• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А вы помните, как выглядят снегири?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
А вы помните, как выглядят снегири?

В детстве я помню снегирей, их было так же много, как и синиц :)
Мороз 3,14здец, а они не прилетают :(
Где снегири блеать? :yahoo:

_dsc1110_hf.jpg


Y20dypMy-s8
 
Сань-ок (M) сказав(ла):
В детстве я помню снегирей, их было так же много, как и синиц
Мороз 3,14здец, а они не прилетают
Где снегири блеать?
Так а рябины в городе хоть где-то остались?
Незачем им больше в город пхаться :(
 
Видел пару дней назад.
 
реально сам давно не видел... ни снегирей ни синиц...
 
Сань-ок (M) сказав(ла):
Иногда вижу их в лесу, издалека. Но чаще - только слышу.
Раньше рябин было очень много по населенным пунктам, и вдоль дорог - снегирей на зимовку оставалось очень много. Новые власти рябины почему-то ненавидят повсеместно - посему и снегирей ничего здесь не привлекает на зимовку: зимуют буквально единицы теперь.
 
В прошлом году видел на птичке(в клетке).Года 3-4 назад видел на Удах возле Темновки.Сам задавался этим вопросом:незнаю:
 
Бояна сказав(ла):
Они, что только рябину хряпают? И из-за нее в город прилетают? Я думала , что они исчезли из-за короткой холодной зимы. Им жарко у нас.
Яркие красные ягоды хорошо видно с воздуха :)
А едят они, конечно, не только рябину. Часто удавалось подобраться к стайке, увлеченно шелушащей "самолетики" кленов и липовые "орешки" :)
 
Я помню. И синиц помню, но давно не видел
 
Яркие красные ягоды хорошо видно с воздуха :)
А едят они, конечно, не только рябину. Часто удавалось подобраться к стайке, увлеченно шелушащей "самолетики" кленов и липовые "орешки" :)

Ясно, а я им виноград оставляю и сейчас. Не весь срезаю. К нам часто раньше птички прилетали. Один снегирь, пару синичек, но я их тоже давно не встречала., сойки парочку , если не путаю и пара диких голубей. Вот голуби прилетали постоянно на протяжении лет двадцати. А в этом году ,что-то нет пока или уже:(
 
Kolob сказав(ла):
скажи пусть ко мне часть прилетит
Повесьте кормушку. С сырыми семками :) И пару кусочков несоленого сала на веревочках. Как они узнают о такой хаояве - хз, но собираются огромной толпой со всей округе туда, гда их, казалось, не было ни одной - моментально.
 
Повесьте кормушку. С сырыми семками :) И пару кусочков несоленого сала на веревочках. Как они узнают о такой хаояве - хз, но собираются огромной толпой со всей округе туда, гда их, казалось, не было ни одной - моментально.

Почему семки сырые?
И почему сало?? Родители на даче тож сало развешивают , ажиотаж такой, буд-то с голодающего поволжья:D
 
помню этих птичек из детства. пропали давно уже. говорят что кушать им нечего рябины все пропали.
 
Назад
Зверху Знизу