"Смачно до смерті"-как страшно жить...и есть

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 6516
"Смачно до смерті"-как страшно жить...и есть

Посмотрел сегодня по СТБ программу "Смачно до смерті" в принципе подозревал что-то подобное, но...одно дело подозревать-другое знать!
В общем передача о том что нам впаривают под видом вкусной еды.
Рейтинг...
1. Фастфуды, сухарики, разные чипсы и т.д.
2.Копченая рыба, шпроты.
3.Вкусовые приправы (кубики и т.д.)
4.Магазинные сладости (вафли, конфеты, шоколад)
5.Майонез, кетчуп.
6.Заграничные фрукты (под слоем парафина)
7.Цукаты.
Возможно что-то попутал в последних местах, но суть кажется ясна-нас травят! А я и думаю почему это столько молодых (сравнительно молодых, до 40 лет) людей скоропостижно умирает? Рак, сердечно-сосудистые и т.п. Понятно, стресс, экология...
В общем люди-будьте бдительны!
А то вымрем, как мамонты :(
 
есть еще фильм "осторожно еда"
фильм явно постановочный, но некоторые, особо впечатлительные, долго не могут много чего есть, после просмотра :))
 
Интересно и что там было постановочного? Убили свое сельское хозяйство, теперь дерьмо хаваем... Никто не задумывался почему встречаются апельсины без косточек? И какого ананаса, местные яблоки стоят дороже привозных бананов?
 
Интересно и что там было постановочного? Убили свое сельское хозяйство, теперь дерьмо хаваем... Никто не задумывался почему встречаются апельсины без косточек? И какого ананаса, местные яблоки стоят дороже привозных бананов?

всмысле, "главный герой" в фильме очень наигранно себя ставит..
и в то, что за 2 недели себя угробил фактически до реанимации, я никогда не поверю
 
А че можна есть? В магазине и маркетах консерванты, красители! В картохе и пр. овощах ГМО! В воздухе (СО), в воде хлорка! Скоро лет через 100 это будет для человечества в место витаминов!!!:жую::cranky:
 
Сейчас всё нужно покупать с осторожностью, читать надписи на упаковке -сейчас, в основном - е2, е4. По максимуму стараться исключить продукты с сомнительным составом. Хотя, даже тот хлеб, который мы едим, травят так, что мама дорогая - сначала бесконтрольно вносят удобрения в почву, а потом при хранении зерна на элеваторах обрабатывают такой химией, чтобы никто не завёлся, что нам и не снилось!
 

Вкладення

  • полоний.jpg
    полоний.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 148
Секрет счастливой жизни: не заглядывай в пирожок который ешь!!!
 
А шо конкретно в этом вредного? (это интерес,а не оспаривание)

В шпротах накапливается какой-то яд, содержащийся в воде Балтики.
Копчёная рыба в основной массе не копчёная, а обработанная жидким дымом и красителем сырая.
Сладости, особенно вафли содержат немереное колличество пальмового масла, в таком сосстоянии - канцерогена.
Майонез - очень много эмульгаторов.
 
Просто удивительно как мы это все, все еще едим!..
 
Какая радость что я живу в селе :) натурпродукт рулит:)
 
всмысле, "главный герой" в фильме очень наигранно себя ставит..
и в то, что за 2 недели себя угробил фактически до реанимации, я никогда не поверю

Соседский ребенок, 1,5 лет, попал в реанимацию после съедения 2-х пакетиков чипсов и половины пакетика сухариков :(, до этого угощался подобными "лакомствами", но не в таких количествах...
Вообще - думать надо, что в организм запихиваешь, ИМХО.
 
Кстати вот еще добавка:
Весь мед, який реалізується в магазинах української столиці, не відповідає стандартам якості. Кияни купують токсичний медовий продукт, але не мед.
"Останнє дослідження ми проводили в лютому і дійшли висновку, що весь мед, який у нас є в магазинах, перетоплюється. Це робиться для того, щоб він продавався. Виробники чудово розуміють, що люди не купуватимуть мед, що закристалізувався. Тому споживачам потрібно пояснити, що якщо вони бачать мед, який закристалізувався, то він якраз буде безпечніший і набагато корисніший, ніж переплавлений. Адже в результаті переплавлення в ньому руйнуються всі корисні речовини і утворюється токсична речовина - оксиметилфурфурол", - розповів голова громадської організації "Експерт" Ігор Потапов.
Посилання видалено
 
про оливки мне интересно было, теперь буду подходить к их выбору бдительно.

вывод из передачи: не есть, не пить, не мыться :)
 
1. Фастфуды, сухарики, разные чипсы и т.д.

Насчет сухариков у меня мало инфы, а вот прямоугольные чипсы я уже не употребляю. Как-то раз после работы я, вместе со своим коллегой пили пиво и закусывали этими чипсами. Точнее я ими закусывал. Он у меня попросил одну и поджег. Мало того, что она горела, она еще и плавилась(!!!).
 
Епанарот, а вы заметили, что на пакетах с соками все реже можно встретить надпись "сок"? В основном там "нектар" или "морс". Придумали ж, суки.
 
Мало того, что она горела, она еще и плавилась(!!!).
Ну и что? Вы когда-нибудь видели, как горит подсолнечное масло? ИМХО основной вред чипсов в красителях-ароматизаторах.
 
Назад
Зверху Знизу