видать приписка "золотой" этого стоит.

Единственное нормальное мороженое это 99ккал и его хрен где купишь. В половине киосков ихних его нет, а в маркетах не представлено.
 
Останнє редагування:
А что мороженное- нормуль.
 
Да, зачетное. Подсели на снеговика ) А вообще хаваем его постоянно :)
 
а мы сегодня попробовали мороженое "Улюблене" на палочке три вкуса в одном! Очень вкусно и по цене приемлемо
 
ерунда. От Хрещатика отличается тем, что стоит дороже . Видать приписка "золотой" этого стоит. .

:рл:
золотой каштан от обычного отличается ГОСТом.
в обычном каштане - пальмовое масло и трансгенные жиры.
в золотом - натурпродукт.

вы бы, прежде чем писать "ерунда", хоть в первом приближении проблему бы изучили.
 
в обычном каштане - пальмовое масло и трансгенные жиры.
в золотом - натурпродукт.
ты упоротый? Какой обычный каштан? Я про "Хрещатик" написал. Убери руку с лица, а то глаза ничего не видят.

вы бы, прежде чем писать "ерунда", хоть в первом приближении проблему бы изучили.
:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Подсела на новые сорта мороженого Салют в соковой глазури и Золотой каштан-почти как в фильме детства"Старик Хотабыч".
Вы хоть состав читаете?? В мороженном должны быть растительные жиры? Хладик - гадость еще та, потом целый день тяжесть в желудке.

Предпочитаю беларускую Березу
+1!:)
 
Да, если точнее, Белая береза называется.
Было бы круто, если бы у него было еще что-то, кроме названия, из Белоруссии. Хотя, может они и используют реально что-то из Белорусских продуктов.
 
Было бы круто, если бы у него было еще что-то, кроме названия, из Белоруссии. Хотя, может они и используют реально что-то из Белорусских продуктов.
Я не их агент, мне еще некоторые сорта Геркулеса нравятся и Ласунка. Просто выбираю мороженное где в составе хотябы молоко есть (не говорю уже о натуральных сливках - эта роскошь для ресторана))) и нет растительных жиров. Кстати, на этой березе написано, что производится она в Харькове, может по белорусской технологии, не знаю.
 
Кстати, на этой березе написано, что производится она в Харькове, может по белорусской технологии, не знаю.
Да? А на упаковках которые я смотрел в разных местах - Днепр. Оно даже рядом с Белорусскими продуктами не валялось :) Если бы оно стоило хотябы в 2 раза больше, то я бы еще поверил мб в связь с Белорашкой.

З.Ы. а как же 99ккал от Хладика?
 
Да? А на упаковках которые я смотрел в разных местах - Днепр. Оно даже рядом с Белорусскими продуктами не валялось :) Если бы оно стоило хотябы в 2 раза больше, то я бы еще поверил мб в связь с Белорашкой.

З.Ы. а как же 99ккал от Хладика?

На упаковке моего первого их мороженого было написано что производства два Харьков и Днепр, в зависимости от циферок на коде. Конкретно мое было из Харькова, поэтому и пишу:)

"99 калорий" от Хладика как-то вроде не попадалось и яндекс упаковку показывать не хочет. :незнаю: Если действительно вкусное, попробую;)
 
В-первых, любой производитель, который не указывает на своем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
состав своей пищевой продукции уже вызывает подозрения. Значит ему есть, что скрывать:увага: Ведь куда лучше очень мелким еле читаемым почерком потом состав на обертку нанести. В-вторых, вкус у него "за уши" вытянут ароматизаторами. А в-третьих, состав совсем не ахти, пользы ноль для организма.

Обалденное натуральное вкуснейшее мороженное делать дома 20-30 минут, поэтому не покупайте магазинное говно, не травите себя!
 
Назад
Зверху Знизу