Элина Свитолина не смогла поступить в вуз из-за победы на «Ролан Гаррос»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Элина Свитолина не смогла поступить в вуз из-за победы на «Ролан Гаррос»

Из защиты в нападение. Победа юной теннисистки Элины Свитолиной, которая уже около трех лет тренируется в Харькове, стала неожиданностью для ее тренера. Андрей Луценко работает с Элиной все время, пока она в Харькове. 15-летняя героиня Открытого чемпионата Франции приехала в первую столицу Украины из Одессы. Все свободное время она посвящает тренировкам. На «Ролан Гаррос» ехала за победой, но результат – стал приятной неожиданностью, говорит ее тренер: «Мы как раз тренировались перед матчем, чтобы перейти из защиты в нападение. И работали на результат, но, конечно, это была приятная неожиданность». Вчера Элину поздравили с победой губернатор Михаил Добкин и вице-премьер-министр Андрей Клюев, который находится с визитом в Харькове. Он поднял вопрос о присвоении Андрею Луценко звания Заслуженный тренер Украины. Добкин ответил – документы скоро будут в Киеве. Для тренера же победа его подопечной – лучшая награда за работу. Только вернувшись в Харьков, Эллина готовится к новым соревнованиям. «В воскресенье я уезжаю в Германию, а потом будет два турнира в Лондоне (турнир «Большого Шлема» - ред.), - рассказал Эллина «МедиаПорту». – В этом году из-за «Ролан Гаррос» я не поступила в вуз. Собираюсь поступать в следующем году. Это будет институт физкультуры, в Киеве или в Одессе, пока не решила». В Харькове Элина надолго – у нее контракт. Девушка говорит, полностью посвящает себя спорту, и деньги, которые получает за победы, пока ее не интересует. Даже плохо помнит, что купила на первую премию: «Наверное, мобильный телефон». А вот сама награда за победу во французском турнире – пока самая ценная. Она займет почетное место на специальных полках с кубками и призами, которые стоят дома.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поздравляю с Победой!
 
молодчинка))я сначала подумал что большой выиграла)))) ну и юношеский тоже очень классно;)
 
Назад
Зверху Знизу