Эвакуация из Первомайска, Луганская область

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2014
Повідом.: 2908
Эвакуация из Первомайска, Луганская область

Может, у кого-то там есть близкие, которые не могут выехать - завтра, в субботу 2 августа, волонтеры попробуют сформировать колонну. Сегодня, как планировали, не получилось, потому что усилились бои.
https://www.facebook.com/elisey.pronin

Эвакуация! Формируем колонну 2 августа(суббота)!!! Первомайск. Район школа №1, район милиции. Время 10-00 11-30. Лучше всего свой транспорт. Обклеить плакатами: ДЕТИ, ЖЕНЩИНЫ, ЛЮДИ!
Маршрут: Ирмино, через мост, Стаханов, Кировск, Бахмутка, Горск, Артемовск.
Возьмите с собой документы!
Возможности объезжать и собирать людей нет. Помогайте друг другу!
Буду ставить в известность всех участников боевых действий, но гарантий никаких.
Благослови Господь!


UPD__________________________________

04.08.2014 (Понедельник) с 9-00 до 11-00 Все желающие выходят из города по направлению Золотое, Горск.
Использовать белые повязки, белые флаги. Идти небольшими группами около 10 человек с интервалом в 50-100 метров. Встречаем за Михайловским поворотом. В Горске (зона свободная от артобстрелов) перевалочный пункт, вода, еда, медикаменты, связь (бесплатно). Из Горска индивидуально и опционально.

контакт: 050-028-67-80 и 098 44-64-066.

https://www.facebook.com/elisey.pronin?fref=nf
 
Останнє редагування:
что мы должны сделать?
 
Блин чего я раньше не зашла?
А можете написать если что то станет известно
У меня тетя инвалид там со своим отцом 85 лет (он не ходит и ничего не слышит) и 2 сыновьями 16 и 19 лет.
Если можно в лс
 
Блин чего я раньше не зашла?
А можете написать если что то станет известно
У меня тетя инвалид там со своим отцом 85 лет (он не ходит и ничего не слышит) и 2 сыновьями 16 и 19 лет.
Если можно в лс
Следите за отчетами по ссылке в фейсбуке, там и напишите, если что. Кажется, они сейчас уже в Первомайске или рядом, потому что мобильной связи с ними нет

https://www.facebook.com/elisey.pronin
 
Добрый день. Нужно вывести женщину на Харьков с Луганска. может у кого есть такая возможность.Какая стоимость?
 
Добрый день. Нужно вывести женщину на Харьков с Луганска. может у кого есть такая возможность.Какая стоимость?
Когда будете говорить с волонтерами о стоимости, берегите лицо - могут плюнуть, или разбить.


Появилась связь, первые новости: сегодня вывезли около 40 человек. Попали под артобстрел, но пронесло.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Х.з. как сообщать. Попытался звякнуть родычам в Стаханов. Связи нет. Пишет - сбой сети.
 
Кто ездил на Стаханов, Алчевск? Отзовитесь. По зеленому коридору вроде бы сегодня прорвались человек 300. Все зеленого цвета. Ехали под бомбежкой!
Реально нужно вывезти друга с оттуда.

Х.з. как сообщать. Попытался звякнуть родычам в Стаханов. Связи нет. Пишет - сбой сети.

Связь во второй половине дня наладилась. И МТС и Киевстар. Даже не пропадала сегодня.
 
Связь во второй половине дня наладилась. И МТС и Киевстар. Даже не пропадала сегодня.
Пытался набрать часа полтора назад. И только что на МТС. Болт. Живут около к/т Шахтёр (ну или что там сейчас на его месте, вроде АТБ), т.е. не в яме, не на отшибе.
 

Пробуйте через Изюм, Святогорск, Кировск, Ямполь, Золотое, Теплогорск. Посмотрите по карте маршрут. Хотя ситуация на дорогах постоянно меняется. С утра можно и проскочить, а после обеда уже то бои, то посадки горят. Ждать придётся. Гарантий нет.
 
Пытался набрать часа полтора назад. И только что на МТС. Болт. Живут около к/т Шахтёр (ну или что там сейчас на его месте, вроде АТБ), т.е. не в яме, не на отшибе.

Хрен поймешь. У меня там знакомых не мало. Говорят работает. Мне звонят цельный день....
 
Хрен поймешь. У меня там знакомых не мало. Говорят работает. Мне звонят цельный день....
А в какой части Стаханова живут, далеко от Шахтера? Может их станцию грохнули или обесточили...
 
Попробуйте встретить колонну на освобожденной территории, поговорите с волонтерами-водилами, чтобы через знакомых передали, когда назад поедут. С мобильной связью в тех краях грустно.
 
Попробуйте встретить колонну на освобожденной территории, поговорите с волонтерами-водилами, чтобы через знакомых передали, когда назад поедут. С мобильной связью в тех краях грустно.
Только что побеседовал с братом - в аспирантуре в инсте им. Шевченко в Киеве. Он сказал, что утром ещё общался с родителями по мобилке. Вчера вечером связи небыло, но звонил по стационарному. Как сейчас - х.з. Поробуем утром на стационарный звякнуть. Станции походу лежат или обесточены.

По ситуёвине, как он понял на сегодняшнее утро: боевых действий в самом Стаханове нет. Реально стрельба и канонада в Первомайске. Свет с перебоями, воды в кране нет, но есть кринички и колодцы - для еды хватает. В магазинах бутиллированной воды нет, хавки практически нет, пиво-водки нет, есть овощи в принципе.
 
По ситуёвине, как он понял на сегодняшнее утро: боевых действий в самом Стаханове нет. Реально стрельба и канонада в Первомайске.
Ситуация меняется, терры из Первомайска идут в Стаханов:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Є інформація, що бойовики почали поступово відходити до Стаханова, повідомляє "Інформатор".

Первомайськ сильно зруйнований, в місті немає світла, газу, води, зв'язку. Багато жителів ховаються в притулках або намагаються виїхати.

Зараз багато людей знаходиться в центральній міській лікарні, багато хто не зможуть самі вибратися з міста. Міський голова Борис Бабій в попередні дні організував вивезення людей кількома автобусами з Первомайська (з району першої школи) в Стаханов. І далі через Артемівськ до Харкова. Однак сьогодні вивезення не було.

Багато жителів пішки йдуть з Первомайська в селище Золоте, а далі попутним транспортом добираються в Гірське, Лисичанськ і Сєвєродонецьк.

Гражданским надо уехать оттуда на недельку, чтобы не путаться под ногами у армии и не мешать
 
боевых действий в самом Стаханове нет. Реально стрельба и канонада в Первомайске. Свет с перебоями, воды в кране нет, но есть кринички и колодцы - для еды хватает. В магазинах бутиллированной воды нет, хавки практически нет, пиво-водки нет, есть овощи в принципе.
А че они выезжают из такого славного города. Судя по описанию ситуации, к ним пришел рюський мир. Они ж этого хотели.

С
Гражданским надо уехать оттуда на недельку, чтобы не путаться под ногами у армии и не мешать

но не в Харьков. своего быдла сепаратистского хватает.
 
А че они выезжают из такого славного города. Судя по описанию ситуации, к ним пришел рюський мир. Они ж этого хотели.



но не в Харьков. своего быдла сепаратистского хватает.
Знаете, этого хуйло и добивается - чтобы украинцы начали судить друг о друге не по делам, а по территориальному признаку. Видимо, в вашем случае он своего добился.

На самом деле там горластых упоротых ватников примерно 20%, пассивных похуистов - 60%, и процентов 20 патриотов. Предлагаете патриотов кинуть, как в Крыму? Или тест на патриотичность сдавать, а вы будете их оценивать?

Следите лучше за порядком в своем городе, и не давайте советов в том, в чем не разбираетесь. А то рискуете выглядеть как Шариков с его "Взять - и поделить"
 
Знаете, этого хуйло и добивается - чтобы украинцы начали судить друг о друге не по делам, а по территориальному признаку. Видимо, в вашем случае он своего добился.
Не факт чего он там добился, мне на этого almerik'a всецело похуй.

У меня родственники прекрасно понимают, как Донбасс "всех кормит": шахты ликвидированы давно, что можно из заводов - разбирают на чермет, народ сваливает кто куда, а у чинуш (ПРовских, ессно) тачки всё круче и животы всё больше. Жили, ростили сына и радовались, что Украина хоть не воюет ни с кем. Да вот, повезло, что в Киев поехал учиться.
 
Назад
Зверху Знизу