хочу уехать в канаду

Еще немного о прелестях канадской зимы. Если подобное случается в Ванкувере то весь город парализован. У города физически нет того количества техники которое было бы способно очистить все дороги.
Бывает такое явление как freazing rain, ледяной дождь или иначе замерзающий дождь. Мелкий моросящий дождь который попадая на холодный асфальт превращается в абсолютно скользкую мокрую ледяную поверхность. Спасения для городов практически нет. Зачастую это наступает внезапно.
Дело именно в технике и нежелании действовать заблаговременно.
y меня, если прогноз показывает вероятность black ice, на главные дороги выходят пловеры с поливалками химии. Понятно что боковые дороги поливаются во вторую очередь, но на 30mph сильно не напакостишь :)

 
шо то тут не то, GIS , то, что народ мин пенсией зовет. хотя это не совсем так,сейчас 1489САД(до речи, более. чем в штатах даже с учетом падения курса доллара) , вроде как независимо от провинции, а доплаты как раз пропорциональны ренту, но не более чем опр сумма,
если сабсидайт апартмент, то пенсу выгоднее шиковать. т к anyway он будет платить треть от пенсии или GIS . будь то коммерческий рент апартмента 700 или 1200.или 1444 . но это уже по Онтарио
да и за 1400CAD пивом залиться можно

1400 это по BC. Годовой доход в таком случае 16800, при таком доходе любой легальный житель Канады достигший возраста 60 лет имеет право на субсидию порядка 300CAD в месяц. Точно цифр не считал. Право на субсидию от 25 до 580CAD в месяц получает любой сеньер после 60 если его годовой доход ниже 25500CAD. Это если рентовать обычное жилье. Если постоять в очереди и жить в доме для сеньеров то при доходе 16800 там он будет платить за жилье 400CAD в месяц вместо субсидии. Страховка на машину тоже снижается на 25%. И если он заработал максимальный дискаунт за не обращение в страховые компании за выплатами то страховка среднего седана типа Honda ему обойдется в среднем около 75CAD в месяц. В принципе это основные расходы, добавить еще 150, это на довольно приемлемые интернет с телефоном. То на пиво и бензин хватает вполне. Но если пара получает в месяц 2200СAD при условии, что цена рента, страховка и интернет с телефоном стоят столько же плюс один телефон, то на пиво остается больше. Одиночка нормально питается долларов на 350, это так, что бы хорошо, то пара почему то может тратить на это меньше. Значит пива будет еще больше. Вот почему ближе к пенсии стоит задуматься о более близких отношения с подругами. Но если я чего упустил и они уже увеличили минимум до 1489, то я совсем не против. Пива будет еще больше.
 
в каком смысле? по вашим данным 2200- на двоих. а две одиночки(недекларированно жить с подругой) 1400х2

Это тоже не плохо. Но в этом случае нужно снимать отдельные квартиры. Хотя можно снимать квартиру побольше о одного оформлять квартирантом тогда могут возникнуть проблемы с субсидиями. И это все связано с некоторым количеством головняка и геморроя. Я люблю, что бы без головной боли.
 
Дело именно в технике и нежелании действовать заблаговременно.
y меня, если прогноз показывает вероятность black ice,

Black ice еще как то прогнозируют, а вот freazing rain почему то не всегда.
 
Тоесть пока не сдашь сдать экзамен IELTS ... о Канаде можна забыть?
 
Люди, почему вы считаете минимальные пенсии и субсидальные/сеньерские дома? Когда и во сколько лет вы поуезжали? У нас здесь только уехавшие пенсионеры или совсем уж предпенсионеры так считают.

Насчёт минимальной пенсии я кстати не знаю. По-моему ее нет вообще. Социальная ниже. По-моему что-то в ранее $700-800, но это именно для никогда не работающих получателей пособий.
 
Люди, почему вы считаете минимальные пенсии и субсидальные/сеньерские дома? Когда и во сколько лет вы поуезжали? У нас здесь только уехавшие пенсионеры или совсем уж предпенсионеры так считают.

Насчёт минимальной пенсии я кстати не знаю. По-моему ее нет вообще. Социальная ниже. По-моему что-то в ранее $700-800, но это именно для никогда не работающих получателей пособий.

Да, что-то в этом роде.
Да и кроме того, кто мало платил в гос пенсионный фонд, а в частные - тоже ничего, то не намного больше получит - ну еще сотня сверху (800-900), а эта ситуация обычная - если у человека была небольшая зарплата всю жизнь, или перерыв, болел. Т. Е. пенсии как правило оч маленькие учитывая высокие цены на все.
 
Да, что-то в этом роде.

Да и кроме того, кто мало платил в гос пенсионный фонд, а в частные - тоже ничего, то не намного больше получит - ну еще сотня сверху (800-900), а эта ситуация обычная - если у человека была небольшая зарплата всю жизнь, или перерыв, болел. Т. Е. пенсии как правило оч маленькие учитывая высокие цены на все.


Мы уехали совсем молодыми, ладно. Родители в 46-47, проработали или продолжают работать 20 лет. Жильё за это время выплачивается, если не зарываться. (Остаются налоги и если не отдельный дом, то condo fee, коммунальный платёж)
Пенсия тоже не минимальная отнюдь. Плюс пенсионный фонд, например 401к план, если работали в частных компаниях.
 
Тоесть пока не сдашь сдать экзамен IELTS ... о Канаде можна забыть
Вопрос ни о чем... Рекомендую вам для начала зайти на официальный сайт Канады и все прочитать там, а потом спрашивать по существу.
 
Мы уехали совсем молодыми, ладно. Родители в 46-47, проработали или продолжают работать 20 лет. Жильё за это время выплачивается, если не зарываться. (Остаются налоги и если не отдельный дом, то condo fee, коммунальный платёж)
Пенсия тоже не минимальная отнюдь. Плюс пенсионный фонд, например 401к план, если работали в частных компаниях.

Далеко не у всех так. Правда есть социаььные билдинги ... где рент ниже, субсидальные/сеньерские домa. Но там жизнь - в депрессии, мое мнение.
 
Доброго всем времени суток))
Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, которые занимаются оформлением документов для иммиграции в Канаду по Express Entry
 
Доброго всем времени суток))
Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, которые занимаются оформлением документов для иммиграции в Канаду по Express Entry

советую делать все самому и не тратить лишних денег
просто курите оф сайты и профильные форумы
 
какие то старые у вас данные, сейчас GIS , то, что бабки миним пенсией зовут, 1489 кад, более , чем штатовская, даже после падения курса бакса


М.б. - я не слежу.
.... eто мне кто-то говорил давно, лет 5 назад. Мне еще очень рано думать.
 
Доброго всем времени суток))
Посоветуйте, пожалуйста, фирмы, которые занимаются оформлением документов для иммиграции в Канаду по Express Entry

Могу посоветовать только приехать сюда туристом и на месте искать варианты иммиграции. Документы сами можете оформить. Если нет языка самому все заполнить, смысл тогда сюда ехать....
 
какие то старые у вас данные, сейчас GIS , то, что бабки миним пенсией зовут, 1489 кад, более , чем штатовская, даже после падения курса бакса

С этой пенсией, переезжаешь в Нью Брансвик или Нова Скошию и живешь как король.
 
Как-то тема с иммиграцией в Канаду, стала затухать. С Европой, после введения безвиза попроще стало, особенно тем, кто хорошей специальности не имеет.
 
Как-то тема с иммиграцией в Канаду, стала затухать. С Европой, после введения безвиза попроще стало, особенно тем, кто хорошей специальности не имеет.
Народ все-же потихоньку едет, мы рискнули даже из Польше поехать,
:)
 
Оживлю тему песней из Манитобы, Канада.


Жил там 2 года и должен сказать, что более открытых и добродушных людей не встречал. И такой концентрации украинцев тоже не встречал за границей.
 
Это как по мне самая благоприятная страна для переезда, жил там какое то время, там отличное украинское лобби, но конечно цены там те еще, так что если вы не зажиточный, то стоит подумать.
 
Назад
Зверху Знизу