Беда со временем, или рвусь между желанием заработать на квартиру и завести семью

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2011
Повідом.: 88
Беда со временем, или рвусь между желанием заработать на квартиру и завести семью

в общем серость будней заключается в постоянно работе и желание заработать на свой дом, в итоге и з/п вроде норм, и подработки тоже есть, (хоть и работаю инженером конструктором но получается неплохо),
но в итоге 24 года, пока не догнал не одного из зайцев,
Разрыв прошлых отношений произошел в момент желания съехаться, о чем жалею, просто привык что моя половинка никогда не в чем не должна нуждаться, да и собственно любой каприз всегда был, от сделать что-то по дому (не скажу что мастер на все руки но много чего умею) до финансовых вопросов типа что-то купить, а когда был поставлен вопрос о квартире я зашел в тупик, наверно этот вопрос даже задел мою гордость, и я не выдержал.
Хочу разобраться в себе и понять стоит ли заводить семью на съемной квартире? в плане серьезных отношений, вплоть до детей.
Вариант жить с родителями не рассматриваем, ибо ничего из этого не выйдет, да и потом на вольных хлебах с 20 лет. снять квартиру 1-2 комнатную могу позволить себе снять но пока в этом не вижу смысла. (т.к. пока остался один, и есть время разобраться в себе чтобы как говориться не наступать на одни и те же грабли в будущем)
и как поступили вы если были в подобной ситуации, отказались от подобных отношений лет до 30, накопили в двоем или взяли в кредит/ипотеку?
+ какие проблемы с арендой?
+ как вы себя чувствовали в такой ситуации
, (скажу честно меня только сама мысль и моя гордость порвала на части)
 
Останнє редагування:
В 24 заводить семью не стоит вообще, и не важно есть где жить, есть ли деньги, просто не надо
 
Паши больше и привыкай, будет нужно еще больше, а потом тебя спишут в утиль, когда не сможешь больше
 
вопрос как относятся арендодатели к семьям понравился больше всего , хотя чего скромничать и тема вся в целом :клас::іржач:
 
В 24 заводить семью не стоит вообще, и не важно есть где жить, есть ли деньги, просто не надо
не пойму почему? у меня половина друзей (хоть их и не много) которые уже с 20 гражданским или официальным живут, (правда у них вопрос был решен по другому, родители основном помогли)

вопрос как относятся арендодатели к семьям понравился больше всего , хотя чего скромничать и тема вся в целом
ну мало ли слышал выгоняют. просто интересуют конкретные примеры чтобы знать что да как.
 
ну мало ли слышал выгоняют.
а кому сдают ? холостякам ?

куда тебе семью строить, когда ты такой "ранимый"
наверно этот вопрос даже задел мою гордость, и я не выдержал.
(скажу честно меня только сама мысль порвала на части)
 
Как арендодатель к семьям отношусь хорошо.Но спешить не советую
 
куда тебе семью строить, когда ты такой "ранимый"
ну почему сразу ранимый, разве что гордый, но это заставляет меня делать что-то чтобы жизнь менялась к лучшему, что я собственно всегда и делаю, а не сидеть сложа руки.
 
Останнє редагування:
оцени свои возможности и "половинки". есть смысл брать ипотеку. только кто тебе даст гарантию, что половинка -то твоя?
 
столько проблем сразу - некогда заводить отношения или надо заводить и где жить?
или некогда искать? короче, нам предлагать невест? :)

ПС если б все заводили отношения только после покупки квартиры, у нас бы, наверное, сложилась катастрофическая демографическая ситуация.
 

Вы просто пересретесь на тему того, кто сколько платил по итогу. Чья доля больше. доказать сложно. Строить и начинать отношения брачные на финансовой основе у нас не прринято. Не в Европе живем все-таки:D
Да и просто все нюансы в кредитном договоре прописать сложно, а если пропишите - выполнить еще сложнее. Я бы оформляла и квартиру, и кредит на себя. но при этом нельзя жениться, пока не приобретешь в собственность окончательно:D замкнутый круг:D
 
если до 25-27 не заведешь семью - можешь поставить на этом крест. жилье в кредит - это рабство. имхо - снимай квартиру, заводи семью и живи счастливо. со временем обзаведешься своим жильем.
 
столько проблем сразу - некогда заводить отношения или надо заводить и где жить?
или некогда искать? короче, нам предлагать невест?
ну как сказать просто все так резко произошло, при примерном расчете можно было даже с нуля без подработок, накопить на гостинку или однушку за 3-5 лет. на что моя мадам ответила капризом нервами и расстроилась, я не захотел ее дальше мучать.
невест предлагать не стоит, пока в себе разбираюсь. + хочу пожить для себя снова интернет магазинчик открыть, я просто до этого женатым не был, хочу узнать как оно там когда не все так хорошо как кажется и с какими проблемами сталкиваются.
 
я просто до этого женатым не был, хочу узнать как оно там когда не все так хорошо как кажется и с какими проблемами сталкиваются.
Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза.
А хорошего там, собственно, ничего и нет.
 
Тук с какого боку смотря подойти, ТС. Ежели в приоритетах у тебя семья - начинай с поиска человека. Ради которого ты потом буишь искать работу, квартиру и прочая. Ежели комфорт - ищи работу, покупай жилье. А потом найдешь ту, которая все это отымет оценит. И пощитает тебя достойным своей короны.
 
Назад
Зверху Знизу