Выездной аукцион

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2014
Повідом.: 12652
Выездной аукцион

На выходных смотрел передачу про выездные аукционы в США. Суть такая: человек всю жизнь занимался фермерством, и вот настал момент когда он понимает, что дальше не потянет. Вот он решает почти все распродать (прозвучала такая фраза: "Мое пенсионное накопление"). Т.е. комбайны, трактора, косилки, грузовики и т.д. и т.п. (в том числе моторные лодки, квадроциклы и еще куча техники) а так же 2 больших участка земельных.
Так вот он выставляет это все хозяйство на аукцион, который проводит нанятая контора. Фирма выезжает к нему на ферму, готовит и расставляет технику, собирает всю информацию, проводит рекламу ну и в назначенный день непосредственно аукцион. Аукцион проходит не только в реале, ставки делаются и через интернет. Фермеру аукционисты продали на 1 200 000 дол. (неплохо как для пенсии ;))
Так вот стало интересно реально ли проводить вот такие аукционы у нас и в каких сферах/отраслях?
В голову пришла мысль: реально ли использовать такой аукцион при продаже/покупке квартиры например. В том числе если продаешь или покупаешь квартиру "как есть" т.е. с мебелью, техникой...
 
А скока вам лет?
И Вы неправильно описали программу. Не аукционист едет к фермеру, а фермер тащит свое барахло на территорию аукциониста. И уже там все это барахло выставляется. Назначается дата, дается реклама и приезжают покупатели.
Прокатит ли это у нас? ХЗ. У нас мало фермерских хозяйств. Зато много всяких Приоров и Бесплаток.
+ этих американских аукционов в том, что покупатель может приехать и пощупать технику.
В принципе такой аукцион можно было бы провести например для начала раз в год на какой-нибудь Слобожанской ярмарке. Но она сейчас проводится очень слабо.
Поэтому если хотите, то можете обратится к организаторам Сорочинской ярмарки, что бы под их протекцией и рекламой пропихнуть свою идею.
Но также необходимо учитывать и то что проводятся и другие выставки.
А также то, что каждая техника нужна в свой период года и цены на комбайны в марте и июне абсолютно разные.
 
а какое это имеет значение?
И Вы неправильно описали программу. Не аукционист едет к фермеру, а фермер тащит свое барахло на территорию аукциониста.
как раз правильно описал. Именно аукционисты едут к фермеру, и к фермеру же едут и покупатели. Аукцион проводится в межсезонье.
Смотрел на Viasat Explore
 
Там ферма была реально богатая, о ней знала вся округа. Видел ту передачу. Думаю, это единичные случаи. Там у акциониста подъем несколько десятков тысяч. Они по всей стране гоняют за такими офферами.
 
Там ферма была реально богатая, о ней знала вся округа. Видел ту передачу. Думаю, это единичные случаи. Там у акциониста подъем несколько десятков тысяч. Они по всей стране гоняют за такими офферами.
я так понял, такие аукционы в порядке вещей. Сам хозяин фермы говорил что комбайн купил на аукционе. да и жена его то же обмолвилась, что он по аукционам часто ездил
 
я так понял, такие аукционы в порядке вещей
И не только такие.
В мою бытность за океаном каждую субботу была барахолка у многих домов. Выставляется говно и стоит хозяин: приходи- торгуйся. :) Велики по 10 доляров можно было найти, посуда по 1-2 у.е...
Такие традиции- все стоит денеХ. :)
 
а какое это имеет значение?

Вы еврей?

а какое это имеет значение?

как раз правильно описал. Именно аукционисты едут к фермеру, и к фермеру же едут и покупатели. Аукцион проводится в межсезонье.
Смотрел на Viasat Explore

вот именно Viasat Explore, прога назвается "Торги по крупному". И правильно ее описал Я.
Если соневаетесь, пересмотрите программу еще раз.



И не только такие.
В мою бытность за океаном каждую субботу была барахолка у многих домов. Выставляется говно и стоит хозяин: приходи- торгуйся. :) Велики по 10 доляров можно было найти, посуда по 1-2 у.е...
Такие традиции- все стоит денеХ. :)

Кстати это да. Народ выставляет свое барахло на лужайке и жарит барбекю, а народ ходит и смотрит. А шо еще делать? Там же огородов нет, шоб в 4 утра идти на электричку, пилить на ней часа 2, потом километров 5 херачить полями неся 2 бутыля по 5 литров воды, а потом стоять раком на огороде при +40. А потом таким же макаром обратно с килограмом помидоров и парой кабачков.
Каждый отдыхает как умеет.
 
Останнє редагування:
вот именно Viasat Explore, прога назвается "Торги по крупному". И правильно ее описал Я.
Если соневаетесь, пересмотрите программу еще раз.
возможно мы о разных сериях говорим:

Там ферма была реально богатая, о ней знала вся округа. Видел ту передачу. Думаю, это единичные случаи. Там у акциониста подъем несколько десятков тысяч. Они по всей стране гоняют за такими офферами.

а вдруг?
 
еще у них там в загнивающем капитализме есть такая фишка как гаражные распродажи...:)
 
Например, в странах европы, в частности Португалия, очень часто можно встретить аукционы от различных банков, недвижимость - конфискат. Есть государственная организация, которая распадает недвижимость и оборудовани, машины обанкротившихся предприятий по бросовым ценам, аукцион проводится онлайн. Можно сорвать куш) например куплен был дом за 120 тысяч, оценочная стоимость 300, после ремонта 450. Если что то подобное есть в Украине, хотелось бы знать..
 
Если что то подобное есть в Украине, хотелось бы знать..
Сейчас на сайтах обанкротившихся в 2015 году банков идет распродажа майна. Банкротов ищите через Фонд гарантирования вкладов- там целый список.
 
Аукционная деятельность в Украине требовала разрешительной документации раньше, как сейчас не знаю, за темой не слежу.
 
Если что то подобное есть в Украине, хотелось бы знать..
Многие знания - многие скорби...
В ПРиватбанке был отдел по реализации залогового майна. ............. На меня посмотрели, как на идиота........... сидят, шуршат по тихому, трутся "свои" люди....

Думаю и сейчас там такой отдел есть... зайди, узнай...

Аукционная деятельность в Украине требовала разрешительной документации раньше, как сейчас не знаю, за темой не слежу.

В 90-х не требовалось никаких разрешений. Первые аукционы проводились в холле НИИ на Тобольской. Потом государство зарегулировало это вопрос и появились БИРЖИ. Самая крупная была в ломбарде на пл.Тевелева, который счас стеклом накрыли (возле танков)...

Народ выставляет свое барахло на лужайке и жарит барбекю, а народ ходит и смотрит. А шо еще делать?

Еще лимонад выставляют и торгуют.:D Это в фильме "Трудный ребенок" мальчик писял в такой лимонад?
 
Многие знания - многие скорби...
В ПРиватбанке был отдел по реализации залогового майна. ............. На меня посмотрели, как на идиота........... сидят, шуршат по тихому, трутся "свои" люди....

Есть и сейчас,только мутные люди,скорее всего на ставке у кого то.Хорошие и без проблемные варианты уходят среди своих(мне так рассказывал начальник одного из отделений,вместе ходили на тренировки),а с машинами другой фокус,там торги регистрируются парами,первый сразу пасует,а второй тянет до максимума,зачем это делается думаю понятно.
 
Назад
Зверху Знизу