"Качество газа..."

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
"Качество газа..."

За последнюю неделю сложилось мнение, что газ подают мягко говоря никакой.
По сравнению с прошлым годом позиция на котле существенно выше, а результата нет.
Жена говорит, что даже еда варится дольше.
У всех так??

зы. Модератор сорри, пытался найти тему о газе, но не смог
 
За последнюю неделю сложилось мнение, что газ подают мягко говоря никакой.
По сравнению с прошлым годом позиция на котле существенно выше, а результата нет.
Жена говорит, что даже еда варится дольше.
У всех так??

зы. Модератор сорри, пытался найти тему о газе, но не смог

Да. В Киеве был - увидел как это должно быть.:) Ну шож делать властимущим надо зарабатывать.:-(
 
на газ плите заметил, даже что пламя горит оранжевым цветом, летом было голубое.
 
Пару дней назад (до взрыва дома и также весь ноябрь) - расход по газовому счетчику был как в январе того года (при учете очень теплого месяца ноября). Я уже больше года веду дневные показания по потреблению газа и температуры за бортом + отмечаю все свои проекты по энергосбережению... отом смотрю экономический эффект!!!...

Короче..... Сегодня реально из колонки (у меня с ручной регулировкой по расходу газа и по расходу воды), начал валить кипяток! Я ее пару дней назад от безисходности поставил на максимум и то - не особо был удовлетворен тем, что она херрачит а вода теплая (колонка самая лучшая Юнкерс), но не горячая... А вот сегодня реально акуел ))) - пошел кипяток.. при всех неизменных тех же параметрах настроек!! И пламя резко изменило цвет с оранжевого с красными проблесками на сине-блакитное как небо!

Суки.. значит взрыв дома могу связать только с коррозией трубопроводов газа и утечкой в стояке (скрытые полости)... Боятся что счас пристальное внимание по этому вопросу
 
Останнє редагування:
Пару дней назад (до взрыва дома и также весь ноябрь) - расход по газовому счетчику был как в январе того года (при учете очень теплого месяца ноября). Я уже больше года веду дневные показания по потреблению газа и температуры за бортом + отмечаю все свои проекты по энергосбережению... отом смотрю экономический эффект!!!...

Короче..... Сегодня реально из колонки (у меня с ручной регулировкой по расходу газа и по расходу воды), начал валить кипяток! Я ее пару дней назад от безисходности поставил на максимум и то - не особо был удовлетворен тем, что она херрачит а вода теплая (колонка самая лучшая Юнкерс), но не горячая... А вот сегодня реально акуел ))) - пошел кипяток.. при всех неизменных тех же параметрах настроек!! И пламя резко изменило цвет с оранжевого с красными проблесками на сине-блакитное как небо!

Суки.. значит взрыв дома могу связать только с коррозией трубопроводов газа и утечкой в стояке (скрытые полости)... Боятся что счас пристальное внимание по этому вопросу

Попытаюсь объяснить это чудо.Когда-то я общался с одним из инженеров-газовиков на предмет наличия воздуха в системе.Так вот он сказал,что при плюсовой температуре и небольшом морозце в систему для поддержания давления на должном уровне подкачивают воздух около 30%,а то и больше.Поэтому и пламя горит желто-красным пламенем.Так как у многих стоит старое газовое оборудование ,да еще и с неисправной автоматикой,то при отключении газа в большие морозы может быть большой БУМ и чтобы этого не произошло,в большие морозы давление в системе поддерживают с помощью подкачки газа.И он горит таким приятным синим-синим пламенем и мы,глядя на это пламя,с ностальгией вспоминаем СССР,КПСС,Политбюро и Брежнева.
Удачи!
 
Когда-то я общался с одним из инженеров-газовиков на предмет наличия воздуха в системе.Так вот он сказал,что при плюсовой температуре и небольшом морозце в систему для поддержания давления на должном уровне подкачивают воздух около 30%,а то и больше.Поэтому и пламя горит желто-красным пламенем.

большей хуйни, простите - я в жизни не слышал!!! Это я тебе как инженер говорю. Самое страшное для любого газопровода - попадание воздуха, так как происходит бадабум. Азот - могут добавлять, и кстати одна девушка на днях писала как именно (технологию).

Так что... промолчу
 
большей хуйни, простите - я в жизни не слышал!!! Это я тебе как инженер говорю. Самое страшное для любого газопровода - попадание воздуха, так как происходит бадабум. Азот - могут добавлять, и кстати одна девушка на днях писала как именно (технологию).

Так что... промолчу

Инженер!А ты знаешь,что к газовой трубе привариваются не отключая газ?Почему же не происходит БУМ?А вообще-то я за что купил-за то продал.
 
Спецом обращаю внимание , в течении суток , цвет пламени меняется .

Самое синее пламя бывает ночью . Максимум жёлтого утром -днём .
У меня , везде термоголовки и потому мгновенный расход , с восходом солнца и его наличием , очень заметен , в том числе и по температуре батарей в южных комнатах .
У соседа , дымоход не высокий . Так котёл (Юнкерс) , при недостаточной тяге
уменьшает подачу газа , там терморезистор на выхлопе , меряет , что бы перегрева -забитого дымохода не было . Выражается это , в уменьшении температуры теплоносителя на 5 градусов . Если в форточке включить вентилятор , нагнетающий - через пару минут котёл выходит на нормальный режим и рыжий оттенок пламени уходит .
Так вот , к чему я . При этих граничных значениях тяги - пламя тоже окрашивается жёлтым окрасом . Об этом крупным шрифтом , в иструкции к немецкому котлу указано , вроде "спасайся , кто может ", можете не проснуться .
На моем котле - этой фичи , нет - простое(дискретное) отключение горелки , при забитом напроч дымоходе. Газ одинаковый .
И судя по Юнкерсу , в течении суток тяга изменяется , в том числе и от массы факторов .
Как то :
1.окружающей тепературы
2.направления ветра.
3. наличии зонтика .
А у некоторых пользователей ещё и от стпени утепления дымохода .
Это всё , тоже влияет на цвет пламени .
Зы . к бадяжению газа отношения не имею , никого не обеляю .
 
большей хуйни, простите - я в жизни не слышал!!! Это я тебе как инженер говорю. Самое страшное для любого газопровода - попадание воздуха, так как происходит бадабум. Азот - могут добавлять, и кстати одна девушка на днях писала как именно (технологию).

Так что... промолчу

Судя по цвету пламени, могу предположить,что добавляют СО2 из-за этого и понижается температура пламени.(не хватает кислорода)
 
к газовой трубе привариваются не отключая газ?Почему же не происходит БУМ?
Приваривают под газом, что-бы в трубу не попал воздух. Воздух в смеси с газом- тогда и будет БУМ! Метан при концентрации от 5% до 15% взрывается, выше просто горит. Самый лучший бум при 9,5-9,8%:клас:.
 
Инженер!А ты знаешь,что к газовой трубе привариваются не отключая газ?Почему же не происходит БУМ?А вообще-то я за что купил-за то продал.

Это кто вам такое сказал? Никогда не видел, чтобы газопровод варили без отключения газа. Присутствовал при сварке газопровода низкого давления - что-то газ отключали.
 
Это кто вам такое сказал? Никогда не видел, чтобы газопровод варили без отключения газа. Присутствовал при сварке газопровода низкого давления - что-то газ отключали.
Присутствовал всего один раз, а говоришь - "никогда".
Прекрасно варится через трубу с шаровым краном. Приварил, кран открыл, внутри длинным сверлом просверлил, кран закрыл.
 
Тоже заметил что в этом году автоматику в котле выставляю на 3 или 4 а в том году по тем же погодным условиям в доме было вполне комфортно и на 2 деление......скорее всего что то мутят с газом....
 
Оффтоп:
пару лет назад мы на работе барой сильно повредили ГНД 108 мм, проложенный в нарушение всех норм на глубине всего 20 см, во дворе ул. Культуры, 11 (после этого там газ по стенам переложили).

Мы пропилили трубу до половины, только чудом не загорелось. Вызвали 04, те оперативно приехали, следом - ремонтная бригада, которая спокойно приварила латку без отключения.
 
Присутствовал всего один раз, а говоришь - "никогда".
Прекрасно варится через трубу с шаровым краном. Приварил, кран открыл, внутри длинным сверлом просверлил, кран закрыл.

А я и не говорил, что это именно этот один раз. Привел пример. Хотя с товарищем поговорил, тот при сварке газопроводов на ГРП был ,там действительно варили с открытым газом. Выхода другого не было. Но картина еще та - "газ шурует во всю из трубы 200мм и тут же сварка".

Что смешного?

Аналогично и у меня.
 
Назад
Зверху Знизу