Приватизация дачного участка.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2011
Повідом.: 1598
Приватизация дачного участка.

Есть вариант купить дачный участок, без построек, не дорого, но он не приватизирован. Мне сказали, что в пригороде приватизация на много проще и дешевле чем в Харькове, и мне будет легче оформить участок сразу на себя чем переоформлять с другого хозяина. Подскажите, сколько стоит приватизация дачного участка в Хорошево, и на сколько это морочно.
 
В кооперативе, где Вы собираетесь приобрести дачный участок приватизированные участки есть?
 
Есть вариант купить дачный участок, без построек, не дорого, но он не приватизирован. Мне сказали, что в пригороде приватизация на много проще и дешевле чем в Харькове, и мне будет легче оформить участок сразу на себя чем переоформлять с другого хозяина. Подскажите, сколько стоит приватизация дачного участка в Хорошево, и на сколько это морочно.
Что в пригороде, что в Харькове оформить гос.акт в котором нотариус поставит отметку о переходе права собственности проще и дешевле всего. А так, Вы можете купить членство в дачном кооперативе, так как для подачи заявления в орган гос.власти или местного самоуправления о передаче земельного участка в собственность необходимо предоставить справку о членстве в кооперативе, сам процесс приватизации состоит из нескольких этапов, посчитать цену всех можно только приблизительно. Если интересно, или возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, мы готовы взять все Ваши хлопоты связанные с оформлением прав на земельный участок на себя.
 
Что в пригороде, что в Харькове оформить гос.акт в котором нотариус поставит отметку о переходе права собственности проще и дешевле всего. А так, Вы можете купить членство в дачном кооперативе, так как для подачи заявления в орган гос.власти или местного самоуправления о передаче земельного участка в собственность необходимо предоставить справку о членстве в кооперативе, сам процесс приватизации состоит из нескольких этапов, посчитать цену всех можно только приблизительно. Если интересно, или возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, мы готовы взять все Ваши хлопоты связанные с оформлением прав на земельный участок на себя.

Сколько приблизительно это будет стоить? И какая цена ваших услуг?

В кооперативе, где Вы собираетесь приобрести дачный участок приватизированные участки есть?
да, много.
 
Что в пригороде, что в Харькове оформить гос.акт в котором нотариус поставит отметку о переходе права собственности проще и дешевле всего. А так, Вы можете купить членство в дачном кооперативе, так как для подачи заявления в орган гос.власти или местного самоуправления о передаче земельного участка в собственность необходимо предоставить справку о членстве в кооперативе, сам процесс приватизации состоит из нескольких этапов, посчитать цену всех можно только приблизительно. Если интересно, или возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, мы готовы взять все Ваши хлопоты связанные с оформлением прав на земельный участок на себя.

Вообще реклама на форуме платная. Смотрите не загудите в баню.

Сколько приблизительно это будет стоить? И какая цена ваших услуг?


да, много.

Тогда там нет ничего сложного, просто много придется потратить времени. Т.к. очередь за кадастровым может начинаться в 3 утра. Главное чтоб Вы были членом коопреатива и председатель выдал Вам справку для приватизации. А если Вы обратитесь в фирму, которая приватизировала уже участки в вашем кооперативе, то будет быстрее, но дороже.
 
меня очень интересует приблизительная стоимость приватизации.
 
меня очень интересует приблизительная стоимость приватизации.

Начиная от 1000 грн и заканчивая 15 000. Наша приватизация в Циркунах пока обошлась в 3000, но там проблемные участки и еще не до конца все инстанции пройдены.

Это ж еще зависит от того кто будет этим заниматься. Бывают просто жадины и тогда придется раскошелиться.
 
созвонился со знакомым, он приватизировал в Хорошево 2 дачных участка, рядом. 2000грн за каждый участок получилось.
 
созвонился со знакомым, он приватизировал в Хорошево 2 дачных участка, рядом. 2000грн за каждый участок получилось.

Это хорошая цена. Но это без посредников, это думаю человек занимался лично.
 
Дело в том что лично, то лично... но не получиться, так как обменник и геодезию человек лично не сделает...
 
Бесплатно надеюсь?
По минимуму придется заплатить за изготовление технической документации по землеустройству и обменного файла, месячный срок с постоять в очереди цена по городу примерно одинакова 3-4т.грн.
 
Кто оказывает посреднические услуги по приватизации, дачных участков? Так чтобы мне не тратить время на беготню по инстанциям.
Предложения в личку!
 
Кто оказывает посреднические услуги по приватизации, дачных участков? Так чтобы мне не тратить время на беготню по инстанциям.
Предложения в личку!

И мне данные услуги интересны.В личку
 
разговаривал с риелтером, весной прошлого года.
Тоже по приватизации участка.
По ситуации "на тогда" и по мнению спеца, это была безсмысленная процедура, т.к. если этого не делать и потом заниматься продажей участка надо только вступить в дачный кооператив и все.
Навищо платыты бильше?
 
Кто может помочь с приватизацией?
Сроки и цену в лс. Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу