Можно ли держать пасеку на садовом участке?

О какая интересная тема :) А у меня обратная проблема ;)
Соседи держат пчел в частном секторе (п. Высокий), они ко мне в пруд летают, весь пруд оккупирован ими, еще и кусаются сволочи :(
Как бороться ?

Пригласи Ф350 с добровольцами на помощь:yahoo:
 
Хорошо, может кто то подскажет. У меня муж пчел три года назад завел , а соседка только этим месяцем изъявила желание завести птиц на участке и устраивает истерики. Пасика у нас узаконеная , муж ее расширяет так как участок достаточно большой и домики он все лето строил (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) все материалы у нас качественные, все делаем по правилам, но она все не угомонится и уже даже жалобу накатала в сельсовет ...Для моего мужа это не просто хобби ,это дело которым он просто горит и я очень не хочу что бы он его лешился

ну по закону 10 метров от соседнего участка и 2 метра высотой забор. Если выполняется, то соседка идет лесом со своими курами. Кстати скока там метров от кур до соседнего участка по закону?
 
Есть ли закон запрещающий/разрешающий содержать песеку в СТовариществе?
Нет такого закона.
соседка только этим месяцем изъявила желание завести птиц на участке и устраивает истерики..... даже жалобу накатала в сельсовет
на предмет? Чем пасека мешает птицам?
Но это если ульи незаконные
Как могут быть ульи незаконные? Только, если в Уставе товарищества прописан пункт о запрете пасеки.
 
ну по закону 10 метров от соседнего участка и 2 метра высотой забор.
Это не закон, а нормы или требования, ну никак не относящиеся к факту заведения пасеки. Если нормы или требования (ну никак не закон), влекущий за собой ответственность не нарушены, то пускай соседка бьется головой об забор, тем более, что она решилась заводить петухов и кур уже зная, что рядом есть пасека.
 
Назад
Зверху Знизу