Приходят письма из разных кредитных организаций на адрес по которому получатель больше не живет.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 917
Приходят письма из разных кредитных организаций на адрес по которому получатель больше не живет.

В общем, ситуация. Была куплена квартира 2-3 года назад.
Бывшая хозяйка квартиры, как выясняется, понабиралась кредитов.
Платила или нет по ним- не знаю, вопрос в другом.
Периодически приходят всякие письма, "решения суда" (закос под решение суда, от имени банка) уведомления и проч.
В квартире сейчас живет пожилой человек, поэтому хочется её оградить как-то от потока "левых" писем и приносящих их людей, ну и чтоб не накручивала себя после каждого такого письма.
Недавно пришло уведомление исполнительной службы о наложении ареста на движимое имущество бывшей хозяйки квартиры.
Вопросы, если на них можно ответить вот так с кондачка:

1) могу ли спать спокойно, учитывая, что договор купли-продажи оформлен у адекватного нотариуса, налог в ПФ (понимаю что к делу не совсем относится) уплачен и т.д. и т.п.

2) вопрос риторический: нахрена существует институт прописки, если человек 3 года как съехал, а письма все идут?!
 
В общем, ситуация. Была куплена квартира 2-3 года назад.
Бывшая хозяйка квартиры, как выясняется, понабиралась кредитов.
Платила или нет по ним- не знаю, вопрос в другом.
Периодически приходят всякие письма, "решения суда" (закос под решение суда, от имени банка) уведомления и проч.
В квартире сейчас живет пожилой человек, поэтому хочется её оградить как-то от потока "левых" писем и приносящих их людей, ну и чтоб не накручивала себя после каждого такого письма.
Недавно пришло уведомление исполнительной службы о наложении ареста на движимое имущество бывшей хозяйки квартиры.
Вопросы, если на них можно ответить вот так с кондачка:

1) могу ли спать спокойно, учитывая, что договор купли-продажи оформлен у адекватного нотариуса, налог в ПФ (понимаю что к делу не совсем относится) уплачен и т.д. и т.п.

2) вопрос риторический: нахрена существует институт прописки, если человек 3 года как съехал, а письма все идут?!
Добрый день. Института прописки нет, есть регистрация.
Чтоб спать спокойно нужно грамотно указать коллекторам дорогу..
Написать несколько заявлений в правоохранительные органы и породить судебный спор.
 
зачем городить огород с судом? если можно пойфти на почту и написать письменное заявление, что письма на имя такой то такой то не приносить в связи с тем что такая то такая не проживает по указанному адресу. и приложить копию справки о составе семьи, где указано что она выписалась.

тс. ни вам ни вашей квартире ни чего не грозит, если только квартира не была залоговым имуществом.
 
Была куплена квартира 2-3 года назад.
Бывшая хозяйка квартиры, как выясняется, понабиралась кредитов.
В квартире сейчас живет пожилой человек
Кто этот человек? Если новый собственник, то проблемы нужно решать, а не прятаться от них...



В данном случае я имел ввиду не поиск бывшей хозяйки, а снятие ареста, если он действительно есть...
 
Останнє редагування:
Чтоб спать спокойно нужно грамотно указать коллекторам дорогу..
Написать несколько заявлений в правоохранительные органы и породить судебный спор.

ну да, ооочень грамотная консультация:))))))

ТС, в данном случае проще, скорее и дешевле сообщить всем этим товарищам что их объект уже не живет по данному адресу, но это делать следует в письменном виде, т.е. прийти к ним , написать заявление, приложить копии документов подтверждающих что это уже Ваше имущество :) На основании ваших данных они будут дальше искать своего заемщика, но уже беспокоить вас перестанут:)

пысы. естессно все это возможно только в том случае если таки квартира не была отдана в залог , как уже сказали ранее
 
это не нападение, я ввязаться в драку, заведомо зная шо тебе надают по шее:)))))

суд-это время и немало и столько же денег:))))))Если бы у ТС это было бы лишним, то он бы не создавал бы тут тему, а сразу же поехал бы к адвокату:))))))))))))))


темболее писать в правоохранительные ...на что жаловаться будет ТС? на то что ему пишут письма?! так пусть радуется шо хоть пишут, сейчас уже не так часто письма приходят людям:) Так вот. те, кто беспокоит ТСа, беспокоят его вполне на законных основаниях ибо там проживал их должник. А то что сам должник не уведомил о своем исчезновении- то не их вина. Вот они и выполняют свои обязанности по розыску и предупреждению вернуть долги. Им же из офиса не видно кто живет в этом адресе теперь:) И если их не проинформировать об этом а тупо посылать куда подальше, то проблема сама не расосется, уж поверьте:)

потому и грю- пойти и написать зяву с копиями кто теперь прописан в адресе. делов на полдня максимум- зато спокойствие на всю оставшуюся жизнь:)
 
во-первых спасибо всем за ответы.
во-вторых:
снятие ареста, если он действительно есть.
арест наложили на движимое имущество. пока что.

написать письменное заявление, что письма на имя такой то такой то не приносить в связи с тем что такая то такая не проживает по указанному адресу
некоторые организации, в частности последняя: что-то там "филиал Исполнительной службы в Харьковской области"- приносят письма сами.
А бабушка "божий одуванчик" их берет.

суд-это время и немало и столько же денег)))))Если бы у ТС это было бы лишним, то он бы не создавал бы тут тему, а сразу же поехал бы к адвокату)))))))))))))
BINGO!

Сорри за ламерский вопрос, а што:ги: нотариусы не проверяют до заключения договора купли-продажи не находится ли квартира в залоге?
Или этого не достаточно?

Про суды: лично мне с судами, тьфу-тьфу-тьфу, пока не доводилось сталкиваться, но примерное представление есть.
У меня нет столько денег.:ги: Суд- это уже если полный аллес будет.
 
невозможно ответить да и ручаться за всех и каждго, кто как работатет-то на их совести. Но сейчас это для Вас дело десятое, просто уведомьте организации об отсудствии данного субъекта по интересующему их адресу и будет Вам счастие:)

а то что там бабушка-божий одуванчик брала все эти письма повестки и т.п. (нужное подчеркнуть:))) - то все фигня. Выпишут новые но уже не на ваш адрес:)
 
невозможно ответить да и ручаться за всех и каждго, кто как работатет-то на их совести. Но сейчас это для Вас дело десятое, просто уведомьте организации об отсудствии данного субъекта по интересующему их адресу и будет Вам счастие
воспользуюсь вашим советом. спасибо!
P.S. репа не лезет.:)
 
хз...моя тоже в экран не пролазит..патамушо меньше жрать ннадо:)))))


пысы: учтите шо ночью и завтра - эти организации всегда выходной себе берут:)))))


да, при себе иметь паспорт, и оригинал договора купли продажи, ксерокс они сами себе сделают. А дальше пусть их служба продолжает поиск. Да, и себе копию заявления тоже сделайте и пусть они вам там отметку посавят что приняли от вас такое . Мало ли, они похерят, и опять начнут, а в этот уже раз вы на законных основаниях можете и в милицию и в суд подать за то что они вас беспокоят:)))))
 
Может и проще, но как по мне лучший способ защиты - нападение!
Это действительно не нападение.



арест наложили на движимое имущество. пока что.
Такое бывает. Но чаще, если уж налагают арест, то на все имущество. Так что инфу лучше перепроверить.

Сорри за ламерский вопрос, а што:шы: нотариусы не проверяют до заключения договора купли-продажи не находится ли квартира в залоге?
Обычно проверяют, а в Вашем случае - хз.:)
Суд- это уже если полный аллес будет.
Если полный аллес, это значит, что даже суд не помогает.:)
уведомьте организации об отсудствии данного субъекта по интересующему их адресу и будет Вам счастие:)
Это да.
 
Останнє редагування:
зачем городить огород с судом? если можно пойфти на почту и написать письменное заявление, что письма на имя такой то такой то не приносить в связи с тем что такая то такая не проживает по указанному адресу. и приложить копию справки о составе семьи, где указано что она выписалась.

тс. ни вам ни вашей квартире ни чего не грозит, если только квартира не была залоговым имуществом.
+1

если Вы собственник квартиры и там нет никаких подводных камней, то вообще не реагировать. а чтобы облегчить работу почты действительно напишите заявление с копией прописки/регистрации и отнесите, чтобы почтальон зря время не тратил на походы по Вашему адресу с чужой корреспонденцией.
 
при себе иметь паспорт, и оригинал договора купли продажи, ксерокс они сами себе сделают. А дальше пусть их служба продолжает поиск.
хм.
какой то левой организации - все документы - на блюдечке с голубой каемочкой?
я бы этого НЕ делала.
тс, насколько я поняла, добросовестный покупатель.
и, насколько я поняла, на момент наложения ареста - квартира должнику уже не принадлежала.
подав все документы "левой организации" тс только облегчит им задачку с попыткой оспорить договор купли/продажи.
имхо.
почта/письма - сходите к почтальону просто. и поговорите.
 
в каком месте "левая"? Банк? Жилконтора? исполнительная служба?

что тогда в вашем понимании не левая?????

вася пупкин , но с красивой печатью на пузе?


О.о.


об чем говорить с почтальеном? это разве почтальен пишет все эти письма?

нееее, ну дело хозяйское, можно даже чай с почтальеном попить...:))))) ТС может ходить и говорить с кем угодно, и даже следовать советам кого угодно...ведь тут можно нести все что угодно , кроме ответственности:))))
 
в каком месте "левая"?
в этом:
Периодически приходят всякие письма, "решения суда" (закос под решение суда, от имени банка) уведомления и проч.
разве тут речь не о коллекторах?
или вы правда предлагаете тс, которая к долгу никаким боком - предоставить коллекторам все свои документы?
 
от имени банка....банк и высылает эти письма, только ТС не юрист и потому для нее все уведомления выглядят как закос.....а на самом деле банки обычно высылают такое уведомление письменно, печатными букаффками с шакпкой где реквизиты или с подписями и внизу, в котором уведомляют что обратятся в суд или уже обратились в суд и т.д.....Мадам Зоя, тут форум и люди пишут как умеюи и как знаю- обычным сленговым или народным языком, а вот задача юриста понимать и суметь вычленить из этого потока сознания те зерна с которыми потом уже придется работать:)

кстати и коллекторы принимают такие заявления и копии доков и отстают при этом все статусы кво соблюдены и с гражданской позиции и с юридической.


так что перестаньте фантазировать , на ночь это вредно:)
 
какие страсти, однако.:)
банк и высылает эти письма, только ТС не юрист и потому для нее все уведомления выглядят как закос.
ну а как по-другому назвать письмо с громким названием "судебное уведомление" или что-то подобное, а внизу "под звездочкой"- проект судебного уведомления?
и письмо не от "органов", а от банка.
вот пришло из исполнительной службы (серьезней и "государственней" некуда)- я начал чесать репу, как им всем указать на отсутствие адресата.
почта проблему таки не решит, потому что как я уже писал ранее- некоторые письма приносят лично.
 
Назад
Зверху Знизу